Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после поста об их опасности в соцсети

Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после поста об их опасности в соцсети

Екатерина Вулих, фото Анны Мейсиговой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заброшенные очистные сооружения в рязанской деревне Ласково засыпали песком после того, как об их опасности написала во «ВКонтакте» рязанка Анна Мейсигова. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Итак, запоздалое, но ура. Брошенные очистные сооружения в районе деревни Ласково засыпали песком. КамАЗы ездили беспрерывно два дня. Говорю большое спасибо всем, кто делал репосты: огласка сыграла не последнюю роль», — написала она.

 

 

Мейсигова поблагодарила владельцев очистных сооружений — конструкторское Бюро «Глобус», рязанские областную и природоохранную прокуратуры и посоветовала рязанцам почаще сотрудничать с этими ведомствами. «Так и до гражданского общества доживем», — предположила Мейсигова.

— Колодцы засыпали еще в конце прошлой недели, работали два дня: 19 и 20 июля. Засыпали без остановок. Я очень рада, потому теперь там стало безопасно, — пояснила она корреспонденту «7x7».


В ночь с 12 на 13 июля в бассейне заброшенных очистных сооружений в Ласково утонула домашняя собака семьи Мейсиговых. Анна Мейсигова написала об опасности в социальных сетях и попросила рязанцев придать огласке известие об опасных сооружениях. Она обратилась в областную и природоохранную прокуратуры с просьбой обязать владельцев огородить колодцы и бассейны, заполненные водой и острыми палками, арматурой.

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Рязанская область