Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Суд арестовал главу Сосногорского района Виктора Шомесова на два месяца

Суд арестовал главу Сосногорского района Виктора Шомесова на два месяца

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сосногорский городской суд 29 марта на два месяца арестовал главу Сосногорского района — руководителя местной администрации Виктора Шомесова, его подозревают в мошенничестве. Об этом говорится на странице ухтинской программы «День», сотрудники которой присутствовали на заседании суда.

О задержании Виктора Шомесова стало известно 27 марта. В пресс-службе МВД по Коми ситуацию комментировать не стали, но 28 марта на сайте ведомства появился пресс-релиз о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении бывшего работника администрации Сосногорска.

По данным следствия, чиновник с ноября 2010 года по апрель 2013 года через подставное лицо обманом приобрел право на квартиру площадью 70 м2, которая находилась в муниципальной собственности. В результате незаконных действий администрации был причинен ущерб в 2,8 млн руб.

Фамилия подозреваемого в релизе МВД не называется, однако известно, что Виктор Шомесов в 2008-2010 годы работал руководителем администрации Сосногорска, а затем в течение двух лет — заместителем руководителя администрации Сосногорского района.


Виктор Шомесов возглавил администрацию Сосногорского района в октябре 2016 года. До этого в течение четырех лет он был заместителем руководителя администрации Ухты.

Предыдущего руководителя администрации района Дмитрия Кирьякова в июле 2017 года суд приговорил к двум годам и пяти месяцам в колонии-поселении за махинации с городским имуществом.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Мнение
2 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России толпами ходят бабули в толстовках с надписью sexy не потому, что они хотят проявить свою женскую энергию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
30 мар 2018 19:28

И ни слова обвинений, и ни слова в защиту... Пофиг всем... Привыкли?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияПолицияСосногорскСуд