Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ханты-Мансийский АО
  2. В Нефтеюганске построят новый спорткомплекс и стелу в память о погибших в 2016 году детях-акробатах

В Нефтеюганске построят новый спорткомплекс и стелу в память о погибших в 2016 году детях-акробатах

Евгений Зиновьев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многофункциональный спортивный комплекс и cтела памяти появятся в Нефтеюганске до конца 2019 года. Такое обещание дали представители городской администрации 30 мая во время встречи с родителями детей, попавших в ДТП 4 декабря 2016 года, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Как сообщает пресс-служба администрации Нефтеюганска, первый этап конкурса на проектирование спорткомплекса завершился. По плану, строить комплекс начнут в апреле 2019 года, а завершат в декабре того же года. Новые помещения для тренировок акробатов появятся уже в сентябре 2018 года.

«К сентябрю отремонтируют помещение бывшего частного зала „Аэлита“. Спортивный комплекс „Сибиряк“ в декабре 2019 года после капитального ремонта крыши также будет готов принять спортсменов. Контракт на проектирование работ уже заключен», — цитирует пресс-служба городской администрации главу Нефтеюганска Сергея Дегтярева.

Стелу в память о погибших детях поставят на территории между спорткомплексом «Сибиряк», где они тренировались, и 2-м микрорайоном. Эскиз стелы родители пока не выбрали.


4 декабря 2016 года недалеко от Ханты-Мансийска произошло ДТП, в котором погибли 10 детей и двое взрослых. Еще 20 человек получили травмы. Автобус, на котором из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск возвращалась команда по спортивной акробатике, столкнулся с двумя грузовиками. Главным виновником аварии суд признал водителя большегруза Раиля Саитханова, который выехал на встречную полосу. Его приговорили к 6 годам и 9 месяцам лишения свободы.

После аварии выявили многочисленные нарушения правил перевозки детей. Власти ХМАО из-за аварийного состояния кровли запретили эксплуатацию СК «Сибиряк», где тренировались акробаты.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьДетиОбществоХМАОЧП