Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Коррупция убивает. Кемерово 25.03.18»

«Коррупция убивает. Кемерово 25.03.18»

Костромичи возложили цветы к импровизированном мемориалу памяти жертв пожара в кемеровском торговом центре. Фоторепортаж «7х7»

Алексей Уханков, фото Алексея Молоторенко
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костроме 27 марта состоялась траурная акция в память о погибших на пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Призыв присоединиться к акции был размещен днем в группе «Молодежь Костромской области». Подробности — в фоторепортаже «7x7».

С 18:00 к двум скамейкам на краю Ботниковского сквера люди несли цветы, мягкие игрушки и зажженные лампады. Никто не говорил речей, собравшиеся молча стояли перед импровизированным мемориалом. В основном участниками акции были молодые люди и родители с маленькими детьми. Постояв, они уходили, их сменяли другие. За час здесь побывали более двухсот человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед входом в мэрию Костромы стоял молодой человек с плакатом «Коррупция убивает».

 

 

К 19:00 в центре Сусанинской площади собрались активисты штаба Алексея Навального. Они первыми предложили провести памятную акцию, и первоначально планировали ее на 28 марта, но затем перенесли на день раньше. Сторонники Навального присоединились к горожанам у Ботниковского сквера, а затем перешли на Воскресенскую (Советскую) площадь и возложили цветы в память о жертвах кемеровской трагедии на кожух закрытого на зиму фонтана.

 

 

 


В торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта произошел пожар, жертвами которого стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников 26 марта направил главе Кемеровской области Аману Тулееву телеграмму со словами соболезнования. В тот же день он поручил провести комплексные проверки торговых центров, обратив внимание не только на противопожарную, но и на антитеррористическую безопасность. О намерении провести такие проверки с привлечением органов МЧС сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

27 марта Сергей Ситников присутствовал на панихиде в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе, ее отслужил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Еще до объявления общенационального траура костромские власти решили в знак траура отменить или перенести все торжественные и развлекательные мероприятия.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вартик Роман
28 мар 2018 14:55

Коррупцию нужно приравнять к измене Родины с наказанием в виде смертной казни.

Поправка
28 мар 2018 19:05

не коррупция убивает, а капитализм. Это же "эффективный частный собственник" снижает издержки и повышает прибыль. За счет неработающих систем пожаротушения, за счет экономии на пожароопасных стройматериалах, на зарплате персонала, а в конечном счете - за счет здоровья и жизней людей.

отчего-то в какой-нибудь Австрии капитализм не убивает, а вот в постсовковых РФ, Украине или Армении - стабильно.

Роман Вартик
31 мар 2018 10:30

В постсоветской Молдове коррупция не убивает,так как ее там нет,а вот в Калуге.............

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромская областьОбществоПожар в Кемерове