Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Возложение цветов к Вечному огню, многотысячный «Бессмертный полк» и боевые сто граммов. Как прошел День Победы в Сыктывкаре

Возложение цветов к Вечному огню, многотысячный «Бессмертный полк» и боевые сто граммов. Как прошел День Победы в Сыктывкаре

Фоторепортаж «7х7»

Максим Поляков, фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре 9 мая состоялись несколько мероприятий, посвященных 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Около 09:30 люди стали собираться около мемориала «Вечная слава». К самому памятнику пускали только приглашенных: участников ВОВ, ветеранов, тружеников тыла и их родственников. 

 

 

В 10:00 к мемориалу «Вечная слава» и к памятнику воинам-интернационалистам цветы возложили ветераны, члены правительства Коми и общественники.

 

 

Около 10:30 колонна с ветеранами и участниками акции «Бессмертный полк» направилась от Вечного огня на Стефановскую площадь. Возглавлял колонну военный оркестр.

 

 

На Стефановской площади состоялся военный парад и шествие участников акции «Бессмертный полк».

 

 

 

После торжественной части заработала полевая кухня. Ветеранов и тружеников тыла угостили кашей и боевыми 100 граммами.

 

 

Материалы по теме
Мнение
9 мая 2018
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Фоторепортаж с подготовки к 9 мая в Ярославле
Мнение
9 мая 2018
1
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Фронтовые дороги военврача Ульяна Бабушкина
Мнение
9 мая 2018
1
Ирина Кусова
Ирина Кусова
Про карнавал 9 мая
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
9 мая 2018 17:14

Увидела на Стефановской пьяных "ветеранов" с медалями, орденами на груди. Я в шоке, они на ногах не стояли! Совсем молодые мужчины, где они могли воевать в таком возрасте? а потом одному из них стало плохо и он начал, простите, блевать..

Vova
9 мая 2018 18:34

Настоящие ветераны на лавочках сидят и много не пьют, они уже очень старенькие...
https://vk.com/video206687912_456239681

Qwerty
9 мая 2018 20:09

Тимофей-Федор? Уже Ириной стали? Ну нынче модно

Раскладке
9 мая 2018 21:48

Тимофей, Федор, Ирина - позвные агентов товарища полковника с позывным Раскладка? С какой целью их решли запалить?

житель
9 мая 2018 19:29

Ирина, каждый способен увидеть именно то, что хочет увидеть. Я с семьей весь день провел сначала в "живом коридоре" на Коммунистической, потом Парад смотрел со стороны сквера на Стефановской площади, прошли все площадки, смотрели концерт. Не увидел ни одного сильно пьяного и уж тем более блюющего человека. Вообще, на мой взгляд, пить становится не модно. Раньше во время таких праздников в алкогольных отделах были очереди. Сейчас зашел в Пятерочку в Звездном- все спокойно, без очередей. Возможно, меняется общество в лучшую очередь

9 мая 2018 20:44

Классные фотки!

Внук "победителя"
9 мая 2018 20:54

Интересно, а кто это у нас развязал Вторую Мировую войну? Кто делил Польшу вместе с нацистами?

9 мая 2018 21:50

Да, фотки хорошие. И журавли сегодняшние?

Сергей Терентьев
9 мая 2018 23:25

Виталий, журавлей, между прочим, 36 (тридцать шесть). Что можете сказать об этом числе?

777
9 мая 2018 23:44

Первый московский процесс, официальное название — процесс «Антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра», также известен как «процесс шестнадцати» — первый из так называемых московских процессов, показательный суд над группой бывших руководителей партии, в прошлом активных участников оппозиции. Дело слушалось в Военной коллегии Верховного Суда СССР c 19 по 24 августа 1936 года.

Портвейну
9 мая 2018 23:54

36 и 1936 - это очень разные числа.

Гы...
10 мая 2018 00:30

18 и 2018 тоже.

Vova
10 мая 2018 00:36

Замечу, что 1+8=3 6=9... К чему бы это? :)

Vova
10 мая 2018 16:22

Осенило: Знак это. Грядет очередное "усиление классовой борьбы". Потому что 9-го, 36, и над городом, в котором всё начальство нынче под судом... Потому что после 36 идёт 37...
ЗЫ: Может, это бред... Мало ли, что в мою голову взбредёт :)

Ещё кое-что
11 мая 2018 11:27

Замечено. Люди с особым складом психики всегда замечают Знаки Свыше:
https://youtu.be/UQ_WgGxPa-o

Зырянин-язычник
9 мая 2018 23:44

Отличный фоторепортаж.
И слов не надо....

10 мая 2018 15:58

Кадеты у нас какого-то сирийского образца для боевых действий в пустыни?

Башар Асад
10 мая 2018 17:52

Не в "пустыни", а в пустыне.

10 мая 2018 16:27

Носить с собой портреты давно умерших людей означает глубокое безнравствие. А наши люди делают ЭТО с удовольствием. Как и то, что наряжают своих детей в военную форму. Нашу, конечно. Но ЗАЧЕМ? Неужели лишь потому, что их грядущие 6 лет станут для них ПОСЛЕДНИМИ!?

Vova
10 мая 2018 16:33

Подумаешь, портреты! Кое-где реальных покойников на праздники выносят :)
https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/07/25/9/146945694613315201.jpg

спаивают народ

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСыктывкарФото