Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Судья горсуда Йошкар-Олы в отставке стала членом Конституционного суда Марий Эл

Судья горсуда Йошкар-Олы в отставке стала членом Конституционного суда Марий Эл

Дмитрий Любимов
Маргарита Турусинова
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новым судьей Конституционного суда Марий Эл избрана судья городского суда Йошкар-Олы в отставке Маргарита Турусинова. Голосование по ее кандидатуре состоялось 21 июня на сессии Государственного собрания Марий Эл. Турусинова займет место Андрея Бабина, чей срок полномочий судьи Конституционного суда республики завершился 30 апреля.

Маргарите Турусиновой 58 лет, она уроженка поселка Юрино (Марий Эл). Она работала судьей более 30 лет. Турусинова была секретарем Заводского районного народного суда Йошкар-Олы, консультантом Минюста Марийской АССР, народным судьей Заводского райнарсуда. С 1998 по 2016 год — судьей городского суда Йошкар-Олы. По данным сайта РосПравосудие, Маргарита Турусинова рассмотрела в 2011–2012 годах 87 уголовных дел. 46 из них завершились вынесением обвинительных приговоров.

Конституционный суд Марий Эл работает с июня 1998 года. Он рассматривает запросы граждан о соответствии Конституции республики тех или иных местных законов. В его составе — пять судей. Срок полномочий судьи Конституционного суда республики составляет 12 лет.

 

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об отказе в регистрации Бориса Надеждина
Мнение
4 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Суд выписал штраф «Дирекции дорожного хозяйства Йошкар-Олы» по обвинению в плохой уборке улиц города от снега
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прохор
21 июн 2018 16:06

Для такой республики как Марий Эл зачем нужен Конституционный суд? Для того, чтобы побольше тратить бюджетные деньги впустую. Какая польза от этого суда? Никакая!!!

Вопрос
21 июн 2018 20:04

Интересно, сколько вопросов решает Конституционный суд РМЭ за год, например в 2017 году.? И сколько ими получено зарплаты, например за 2017 г? Есть хоть какое-либо соответствие?

Пантелеймон
25 июн 2018 19:48

Для чего тогда собственно и нужен главный федеральный инспектор по РМЭ? Кто-нибудь знает, чем он занимается, какие у него полномочия, сфера ответственности?

маша
21 июн 2018 17:44

в современной России судьи ничего не решают, делают как им сверху прикажут, зато ,,щеки раздувают,,

дом престарелых
21 июн 2018 17:46

Очень приятно, что про нас помнят. Приятно осознавать , что пенсия и зарплата у нас всегда будут высокие.

Про пенсию
21 июн 2018 19:15

Депутат Госдумы будет получать... (ВНИМАНИЕ) пенсию в месяц, равную со средней пенсией россиянина за 2 года!
За два года, КАРЛ!
Вот это чучело, которое штампует драконовские законы против тех, кто его и выбирал!
Избранник народа будет получать 250.000 руб в месяц

Не все так страшно,
22 июн 2018 09:26

зарплата депутата Госдумы-800т.р., еще он может иметь 5 помощников с зп 180-200 т.р., один из которых может быть членом семьи. http://bs-life.ru/rabota/zarplata/depetaty-gosdumy.html

Вот в этом Евстифеев спец!
22 июн 2018 14:48

Одно удовольствие смотреть как он судьями управляет!
А вот республикой - без слез не взглянешь..(((

Николай Крикуненко
22 июн 2018 18:59

Не нужный орган.Я ещё в начале года сравнивал,конституционный суд Марий Эл тратит 670 млн.рублей.Столько же требовалось на пособие третьему ребёнку.А тут бывших судей и прокуроров на заслуженный дом престарелых назначает глава Марий Эл.Тех кто ему угодил когда либо.

маша
22 июн 2018 21:03

люди, нами правят и нашего мнения не спрашивают судьи, прислуживаюшие Кремлю и В.В.

Ах, какая Касатушка!
26 июн 2018 17:27

Наверное ни одного обвинительного приговора не вынесла...))

Помошник
1 июл 2018 13:39

Данная особа рьяно выполняла заказные дела, в том числе и бывшей верхушки РМЭ Л.Маркелова, конечно не на прямую, а через председателя суда.
Итог, заслужила на старость лет уютное местечко.

Под вопросом
3 янв 2019 23:05

Конкретные доказательства можно?.... пока что вы товарищ лишь пустослов...

помошнику
1 июл 2018 14:26

а можно конкретные ссылки на дела, где эта особа рьяно выполняла заказные дела?

прохожий
2 июл 2018 08:53

ну че пристали. У судей пенсия маленькая вот и пошла бабка подработать внукам на феррари

Тата
22 окт 2018 00:57

Сами то чего добились в жизни завистники, шли бы и учились чтоб такое звание заслужить

Защитник
14 ноя 2018 02:27

Вы товарищи комментаторы работайте дальше в своих шарашках и не завидуйте!
Зависть- плохое чувство)
А считать чужие зарплаты не лучшее качество! Если назначили, значит заслужила! Просто так, никого не назначат.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаСуд