Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в колонию

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых этапировали в колонию

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, осужденного за взяточничество, отправили из следственного изолятора «Лефортово» в колонию. Об этом 25 июня сообщила его жена Екатерина в Telegram-канале White News.

В какую именно колонию этапировали Белых, неизвестно. По информации Екатерины Белых, экс-чиновника перевозят без сопровождения врача, хотя изначально предполагалось, что из-за состояния здоровья осужденного к нему приставят медика.

— Мы с адвокатами ориентировались на начало этой недели с прошлой пятницы. Безусловно, все переживаем и волнуемся. Очень надеюсь, что муж прибудет в колонию без серьезных последствий для здоровья и жизни. Наибольшую угрозу представляет уже не раз знакомая нам по слушаниям и перевозкам в автозаках — серьезная угроза инсульта. Мне должны сообщить о географии пребывания Никиты по его прибытию, как только мы с адвокатами получим эту информацию, станет понятно, как он себя чувствует, где находится и насколько оперативно нам могут предоставить свидание, — написала Екатерина Белых.




Никита Белых 1 февраля был признан виновным в получении взятки в 400 тыс. евро несколькими траншами от бывшего владельца управляющей компании «Лесхоз» и Нововятского лыжного комбината Юрия Зудхаймера. Деньги он получал за покровительство этим предприятиям и включение их инвестпроектов в перечень приоритетных. Еще по одному эпизоду — получение 200 тыс. евро от другого владельца компаний Альберта Ларицкого — Белых был оправдан. Судья Пресненского суда Москвы Татьяна Васюченко приговорила экс-губернатора к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48 млн руб. Защита обжаловала приговор. Во время апелляции суд оставил срок заключения для экс-губернатора прежним, но исключил наказание в виде запрета занимать государственные должности.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
14 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Никто никогда ничего не узнает?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Коза Ностра
25 июн 2018 13:21

Мало регионов, где своего губера любят. Киров был из общего правила скорее исключением. Это показательно. Скорее всего есть что-то иное,нежель официальная версия приговора. Может быть мы с вами когда-нибудь это узнаем.

Семен
25 июн 2018 15:42

Соглашусь с предыдущим оратором! Киров любил и любит Белых, он многое для него сделал, а те злопыхатели что пишут гадости ничего не знают и только и могут изливать грязь!

чОкнутый
27 июн 2018 07:41

и не только Киров его любили! А так же пенсионеры области и поклонники Бучнева

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БелыхКировКировская областьКоррупцияТюрьмы