Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Жители Заволжского района Ярославля на слушаниях проголосовали против застройки участка Тверицкого бора

Жители Заволжского района Ярославля на слушаниях проголосовали против застройки участка Тверицкого бора

Даниил Кузнецов
Голосование на общественных слушаниях
Фото Александра Степанова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В администрации Заволжского района Ярославля 11 апреля прошли публичные слушания по проекту планировки территории на улице Красноборской, в районе дома №34. Жители проголосовали против проекта, корреспонденты «7x7» побывали на месте предполагаемого строительства.

За проект планировки проголосовали 18 человек, против — 130.

По проекту, который презентовали слушателям, строители хотят продлить в сторону Тверицкого бора улицы Сахарова и Папанина и построить там детский сад, многоэтажную парковку и «объекты капитального строительства». Пришедшие горожане несколько раз перебивали докладчика — все желающие не вместились в зал администрации, многим было не слышно.

 

 
 
 

 

Несколько человек предъявили претензии к качеству плана местности. Присутствующим показали, что территория, о которой идет речь, входит в зону жилой застройки Ж1, на ней можно возводить жилые дома высотой от девяти до 18 этажей.

 

 

Люди предположили, что, если построят многоквартирный дом, машин будет больше, и с транспортной доступностью станет еще хуже. По словам автовладельцев, они устали стоять в пробках на Красноборской. Чиновники ответили, что надо жаловаться в ГИБДД, якобы на улице неправильно работают светофоры. 

Участники слушаний были обеспокоены тем, что по проекту планировки нового микрорайона предполагается вырубка участка Тверицкого бора, от которого мало что уже осталось — большие территории застроены. Вспомнили прошлогодние слушания, когда «автобусом завезли жителей» из соседнего поселка и те проголосовали за застройку многоэтажными домами микрорайона рядом с берегом Волги.

 

 

Корреспонденты «7x7» после слушаний поехали на место, о котором шла речь в районной администрации. Там осталось два заброшенных котлована под строительство домов с забитыми сваями. За забором — стройка неизвестного объекта без таблички с информацией о застройщике. Рядом с домом №34 вдоль улицы Красноборской протянута линия электропередачи.

 

 
 
 

В микрорайоне Тверицы 31 марта прошел народный сход из-за будущей застройки участка рядом с частным сектором. Жители требовали понизить этажность домов, которые построят рядом с их территориями.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БлагоустройствоГрадозащитаОбществоСтроительствоЯрославская область