Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Суд продлил арест экс-главе Марий Эл Маркелову

Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщил 4 апреля ТАСС.

Суд удовлетворил ходатайство следствия: Леонид Маркелов и экс-директор «Телекомпании 12 регион» Наталия Кожанова останутся под арестом до середины июля. На заседании Маркелов почувствовал себя плохо, суд объявил перерыв для оказания медпомощи. Через несколько часов обвиняемому стало лучше и заседание продолжилось.

За день до заседания Маркелов пожаловался члену ОНК Москвы Александру Ионову на запрет свиданий с сыном и просил перевести его из столичного СИЗО «Лефортово» в СИЗО федерального подчинения «Матросская тишина».

Члены ОНК заметили подавленное состояние экс-губернатора и рекомендовали оказать ему психологическую помощь.


Леонида Маркелова задержали 13 апреля 2017 года по подозрению в получении взятки в 235 млн рублей.

26 декабря на него завели второе дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса («Незаконное хранение оружия и боеприпасов»).

Третье обвинение — злоупотребление должностными полномочиями. Уголовное дело по соответствующей статье заведено 26 марта 2018 года.

Денис Долгополов, «7х7»

Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
СЕРЖАНТ
05 апр 2018 12:12

Вот с одной стороны:= его как человека жалко и вызывает сочувствие. А с другой стороны:= его как члена всей этой выстроенной системы и более того, активного сторонника и участника:= так поделом. Точнее:= по делам, ОСОЗНАВАЛИ ЧТО СТРОИЛИ. Ну так получите и распишитесь

Вот а мне
05 апр 2018 14:34

такого с позволения сказать "человека" нисколько не жалко! Как воровать что есть мочи - так все здоровые, а как отвечать за свои грехи - так прямо помирают. Пусть отвечает по свей строгости закона!

Если виновен
05 апр 2018 12:49

Судите. Если не можите ничего доказать отпускайте. Издеваться зачем? А свидание с сыном почему не разрешают? Мы что в Англии? Или он шпион? Или он гражданин другого государства?

Дубак
05 апр 2018 13:34

Шоб не рассказал где кубышка закопана!

Правоохранительные
05 апр 2018 14:36

органы знают, кого и когда судить или отпускать. Все процедурные вопросы, связанные с задержанием, содержанием подозреваемых и т.д. прописаны в законе. В чем издевательство-то вы увидели?

Коля2
05 апр 2018 16:53

Он намного хуже шпиона. Его держат чтобы раскошелился, а он упрямый не хочет делиться, считает ему мало останется

Да все конфисковать
05 апр 2018 19:37

надо, да и дело с концом. Всю республику за 16 лет обобрал, ворюга.

Правоведу
05 апр 2018 15:50

"органы знают, кого и когда судить или отпускать. Все процедурные вопросы, связанные с задержанием, содержанием подозреваемых и т.д. прописаны в законе. В чем издевательство-то вы увидели?" ??????????

Стих Маяковского.
05 апр 2018 17:44

Ты — я думал —

райский сад.
Ложь
подпивших бардов.
Нет —
живьем я вижу

склад
«ЛЕОПОЛЬДО ПАРДО».
Из прилипших к скалам сёл
опустясь с опаской,
чистокровнейший осёл
шпарит по-испански.
Всё плебейство выбив вон,
в шляпы влезла по нос.
Стал

простецкий

«телефон»
гордым
«телефонос».
Чернь волос

в цветах горит.
Щеки в шаль орамив,
сотня с лишним

сеньорит
машет веерами.
От медуз

воде синё.
Глуби —

вёрсты мера.
Из товарищей
«сеньор»
стал

и «кабальеро».
Кастаньеты гонят сонь.
Визги...
пенье...

страсти!
А на что мне это все?
Как собаке — здрасите!

Законопослушный
06 апр 2018 09:27

Жалко или не жалко - это не те понятия, что определяют интересы населения республики. Законно или не законно содержится подозреваемый в преступлении определяет уголовное право и суд. Содержание под стражей подозреваемого, это один из методов установления истины, методы расследования определены уголовным правом. Если каждый будет по своему определять методы расследования, сажать, не сажать, что будет? Будет беззаконие. Так что, ни какой жалости, все законно и в интересах населения.

Леониду
06 апр 2018 11:24

А нам в Марий Эл тоже плохо, кто нам "скорую" вызовет???