Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Он нам таки Царь». Что писали про инаугурацию Путина в социальных сетях

«Он нам таки Царь». Что писали про инаугурацию Путина в социальных сетях

Обзор мнений «7х7»

Дарья Ананьева
Коллаж Кирилла Шейна

В четвертый раз Владимир Путин стал президентом России. Инаугурация состоялась 7 мая. Редакция «7x7» собрала мнения журналистов, общественников и правозащитников. Подробнее — в обзоре.

 

18 лет спустя и «рывок»

Автор Telegram-канала «Методичка» сравнил речь Путина 2000 года и нынешнего: 

— Это история про то, какое значение на Руси имеют прогрессивные слова, с которыми выступает власть. Все видят, что произошло с партийной системой через пару лет после заявления Путина. Так будет и с рьяным охранительством и бюрократической мертвечиной. Законы природы не обманешь: человек, находящийся 18 лет у власти в возрасте 65%, ни к каким рывкам, кроме реакционных, не готов. Завтрашнее переназначение Медведева в Думе это только подтверждает. 

Кировский общественник Николай Пихтин уверен, что Путин решительно настроен на этот рывок:

— Но, судя по комментам в Facebook, народ не то что не готов, а даже не воспринял это. Идут шутки, хохмы, прямые накаты, троллинг и прочая, извините, фигня. А ведь надо делать рывок, надо. 

 

«Так что, во-первых, „он нам таки Царь“»

Автор Telegram-канала «Сокамерник» отметил, что инаугурация завершилась своеобразно:

— Путин вышел из Андреевского зала под «Славься, славься ты, Русь моя», на мелодию Глинки из «Жизни за Царя». А потом хернули пушки у Кремлевской стены, которые у нас хреначат с 1709 года по случаю победы под Полтавой, и вообще, ввел эту традицию Царь Пётр Алекссевич, впоследствии Император Всероссийский Пётр Великий. Ну и выход на Соборную площадь и общение с народом — это тоже, извините, символ. Земский Собор там, все дела... Так что, во-первых, «он нам таки Царь», а во-вторых, вообще ave Imperator. 
 

Активист из Сыктывкара Татьяна Иванова написала, что у нее траур:

— Сегодня Россия начинает новый этап нищеты, коррупции, тотального нарушения положений Конституции, беспредела силовиков, пропаганды милитаризма и ненависти к другим странам, продажных судов и зависимых СМИ, фактического отсутствия прав человека, повышения цен и новых налогов.  

 

«Дубинка и нагайка»

Автор Telegram-канала «Бойлерная» прокомментировал речь президента:

— В своей речи Путин сказал, что нам мешает дремучее охранительство. Это он про казаков и Собянина? 
 

Гражданский активист Олег Козловский написал так: 

— Владимиру Путину в торжественной обстановке были вручены удостоверение президента и символы государственной власти: дубинка и нагайка.  

 

Журналист Максим Кононенко подытожил:

— Ну вот, у нас с вами новый президент. Ура.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
7 мая 2018 21:25

В город не выезжал, долго-долго шёл по коридору... Один, совсем один... Было немного грустно и вспомнился Штирлиц... Путин идёт по коридору :)

Толян
13 мая 2018 03:29

Он искал в коридорах Николая-2 чтобы представить Поклонской

tehnik
13 мая 2018 11:25

Точно Штирлиц!

8 мая 2018 06:29

Он очень плохо закончит свою жизнь .....

иван
8 мая 2018 07:10

ходынкой началось и этим закончится

Углеву
22 мая 2018 21:48

Николай, вы уверены, что вы ХОРОШО закончите свою жизнь? Откуда такой оптимизм?

Сергей
8 мая 2018 06:38

У нас есть "старый" новый год, теперь у нас есть "старый" новый президент, ничего нового. А жизнь должна, должна меняться в лучшую сторону.

Жизнь Сергею
22 мая 2018 21:51

А жизнь должна, должна меняться в лучшую сторону...

Т.е. вот так ДОЛЖНА меняться... А сами вы, конечно, ни чего, ни кому не должны. Жизнь!!! Давай меняйся в лучшую сторону, а то Сергей заждался уже.

1
8 мая 2018 08:02

Семёрка ,как всегда,собирает сплетни.Стыдно за вас!!!

Да
8 мая 2018 09:19

очень жаль, что как минимум ещё шесть лет, в России будет застой и разграбление!

Vova
8 мая 2018 11:01

Не грусти, читай Михал Евграфыча. В России так было всегда, это её обычное состояние, изредка прерываемое жуткими кровопролитиями...

Да-Нет-Да
8 мая 2018 18:24

А что писал Михал Евграфыч?

Vova
8 мая 2018 21:43

да всё про жизнь нану дурацкую...

Варя
8 мая 2018 11:41

Они живут своей жизнью.....народ своей-два мира.

Артем Покровский
8 мая 2018 11:43

Да, Россию опять поставили раком! И все эти новые русские -усмановы, ротенберги и прочие медведевы-пукины будут ее насиловать! Все чаще приходит мысль - лучше погибнуть в борьбе с ними, чем жить под ними!!!

Vova
8 мая 2018 12:04

А свалить от них подальше идея не приходит? :)

Ироника
8 мая 2018 18:10

Да ,с удовольствием бы свалить,да где на свалить деньги взять. Пенсия 8300. Безысходная нищета.еще и здоровья нет.

Vova
8 мая 2018 21:41

8300 в Украине это деньги. И квартирку купишь там дешевле чем тут продашь. Можно и в Болгарию, Беларусь... В Таиланде много пенсионеров...

Ироника
9 мая 2018 04:09

Да уж, 8300 -это оооочень много,на поесть не хватает,после всех платежей. В украину не хочу,там слишком,,любят,,русских. До Болгарии и Белоруссии еще добраться нужно,с ДВ до Москвы цены на билеты бешеные.и без денег никуда не сунешься. Таиланд отпадает ,слишком жарко. Остается Китай,но оть же все упирается в деньги. Кватиру не продашь,ветхое жилье,оценена в13470 рублей,дом 1905 года постройки. Вот так то.

Вальдемар
22 мая 2018 21:59

да где на свалить деньги взять...

Вот об этом надо было раньше думать, а теперь, по всей видимости для вас, поезд ушел и может даже в Китай.

9 мая 2018 16:44

И БРОСИТЬ БОЛЬНУЮ Мать-Русь? ... решение достойное "мужчины"...

Дима
14 мая 2018 05:34

100 лет назад тоже все бежали

Альберт
8 мая 2018 18:42

Да , действительно- такая мысль посещает всё чаще и чаще!

Vova
8 мая 2018 21:44

Коля в Беларусь переехал, выглядит хорошо :)

Vova
8 мая 2018 21:45

Казахстан ждёт вас :)

Альберту
22 мая 2018 22:01

Если мысль посещает, то в чем проблема? Или с мыслью не согласен?

Татьяна
9 мая 2018 10:24

Да он а с этого рака и не вылезала.

Виктория
9 мая 2018 10:35

Давно надо расслабиться и получать удовольствие.

Татьяне
22 мая 2018 23:55

Да ОН а с этого рака и не вылезалА.

Он не вылезала? Учится надо было Татьяна и у вас было бы все хорошо.

Покровскому
22 мая 2018 21:56

Все чаще приходит мысль - лучше погибнуть в борьбе с ними,...

Артем Покровский, чем вам так они насолили? Вот лично вам? Я не являюсь сторонником, перечисленных вами индивидуумов, но мне интересно очень.

