Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Двадцать восьмое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Что рассказал о приватизации птицефабрики «Зеленецкая» ее главный инженер Иван Черный

В Замоскворецком суде Москвы 4 апреля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 2 апреля допросили зампреда правительства Коми, министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николая Герасимова и бывшего руководителя Фонда инвестиционной поддержки Коми, экс-министра промышленности и энергетики республики с 2009 года Константина Мальцева. Оба рассказали, что не знают ни о каком давлении со стороны обвиняемых во время их работы. Все решения на своих постах они принимали самостоятельно. Герасимов при этом рассказал, что все кадровые решения в республике принимал Александр Зарубин.

Следите за последними новостями «7x7» в нашем Telegram-канале «Возбужденная Коми».

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online, «7х7»

Комментарии (26)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
04 апр 2018 17:14

Нда... это вам не "ермилофские" платёжки::) Даже не противно. Все и так всё знали. Может, всё-же... посодют? Только - за что?

Vova
04 апр 2018 18:12

Сперва научиться думать надо, а потом уже обвинять кого-то или бить себя по тупому лбу.

Vova
04 апр 2018 18:20

"Вопросы прокурора направлены на дескредитацию выборов в Российской Федерации и выборов президента." - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! :)))

04 апр 2018 19:44

Кстати... неплохой обзор: https://komikz.ru/news/incident/94668

Vova
04 апр 2018 19:52

Паскудство, а не обзор.

КомиНаПереломе
04 апр 2018 20:58

Не сердись, Вова, и не злись. Ты сам виноват в том, что не смог прожить жизнь честно и что теперь все узнали о твоём криминальном прошлом. Честь надо было смолоду беречь.

Vova
04 апр 2018 21:12

Чушь.

Зирка
05 апр 2018 12:28

В 20 веке Россия 50 лет воевала ,а 50 лет в тюрьмах сидела,мы,население страны или прямо ,или косвенно имеем к этому отношение.Это русские сотворили пословицу;"В России от тюрьмы,да от сумы не зарекайся"...

Vova
05 апр 2018 14:38

Люди слишком доверчивы. Таких и сажать легко...

Хулио Ган
05 апр 2018 18:08

США - безусловный мировой лидер по числу сидящих в тюрьмах (на 100 тыс. населения).

кирилл
05 апр 2018 18:14

Мы постепенно их догоняем

Сергей Терентьев
05 апр 2018 18:50

Не знаешь, не болтай. В 2017 году количество заключенных в России достигло исторического минимума. "Авторитарный путинский режим" освободил больше заключенных, чем когда-либо.

кирилл
05 апр 2018 18:53

по той простой причине, что сажать уже некуда, а освобождают в большинстве случаев лишь тех, кому полгода до освобождения остается

И население
05 апр 2018 21:07

в России достигло исторического минимума. "Авторитарный путинский режим" освободил дорогу. Беги кто может, спасай себя и детей

Сергей Терентьев
05 апр 2018 21:21

Не знаешь, не болтай. Исторического минимума в постсоветский период население России достигало в 2009 году. Ты по геббельсовской инструкции работаешь, что ли?

гебельТВ
05 апр 2018 21:46

и изберком мертвыми душами заведует.
Гоголь

05 апр 2018 18:19

у них производительность труда выше... могут прокормить сидельцев

Vova
04 апр 2018 20:17

Бюрократия является правящим классом в РФ, единственной силой реально заинтересованной в государстве. И что мы видим? Система пошла вразнос... "Силовики" реально рубят сук, на котором сидят... Безумие...

вове про безумие
05 апр 2018 13:29

Ни какого «безумства» нет.
Есть борьба правоохранительных органов с искоренением преступности во всех ее проявлениях, и особенно в сфере КОРРУПЦИИ, процвеставшей в Коми много лет.
Первые сидельцы – ОПГ Юрия Бондаренко уже на нарах.
Как сопротивлялись. Ложь, несознанка, меняли показания выгораживая своих подельников.
Не получилось.
Вот и в настоящем «деле Гайзера», сильнейшее сопротивление правосудию. Подтасовка, несознанка, «организованная преступная ложь» обвиняемых.
Но полагаю и в этом деле судом будет дана справедливая правовая оценка. Участники одной из крупнейших в истории современной России организованной банды высокопоставленных чиновников получат «достойную награду» - лишение свободы на длительные сроки и соответствующие штрафы.

Vova
05 апр 2018 14:47

Когда вы всех пересажаете, работать станет некому.

05 апр 2018 16:50

Тебя вполне можно. Всё равно не работаешь. А там - общество.

Vova
05 апр 2018 16:56

Фига с два :)

Санэпидем
05 апр 2018 18:54

Виталий, не можно, а нужно. Причём для его же пользы. А заодно и для освежения окружающего воздуха.

Vova
05 апр 2018 19:25

Путина посади :)

Зирка
05 апр 2018 20:40

Пример справедливого путинского суда за воровство в МО -Васильевой вернули все награбленное ,а подельника Табуреткина наградили Героем России и высокооплаченные должности на него посыпались осенним дождем....

Шахову