Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми открылась общественная приемная по проблемам психоневрологических интернатов

В Коми открылась общественная приемная по проблемам психоневрологических интернатов

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре заработала общественная приемная по проблемам психоневрологических интернатов (ПНИ). Об этом сообщил «7x7» 12 июля один из членов ее инициативной группы правозащитник Вячеслав Слюсарев.

В состав группы вошли, кроме Слюсарева, правозащитник Игорь Сажин, председатель Коми региональной общественной правозащитной организации людей с инвалидностью «Аппарель» Илья Костин, руководитель Коми республиканской общественной организации родителей детей с особенностями развития «Особое детство» Юлия Посевкина и другие гражданские активисты.

— Общественная приемная — часть мониторинга ПНИ. Она открылась, потому что информация из психоневрологических интернатов стала тревожной. Мы решили ее открыть, чтобы информации побольше доходило до нас, — объяснил Игорь Сажин.

В дальнейшем собранная информация будет направлена руководству профильных министерств и в надзорные органы для совершенствования работы ПНИ, — пишут общественники в своей группе во «ВКонтакте». Цель работы группы — не только обращать внимание на проблемы ПНИ, но и отмечать позитивные изменения в учреждениях. Поэтому они принимают не только жалобы, но и информацию об улучшениях в работе ПНИ.

Обратиться в приемную можно по телефону +7 (904) 271-2052 или по электронному адресу [email protected]. По желанию обратившийся может сохранить анонимность.

С февраля 2018 года в Коми работает инициативная группа, основная цель которой — добиться улучшений в работе психоневрологических интернатов региона.


В июле 2018 года сотрудники Кочпонского ПНИ пожаловались в общественную организацию «Особое детство» на то, что им пришлось работать с больными туберкулезом без средств защиты. Руководитель «Особого детства» Юлия Посевкина направила в прокуратуру Коми жалобу, в которой попросила проверить сведения и при необходимости принять меры.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию
Мнение
9 апреля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Путин упорно и безапелляционно пытается всех убедить в том, что ИГИЛ* — это никто
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Большое спасибо!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Без барьеровИнвалидыКомиСыктывкар