дядя вова
8 мая 2018 14:33

а если посмотреть "ширше"-виноват даже не столько Путин,а -"электорат"..за него проголосовавший..повевщийся на пропаганду,не умеющий анализировать,смотреть дальше своего носа..Вспоминается Задоронов с его "ну американцы,ну тупые..!"-равнявший УМ и НАББОР ЗНАНИЙ...а ведь это-не одно и тоже..Американцы не потерпели бы ТАКИХ руководителей ТАКОЙ долгий срок..А у нас-как всегда:"НАРОД БЕЗМОЛСТВОВАЛ.."(ну или почти-безмолствовал))-И это давняя традиция со времен царей-РАБЫ ДОЛЖНЫ МОЛЧАТЬ! такчто с новым сроком стагнации и застоя нас,"РОССИЯНЕ"..)))

дяде вове
22 мая 2018 22:04

Американцы не потерпели бы ТАКИХ руководителей ТАКОЙ долгий срок..

Пока терпят Трампа, но самое интересное то, что они были сразу против! Но, терпят, вот такой у них закон.

gnom2000
8 мая 2018 20:50

если не путин то кто

Гному
17 мая 2018 23:23

Путин не вечный, как жить будешь без него?

"Гному"-у
22 мая 2018 22:06

как жить будешь без него?...

На данный момент был кто то лучше? А потом будем выбирать из того, что будет. Проблем нет.

Валентина
8 мая 2018 21:29

Ленивы рабы ни думать, ни работать не хотят , Путин себе на уме, разоряет страну , Все ресурсы сливают за границу , Образование и медицина во многих населенных пунктах отсутствует, Власть своих детей учит и лечит за границей.
Девиз Медведева " Нет денег, но вы держитесь" Знали за какую власть голосовали , теперь держитесь

Валентине
22 мая 2018 22:10

Путин себе на уме, разоряет страну , Все ресурсы сливают за границу ,..

Да, да, точно, Трамп - наш! Правильно американцы говорят, Трамп тоже носится со своим сланцевым газом и разбазаривает ресурсы - старается слить ресурсы за границу.

Валентине
22 мая 2018 23:59

*Ленивы рабы ни думать, ни работать не хотят*

Я так полагаю, что вы, Валентина, не раб. Ну так что же так вам хреново живется?

Валентина
8 мая 2018 21:33

Знали за кого голосовали,

Алина
9 мая 2018 02:41

В стране, где свою кандидатуру на пост президента выставляет мадам Собчак и иже с ними, просто нет выбора. Потому что нет другого лидера.,

Виктор
17 мая 2018 17:31

Вам даже в голову не приходит, что несменяемость власти - ее безнаказанность и. как следствие, засилье казнокрадства, мздоимства и безответственности.

Виктору
22 мая 2018 22:15

...что несменяемость власти - ее безнаказанность....

Ну, во-первых, следуя вашей логике, в Германии тоже казнокрадство, мздоимство и безответственность.
Во-вторых, Путина все-таки выбрал народ, слава Богу не Собчак у руля.

Алексий 3
9 мая 2018 13:31

в интернете просто языками чесать. а делать то кто должен. Стеньку Разина не поднять. а фигу в кармане показывать не велика заслуга. Так что кончайте засорять и так засранную всемирную паутину. Сначала поставьте свои мозги на место.

Влад
9 мая 2018 17:25

Тех кто хочет выставить свою кандидатуру убирают под любым предлогом . Про них говорят они ни кто , но почему то боятся допустить до выборов .

Владу
22 мая 2018 22:19

Тех кто хочет выставить свою кандидатуру убирают под любым предлогом ...

Если про Навального, то все правильно сделали, наше законодательство не позволяет уркам занимать пост президента. А кого еще убрали?

Хулио Ган
22 мая 2018 23:09

Не болтай, а лучше почитай Конституцию. По Конституции РФ Навальный имел полное право выдвигаться на пост президента.

