Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Суд продлил арест экс-главы Марий Эл Маркелова до октября

Мосгорсуд продлил арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову до 13 октября, сообщили 9 июля «РИА Новости».

До этого же дня продлен срок содержания под стражей предполагаемой соучастнице чиновника, бывшему руководителю «Телекомпании 12 регион» Наталье Кожановой.


Маркелов обвиняется в получении крупной взятки от основателя агрохолдинга «Акашево» Николая Криваша, хранении боеприпасов и злоупотреблении должностными полномочиями. Речь идет о незаконном получении суммы более 235 млн руб. По версии следствия, деньги Маркелов получил через свое доверенное лицо Кожанову.

Наталья Петрова, «7х7»

Последние новости

Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Совсем забыли Царя
10 июл 2018 21:16

Ни одним комментарием не удосужили. А он для вас 17 лет горбатился и один за всех отдувается на нарах.

Кто бы ещё
11 июл 2018 00:55

Бога посадил, тот тоже уже 18 лет горбатится,и всё о налогах думает.

Никодим
12 июл 2018 14:20

Давно пора!

Так мы и
10 июл 2018 21:33

не жили так как он жил и что имел. И что продолжает иметь

Никодим
12 июл 2018 14:24

Подумайте: вор и преступник Маркелов - это такая мелочь, это столь малый ущерб, на фоне цАРЯ, что Маркела даже жалко. А вот, что будем делать с цАРЕМ? И когда? - Времени у нас остается все меньше и меньше!

Стихосрез
11 июл 2018 10:30

Печальны древности Афин.
Колон, статуй ряд обветшалый
Среди глухих стоит равнин.
Печален след веков усталых:
Изящный памятник разбит,
Изломлен немощный гранит,
Одни обломки уцелели.
Еще доныне величав,
Чернеет дряхлый архитрав,
И вьется плющ по капители;
Упал расщепленный карниз
В давно-заглохшие окопы.
Еще блестит сей дивный фриз,
Сии рельефные метопы;
Еще доныне здесь грустит
Коринфский орден многолепный,
— Рой ящериц по нем скользит —
На мир с презреньем он глядит;
Всё тот же он великолепный,
Времен минувших вдавлен в тму,
И без вниманья ко всему.

Печальны древности Афин.
Туманен ряд былых картин.
Облокотясь на мрамор хладный,
Напрасно путник алчет жадный
В душе былое воскресить,
Напрасно силится развить
Протекших дел истлевший свиток, —
Ничтожен труд бессильных пыток;
Везде читает смутный взор
И разрушенье, и позор.
Промеж колон чалма мелькает,
И мусульманин по стенам,
По сим обломкам, камням, рвам,
Коня свирепо напирает,
Останки с воплем разоряет.
Невыразимая печаль
Мгновенно путника объемлет,
Души он тяжкий ропот внемлет;
Ему и горестно, и жаль,
Зачем он путь сюда направил.
Не для истлевших ли могил
Кров безмятежный свой оставил,
Покой свой тихий позабыл?
Пускай бы в мыслях обитали
Сии воздушные мечты!
Пускай бы сердце волновали
Зерцалом чистой красоты!
Но и убийственно, и хладно
Разворожились вы теперь.
Безжалостно и беспощадно
Пред ним захлопнули вы дверь,
Сыны существенности жалкой,
Дверь в тихий мир мечтаний, жаркой! —
И грустно, медленной стопой
Руины путник покидает;
Клянется их забыть душой;
И всё невольно помышляет
О жертвах бренности слепой.

АшЫпка
12 июл 2018 06:48

Коринфский ордеР

Царь
14 июл 2018 15:24

Рамзанчик попросил выделить триллион на строительство скоростной трассы Грозный-Краснодар, видимо, хочет улучшить демографическую ситуацию в соседнем регионе. В принципе, деньги-то небольшие, могу себе позволить, но, возможно, их не придётся тратить. Предлагаю вам построить магистраль по старой традиции голыми руками, без каких-либо инструментов и техники, как ваши деды в гулаге строили Беломорканал. Выполняешь норму - 600 гр. хлеба гарантирую.
Можем повторить?

Прежде
15 июл 2018 23:29

Чем написать очередной высер, приеду в Чечню, посмотри что там сделано за период работы Кадырова, республика поднята с руин, Грозный один из красивейших городов России. Там деньги работают на народ, и порядка больше . Бесплатный совет, сперва думай , потом пиши...

Царь
14 июл 2018 15:28

Уважаю людей, которые прохавали Россию. Нас связывает общая черта: не церемонимся, берём и делаем то, что считаем нужным. Например, Цапок Серёга, бывший лидер ОПГ в Краснодарском крае. Мужик всё делал правильно: убивал, грабил, отжимал. Короче, жил по полной, как я люблю.
И чтобы отдать дань уважения убийце и заодно показать своё презрение 99,9% россиянам, особенно 12 зверски убитым в станице Кущёвской, включая детей, снял арест с машины Porsche Panamera, особняка и 5,5$ млн вдовы Цапка. Многие предполагали, что деньги и имущество будут использованы для выплаты компенсаций пострадавшим от действий банды, но я решил по другому. Что было в прошлом - осталось в прошлом, не голодать же теперь бедной вдове?! Думаю, Серёга был бы рад моему подарку. Сам по понятиям живу.

Каменщик
16 июл 2018 12:52

30 мая 2018 года Александров Г.П. был осужден по ч. 4 ст. 159 и ч. 1 ст. 201 УК РФ - вот он борец справедливости и коррупции в Республике Марий Эл. Сам от этого далеко не ушел. После ухода Маркелова переметнулся к коммунистам и начал сдавать его. Сперва на себя посмотри товарищ Александров потом иди к коммунистам. Поздравляю Вас с обвинительным приговором. Надеюсь это не последний будет еще.

человек
20 июл 2018 12:40

Чекушкина повязали, суд принимает решение об его аресте

Чекушкин
20 июл 2018 14:02

слаб здоровьем. Приготовиться Швецову, Казанкову, Мухину.

Евгений № 2
20 июл 2018 14:19

посмотрел архив - а г-да Фридом и Мамаев НИЧЕГО про Александрова не писали (((((((( .... так сказать не обличали "зарвавшегося" депутата ))))))))

Александров
20 июл 2018 15:38

с Казанковым неплохо поживились за счет бюджета вместе с Маркеловым. А потом когда запахло жареным - решили оба соскочить. До поры Казанков прикрывал Александрова. А потом, когда понял, что и сам попался, слил инфу Маркелову, вроде он тут не при чем) . Результат известен.

Маркелов
20 июл 2018 19:53

В октябре много чего порасскажет интересного...

Евгений № 2
20 июл 2018 15:20

Я смотрю, мои клоны активно пытаются связать господина Фридома, с товарищем Мамаевым. Фридом писал аналитику задолго до того, как появился Мамаев в Марий Эл. И мой клон активно пытается дискредитировать Фридома.

Специально для пиарщиков Евстифеева и олигархов Казанковых привожу статьи Фридома, где он разоблачает олигарха Александрова. Кстати сказать Александров хороший друг у Ивана Казанкова :)))

Расследование экономических связей Маркелова и Александрова - https://mariuver.com/2013/08/19/rassl-m-a/

Новые финансовые махинации главы Марий Эл Леонида Маркелова и президента ОАО "Маригражданстрой" Александрова - https://no-korrupcia.livejournal.com/38636.html

Расследование экономических взаимоотношений главы Марий Эл и президента ОАО Маригражданстрой Александрова - https://no-korrupcia.livejournal.com/28546.html


Комментарии по поводу строительной аферы главы Марий Эл и президента ОАО "Маригражданстрой" - https://no-korrupcia.livejournal.com/27707.html

похоже
26 июл 2018 12:11

лед тронулся.Турчин скидывает недвижимость .Марийский бетон еже продал и много чего еще.Деньги от ареста спрятать проще.