Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Орловская область

Кому из орловских чиновников увеличили зарплату в несколько раз — поименный список

В подарок к юбилею госслужащие будут получать дополнительный оклад

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков своим указом от 6 марта повысил зарплаты ближайшего круга своих помощников в 3-4 раза. По новым правилам «за особые условия гражданской службы» предусмотрены надбавки от 150% до 200%. Корреспондент «7x7» разбирался, кто сможет претендовать на надбавки.

  1. Заместители руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области: Виталий Утешев, Игорь Козин, Андрей Усиков, Дмитрий Бутусов, Вячеслав Ерохин и Николай Злобин;

  2. Руководители департаментов: Сергей Филатов, Денис Блохин, Сергей Борзенков, Александр Лялюхин, Геннадий Парахин, Елена Сапожникова, Юрий Урсу и Татьяна Шевцова;

  3.  Заместитель руководителя представительства Орловской области при правительстве РФ Михаил Коротаев​;

  4. Руководитель аппарата законодательного органа Сергей Потемкин;

  5. Руководитель секретариата правительства Александр Бударин;

  6. Руководитель секретариата губернатора Вадим Соколов;

  7. Помощники (советники) губернатора: Сергей Лежнев, Павел Воробьев, Юрий Грымов;

В список не вошли еще 19 глав управлений, которым тоже полагается повышенная зяарплата. 

На надбавки от 120 до 150% смогут претендовать чиновники ниже рангом — заместители начальников управлений, начальники отделов. Клерки второй категории получат надбавку в размере от 5 до 70%.

На юбилей чиновникам предусмотрен подарок — дополнительный месячный оклад.

Советник губернатора Сергей Лежнев уверен, что его начальник действует в соответствии с законом от 2006 года, в который внесли поправки для увеличения зарплат.


По данным Росстата, в 2016 году (при прежнем губернаторе Орловской области Вадиме Потомском) средняя зарплата госслужащих в органах исполнительной власти составила 36 тыс. руб.

Андрей Клычков возглавляет Орловскую область с октября 2017 года. На этом посту он сменил одиозного губернатора Вадима Потомского.

Даниил Кузнецов, «7х7»

Комментарии (15)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Саша
07 мар 2018 22:50

А волонтеры в маршрутках собирают деньги на лечение больных детей

ЮлияПавловна
07 мар 2018 23:27

Ну хорошая же новость!!! Давайте все вместе порадуемся за них!!!

ое
07 мар 2018 23:46

Какое повышение?Думал начнёт с сокращения бездельников.Путина на них нет

Прохожий
08 мар 2018 00:15

Путин на них как раз есть. Это он за высокое вознаграждение труда смотрящих.
Путин - это как раз тот, который за гигантский разрыв в зарплате рядовых, начальников и начальников начальников. При такой модели страна не развивалась, не развивается и развиваться не может. Может только деградировать. Что мы и наблюдаем!

Вы все еще за путлера? Ходите добровольно на путинги?

08 мар 2018 19:22

по сути правильно, а по факту как-то поганенько. Последний абзац необходим?

Валюша
12 мар 2018 17:31

А путин со своей шоблой уработались. У них одна забота побольше награбить.

Никодим
08 мар 2018 00:05

Повышение зарплаты чиновникам в стране, в которой инфляция опережает рост пенсий и даже потуги исполнить майские указы, преступление! Но эти местные повышения - мелочь. Посмотрите на путина и на его окружение, вот где жесть! путин освободил своих друзей от налогов, но этого мало, Сечин снова просит послабления по налогам для Роснефти. - Это за пределами добра и зла! История Роснефти итак насчитывает как минимум три этапа ограбления русского народа, и вот снова!

Люди! Надо что-то делать! Мирно, единственное, что мы можем - это показать нелегетимность этого врага. Я за лозунг: ДАЕШЬ НУЛЕВУЮ ЯВКУ на (лже)переВЫБОРАХ пУТИНА!!! И всех призываю за этот лозунг.

Алекс
08 мар 2018 18:16

Никодим, вы неправы. Нужно обязательно идти на выборы и голосовать за Грудинина. В ином случае, даже если проголосуют всего два избирателя (Вован и Димон) , выборы будут считаться состоявшимися.

Мила
08 мар 2018 17:47

В такое время повышать себе зарплаты? Ненормальные! Вернее это хамство.

08 мар 2018 19:18

Хотелось бы узнать сколько в рублях, а не в %%. И пожелание корреспондентам - учите математику, т.к. 200% это увеличение в 2 раза, в 3-4 раза это на 300 - 400%.

ольга
08 мар 2018 23:59

Разогнать всех. Набрать за мин.зарплату.Наверху ведь все знают .ФСБ должно работать.И далее=увольнение.

алла
09 мар 2018 11:14

ПОхоже это специально сделано перед выборами чтобы снизить рейтинг ПУтина. В администрациях и так не обижены ни зарплатой ни пенсией. ИМ выплачивают вторую пенсию помимо государственной. И эта муниципальная даже выше государственной. А вопрос за что им платят? За то ч то в кабинетах в тепле сидели зимой. а летом под кондиционером. Область в нищете. а чиновникам увеличение зарплаты. Клычков резко теряет доверие народа .

Людмила
09 мар 2018 13:02

Путин за молодые кадры, старые-то уже наворовали, сейчас эти будут быстро-быстро набивать долларами свои купленные квартиры

Евгений осетров