Волька
9 мая 2018 17:18

А Грудинина все что ЗАБЫЛИ ? Единственная надежда на улучшение жизни, так поверили лжи путинской команды, которые очень боятся потерять возможность и дальше набивать карманы обирая глупое население. Поменьше дружите с телеканализацией, чище будите и наконец может у вас появятся мозги, которые смогут разобраться в истине: кто есть кто !

.
12 мая 2018 02:52

причём тут кто-то. Грудинин сам запутался ,рассказывая о своём "богатстве" на встречах с избирателями перед выборами.Пересмотрите видео.

Андрей
10 мая 2018 01:39

А Грудинина я помню....

Иван
10 мая 2018 13:33

Включать мозги надо раньше. Поезд уже ту-ту. Надо смотреть кто есть кто! А то Грудинин вам ни кто. А Володя бог. Получите от бога по печени.

Ивану
22 мая 2018 22:21

Получите от бога по печени....

Что то не почуял удара.... а вас уже били?

ну какой он царь
10 мая 2018 13:35

раб галерный разве может стать царем ?
"я пахал как раб на галерах" - Путин о себе

с каждого кто проголосовал
10 мая 2018 13:37

за Путина по 1т баксов на поддержку сирых путинских олегашей

Vova
10 мая 2018 13:57

А я за Медведева порадовался. Наследничек, ангелочек наш :)

12 мая 2018 18:41

Разбежались. И в навоз плюх

Северову
22 мая 2018 22:23

И в навоз плюх...

Так под ноги надо смотреть!! Не ушиблись? Хотя, навоз - мягко.

Vova
12 мая 2018 18:50

Вот увидите, за наследника, за ангелочка нашего либерального, они нам даже Крым простят, может быть... В своё время :)

митяй
13 мая 2018 12:52

С вопросом, почему Путин засиделся у власти, надо обращаться к его друзьям-олигархам. Они не пожалеют никаких денег, что бы сохранить его В электронную систему голосования можно заложить программу, которая всегда будет выдавать нужный результат президенту, даже при нулевой поддержки народа

Vova
13 мая 2018 13:51

У друзей-олигархов уже с ним проблемы, дальше - хуже... Всё может перемениться...

Митяю
22 мая 2018 22:28

В электронную систему голосования можно заложить программу, которая всегда будет выдавать нужный результат президенту,...

Во как!! А что ж тогда либеральная тусовка про какие то вбросы говорит? Я вас, Митяй, что то не пойму, вы или слишком умный или слишком тупой. Поймите, "вброс" - святое для либероидов. А вы тут со своей программой.

маргарита
13 мая 2018 14:36

Позорище несусветное этот ваш ,не Царь - не надо приравнивать святое имя аферисту с большой буквы ! По Конституции РФ - статья № 81 пункт № 3 - Путин президентом не является ! Вся его деятельность беззаконна ! - Руки прочь от Русских Царей ! В ЦРУ позвоните !

маргарите
23 мая 2018 11:17

По Конституции РФ - статья № 81 пункт № 3 ....

Эх, если бы вы могли читать и осознать прочитанное, то тогда бы не писали ерунду.

маргарите
23 мая 2018 11:22

Вся его деятельность беззаконна !

Ну, да, "беззаконна", но почему то все высокопоставленные лица (совсем не наши друзья) едут к нему, им надо было спросить о законности Путина на посту Президента у Маргариты, но, тупые же.... даже до такого сообразить не могут и ведут дела с "незаконным" Президентом.:)))))

не может быть царем
14 мая 2018 14:39

раб галерный

Александр
19 мая 2018 05:46

Ни хрена, он нам не ЦАРЬ!! А человек, который в обход Конституции, коронован мафией на очередной срок

ЗК Александру
22 мая 2018 22:32

коронован мафией на очередной срок...

Вот вы и попались, Александр! Присутствовали на коронации и молчите? А как честный гражданин должны оповестит правоохранительные органы о творящемся беспределе! Вы - сообщник, Александр, статья 316 УК РФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбзор блоговОбществоПутин