Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Руководители Костромской областной думы не пришли на посвященную пенсионной реформе встречу с избирателями

Руководители Костромской областной думы не пришли на посвященную пенсионной реформе встречу с избирателями

Алексей Уханков, фото Алексея Молоторенко
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель Костромской областной думы Алексей Анохин и два его заместителя — Сергей Деменков и Иван Богданов —проигнорировали предложение группы костромичей обсудить с избирателями 27 июля голосование по отзыву на закон о повышении пенсионного возраста. На встрече присутствовал корреспондент «7x7».

Как рассказал один из инициаторов, правозащитник Виктор Епифанов, приглашение на встречу трем руководителям областной думы было передано 19 июля. Ответа никто из них не дал.

В назначенное время в зале собралось 16 человек, включая депутата областной думы, первого секретаря костромского обкома КПРФ Валерия Ижицкого. К трибуне прикрепили плакат с фотографиями трех не пришедших депутатов.

 

 
 
 

 

Лидер костромских коммунистов, который голосовал против реформы, рассказал о своей позиции по вопросу повышения пенсионного возраста и призвал всех придти на митинг, который должен состояться 28 июля в сквере Юбилейный — в заволжской части Костромы.

 

Валерий Ижицкий (справа)

 


Депутаты Костромской областной думы 12 июля поддержали правительственный законопроект о пенсионной реформе: 23 проголосовали за, восемь были против, один воздержался. Костромичи встретили выходивших из здания единороссов свистом, криками «Позор!» и траурными венками.

В июле в Костроме прошли три согласованных властями митинга против повышения пенсионного возраста, круглый стол и несогласованная акция, организатору которой Александру Зыкову суд назначил 10 суток ареста.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Мнение
31 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Мелкий стукач эпохи Аллы Борисовны Пугачевой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКостромаКостромская областьКПРФОбществоПенсииПолитикаПротест