Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Число закрытых по требованию прокуратуры торговых центров в Кирове увеличилось до шести

Число закрытых по требованию прокуратуры торговых центров в Кирове увеличилось до шести

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Служба судебных приставов исполнила решения судов о закрытии шести торговых центров в Кирове. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

В списке закрытых объектов — торговые центры «Зенит», «Кировский универмаг», «Мегаспорт», развлекательный центр «Гауди» в Кирове и торговый центр «Бельетаж» и ночной клуб «Алькатрас» в Кирово-Чепецке.

Ранее прокуратура сообщала, что закрыты четыре объекта: ТЦ «Прайд», «Гауди», «Зенит» и «Бельетаж». Еще один торговый центр — «Лепсе» — прекратил работу по решению собственника. Сейчас торгового центра «Прайд» в списке закрытых нет, так как у него оказалось несколько владельцев, иск о приостановлении деятельности находится в суде другой инстанции.

Всего прокуратура направила в суды 13 заявлений о запрете на эксплуатацию. Информацию о том, какие именно это торговые центры, ведомство не раскрывает. Суды по ним состоятся в апреле и мае.


Торговые центры в области стали массово проверять после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 60 человек и более 50 пострадали. МЧС сообщало, что кировские ТЦ стали рекордсменами по количеству нарушений пожарной безопасности. Например, в ТЦ «Лепсе» было найдено 42 нарушения.

Ранее в ведомстве заявляли, что будут рекомендовать закрыться восьми торговым центрам, но без уточнения, каким именно. Представитель ЛДПР Кирилл Писный 21 апреля провел митинг у Театральной площади с требованием назвать список пожароопасных ТЦ в Кирове.

Материалы по теме
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Мнение
8 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Воспользуйтесь вашими правами и боритесь за то, что принадлежит вам
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ингвар
30 апр 2018 13:25

Шесть потенциальных могил для кировчан. Сколько лет работали!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьОбществоПожар в КемеровеПрокуратура