Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Перми создали сайт с лайфхаками для гражданских активистов

В Перми создали сайт с лайфхаками для гражданских активистов

«Тем, кто вышел в большой мир из объятий частной жизни»

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пермском Открытом общественном офисе создали интернет-ресурс, на котором собрали полезные советы для «активных людей и общественных организаций». Сайт назвали «Складом лайфхаков». Об этом 19 июня «7x7» сообщила координатор проекта Ирина Ковбасюк.

Открытый общественный офис собрал полезные советы для активистов из разных источников: фонда «Общественный вердикт», сайта «ОВД-Инфо», «Команды 29», издания «Медуза», Московской Хельсинкской группы, «Госвопроса» и интернет-журнала «7x7». Лайфхаки касаются таких сфер, как защита прав человека, градозащита, организации мероприятий, фандрайзинг (поиск ресурсов) и информационная безопасность.

Автор проекта Ирина Ковбасюк рассказала «7x7», кому может пригодиться их проект:

— Такая форма получения новых знаний, как лайфхаки, всегда пользовалась и будет пользоваться популярностью у людей. Это работающие рекомендации, четкие инструкции, уже проверенные многими людьми полезные советы, различные методики и стратегии правильного и эффективного поведения — все то, что помогает в конкретных жизненных ситуациях быть свободным, успешным и самодостаточным. В сфере гражданского активизма лайфхаки стали пользоваться особой популярностью в последние два-три года. «Склад лайфхаков» задуман как электронная библиотека, в которой собираются «издания» лайфхаков со всей страны. Но мы собираем не любые полезные советы, а только те, которые интересны активным людям. Тем, кто вышел в большой мир из объятий частной жизни и пытается отвечать не только за себя и своих близких, но и за кого-то еще или за что-то еще. «Склад лайфхаков» пополняется постоянно, по мере обнаружения нами новых интересных экземпляров, мы ведем интернет-мониторинг.

Авторы объединили собранные лайфхаки по темам и изданиям.


Лайфхак (от английского lifehacking) — «хитрость жизни», «народная мудрость», простой полезный совет.

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаИнтернетОбществоПрава человекаСМИ