Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Петрозаводский пенсионер отремонтировал дорожную яму за свой счет с помощью ковра и камней

Петрозаводский пенсионер отремонтировал дорожную яму за свой счет с помощью ковра и камней

Даниил Кузнецов
Ямочный ремонт пенсионера
Фото Бориса Строгальщикова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пенсионер из Карелии Борис Строгальщиков на свои средства отремонтировал дорожную яму на Лососинском шоссе. Он утверждает, что яма мешала водителям два года. Об этом он 6 июля сообщил в редакцию «7x7».

Яму на дороге Строгальщиков ранним утром 4 июля засыпал камнями, накрыл сверху ковром и зафиксировал результаты своего труда.

— В это время чиновники всех уровней от президента и ниже спят спокойно, ремонтом ям на дорогах не занимаются, а только отчитываются, сколько они денег потратили. Ямы-то народ заделывает, а не чиновники. Утром придут на работу и получат зарплаты, премии, бонусы за ремонт дорожных ям. Вот это политика партии и правительства. Ни стыда ни совести, — добавил пенсионер.

О себе Борис Строгальщиков сообщил, что у него за плечами полувековой водительский стаж без аварий, сейчас он занимается общественным контролем безопасности дорожного движения.


По данным издания «Столица на Онего», в 2016 году Петрозаводск получил 450 млн руб. на ремонт дорог из сборов по системе «Платон». В частности, эти деньги тогда ушли на ремонт Лососинского шоссе. На ямочный ремонт в 2018 году выделено около 20 млн руб. 

Весной 2018 года петрозаводский активист Илья Галстанг запустил флешмоб «Дороги для танков» — он фотографировал игрушечную военную технику в ямах и рытвинах столицы Карелии.

Материалы по теме
Мнение
5 июня 2018
18
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Россия в глобальном рейтинге дорог
Мнение
16 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Власти РФ ведут кампанию по запугиванию людей перед 17 марта
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиКарелияОбществоПетрозаводск