Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Речи тут неуместны»

«Речи тут неуместны»

Сторонники Навального в Рязани провели акцию памяти погибших в торговом центре в Кемерове. Фоторепортаж «7x7»

Екатерина Вулих, фото автора
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанский штаб Алексея Навального 28 марта организовал вечер памяти жертв пожара, который произошел 25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Корреспондент «7x7» побывала на траурном мероприятии.

К назначенному времени на площадке между фонтаном и муниципальным культурным центром уже собралось несколько десятков человек. На бортик фонтана они положили мягкие игрушки и кукол, организаторы расставили пластиковые стаканчики со свечами. Среди собравшихся были члены штаба Навального, девушки в кадетской форме, семьи с детьми.

 

 

Координатор штаба Навального Роман Бугаков заранее сообщил, что «никакие речи тут неуместны, выступлений не будет». На вопрос, для чего организовали «свое» мероприятие, ответил:

— О городском мероприятии «Кемерово, мы с тобой», которое прошло у филармонии 27 марта, было объявлено буквально за полтора часа до начала. Никто не успел отпроситься с работы, с учебы. И проходило оно в рабочее время. Поэтому мы тоже решили почтить память погибших, только в удобное время.

 

 

Люди стояли молча. Через какое-то время они возложили цветы рядом с табличкой «Кемерово. 25.03.2018» и зажженными свечами.

 

 

В 19:30 организаторы раздали белые шары, рязанцы подержали их с минуту в руках и выпустили в небо. После завершения акции люди разошлись не сразу.

 


Рязань присоединилась к акциям памяти, которые прошли в российских городах после трагедии в Кемерово 25 марта 2018 года. 26 марта перед рязанской филармонией прошло официальное мероприятие, которое началось в 17:00. После этого о проведении акций объявили сторонники Навального и рязанцы в группе «Подслушано у водителей Рязани» во «ВКонтакте».

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

молодцы волонтеры рязанского штаба Навального!

Пенсионерка
3 апр 2018 16:54

Кому горе, а кому выпал такой повод лишний раз напомнить о себе любимом. Тем более. что штабы-то закрываются, денежки кончаются... Осточертело уже слушать об этом деятеле, засир.....ле мозгов малолеток.

Евгенов Геннадий
4 апр 2018 13:44

Молодцы волонтеры Калужского антикоррупционного штаба нашего вождя Навального.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоПожар в КемеровеРязаньЧП