Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. В Ульяновске противники пенсионной реформы потребовали отставки правительства и Дмитрия Медведева

В Ульяновске противники пенсионной реформы потребовали отставки правительства и Дмитрия Медведева

Сергей Гогин, фото автора
Фото Сергея Гогина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ульяновске областная организация КПРФ 9 июля организовала акцию против увеличения пенсионного возраста. Собравшиеся потребовали отставки правительства во главе с Дмитрием Медведевым, сообщил корреспондент «7x7».

Коммунисты хотели провести митинг на Соборной площади (бывшая площадь Ленина) и подали в мэрию несколько заявок, но получили отказ, поэтому акцию провели в форме встречи с депутатом Госдумы Алексеем Куринным, депутатом Законодательного собрания области Айратом Гибатдиновым и депутатом Ульяновской городской думы Михаилом Долговым. На площади собралось более 400 человек.

Куринный сообщил собравшимся, что через две недели в Ульяновске появится инициативная группа по сбору подписей за проведение референдума о пенсионном возрасте, и пригласил всех на всероссийскую акцию протеста 28 июля. Депутат Гибатдинов сказал, что потребует включить в повестку очередного заседания областного законодательного собрания вопрос о пенсионной реформе.

 

 

Это вторая подобная акция на Соборной площади. Первая, столь же многолюдная, состоялась 25 июня. Тогда, отказав организаторам в проведении митинга, мэрия Ульяновска ссылалась на публичное мероприятие, заявка на которое поступила в мэрию раньше заявки коммунистов. В итоге протестующие собрались у памятника Ленину, а на пустой площади двое местных музыкантов исполняли под фонограмму эстрадные песни, и несколько пожилых женщин сначала водили хоровод, а потом присоединились к протестующим. Уровень звука из колонок был таков, что ораторы на встрече с депутатами с трудом преодолевали его с помощью мощного мегафона.

После акции 25 июня губернатор Сергей Морозов написал заявление на имя начальника регионального управления МВД, в котором обвинил депутата Куринного в призывах к свержению действующей власти.  В заявлении он цитировал слова Куринного и Гибатдинова, где они называли пенсионную реформу «геноцидом и ограблением народа», и слова Куринного: «Медведев, Морозов, Панчин… пусть идут к чертовой матери» [Сергей Панчин — мэр Ульяновска]. Из этого губернатор сделал вывод: «Указанные заявления прозвучали как обвинение в преступлении и были использованы указанными лицами исключительно для подрыва доверия к действующей власти».


26 июня во втором по величине городе Ульяновской области Димитровграде прошла акция протеста против пенсионной реформы. В ней участвовало около тысячи человек. 4 июля свою акцию провели профсоюзы Димитровграда.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
10 июл 2018 09:18

Морозов всё делает что бы быть хорошим для Москвы. Народ давно против этой власти , Куринный молодец, один за правду.

Геннадий
10 июл 2018 12:18

вот только ошибка у автора заметки! Площадь ЛЕНИНА!

11 июл 2018 01:04

Отставка - это правильный подход.
Есть хороший вариант пенсионной реформы.
Экономисты утверждают (Глазьев и другие), что для того, чтобы сбалансировать стоимость произведенных товаров и услуг в России с платёжеспособным спросом - нужно каждый год эмиссию денег обеспечивать не менее 24 триллионов рублей.
Для пенсионеров нужно всего 12 триллионов рублей и пенсионный фонд можно расформировать, отменить пенсионные взносы (22% на оплату труда), дворцы Пенсионного Фонда продать, а средства передать государству.
12 триллионов рублей в год для 50 миллионов пенсионеров – это в среднем по 240 тысяч рублей в год каждому.
После отмены взносов в пенсионные фонды, все работающие станут получать зарплату на 22% больше и, не исключено, станут больше рожать.
*** При средней зарплате в России 40 тысяч рублей, 22% - это прирост в 105 тысяч рублей в год, за время воспитания ребёнка - почти в 10 раз больше суммы материнского капитала. Казалось бы, почему не пойти таким путём?
Но, страной правят люди для которых "... закон не писан" (Путин, Медведев, Матвиенко).
Согласно ст. 128 ГК РФ:
- к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество…
Статья 35 Конституции РФ, п.3 говорит следующее:
- «Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.».
Законодатели ввели новые ставки налога на имущество, систему «Платон», увеличили акцизы на топливо и спирт, отобрали у граждан деньги (имущество) для государственных целей (наполнения бюджета), собираются отнять по 500 тысяч у каждого нового пенсионера и увеличить НДС.
Если из 18 триллионов рублей 12 отдать пенсионерам, а 6 триллионов отдать в промышленность, где создадут новые рабочие места, то появится стимул производить, ибо будет кому и будет на что купить произведенное.
При этом, в федеральном бюджете будет сэкономлено 3,78 триллиона на трансферт из федерального бюджета в бюджет пенсионного фонда (например, на здравоохранение и науку), а из бюджетов субъектов федерации будет сэкономлено 2,27 триллиона рублей. Эти деньги можно пустить на инфраструктурные проекты.
*** Бюджет дорожного фонда 0,27 триллиона рублей.
К сведению, ПФ получает от взносов сего 1,5 триллиона рублей, так имеет ли смысл содержать дворцы Пенсионного Фонда?!

Давайте заставим правителей прислушаться к народу! https://cloud.mail.ru/public/Kuqn/nN3uNZ2Kq

индиго
11 июл 2018 12:22

правительство зажралась народ не услышат надо самим решать и брать за рога

Владимир
2 авг 2018 10:23

Надо в день единого голосования всем людям

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КПРФПенсииПолицияПротестУльяновская область