Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эксперты назвали Марий Эл регионом с низкой интенсивностью президентской кампании

Эксперты назвали Марий Эл регионом с низкой интенсивностью президентской кампании

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Марий Эл попала в категорию российских субъектов с самой низкой интенсивностью предвыборной кампании накануне президентских выборов 18 марта. Такие данные содержатся в докладе фонда «Петербургская политика», который опубликован 6 марта на сайте организации.

Высокая интенсивность отмечена только в девяти регионах, среди которых Москва и Санкт-Петербург. В последней категории — с низкой интенсивностью — Марий Эл, Чувашия и еще 17 субъектов.

Большая часть регионов попала в группы со средней и умеренной интенсивностью.

По мнению экспертов, результат связан с тем, что выборная кампания ориентируется на федеральную и международную повестку, связать эти темы с региональной повесткой практически не удалось. Сейчас власть прилагает много усилий, чтобы повысить явку.

На повышение рейтинга Владимира Путина сыграла публикация новости о выделении из резервного фонда президента России 12 млн руб. на ремонт психоневрологического интерната в деревни Шоя-Кузнецово, хотя приказ об этом транше был подписан еще в сентябре 2017 года.

Общие усилия властей Марий Эл по продвижению президентской кампании эксперты оценили на «3» по 10-балльной шкале, а оппозиционную активность — на «1». В этой графе отмечены только одиночный пикет координатора йошкар-олинского штаба Навального и обвинение ЦИК Марий Эл в адрес газеты коммунистов «Голос правды» в незаконной агитации за Павла Грудинина.


«Петербургская политика» регулярно публикует рейтинги субъектов России. Ранее эксперты фонда назвали Марий Эл регионом с пониженной социально-политической устойчивостью и охарактеризовали губернаторскую избирательную кампанию как результативную.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Избиратель
6 мар 2018 23:03

Болото......

Вологодский депутат
7 мар 2018 00:55

Холодов видимо плохо работает

Разачарователь
7 мар 2018 01:05

Болото болотистей не станет

Ещё как станет
7 мар 2018 08:43

оно может просто пересохнуть и превратиться в безжизненную пустыню. В природе такое бывает.

Володя
7 мар 2018 05:28

Обещали 51 единицу общественного транспорта приехали зкмляки
А там один хлам
Как приехали так и уехали

Кому там делать
7 мар 2018 08:40

активность? Варяги ни к чему не способны!

Какая глупость!
7 мар 2018 08:42

Выделение денег на Шоя-Кузнецова повлияла на активность. Кому какое до этого дело-это раз. Кто вообще об этом слышал-это два. Всю работу по пробивание этих денег провела команда Маркелова-это три.

Да ладно..
7 мар 2018 11:39

Задрали уже этими путиными выборами. Шляются по квартирам, на работе достают, эсмэсят постоянно на телефон, по телеку ,из каждого утюга... Какая еще низкая активность? При Маркеле так не доставали с этими выборами.
Что же тогда в регионах где "высокая активность"? Там что, уже загнали всех на избирательные участки? Перевели на "казарменное положение"?
Когда уже этот балаган кончится?

Судя по истерике
7 мар 2018 11:58

С Грудининым и явкой, у Кремля с этими выборами ни чего не получается. Похоже Вова П. летит как фанера и остается только мухлевать. Участвовать в этом желания нет.

Да
7 мар 2018 14:00

Марий Эл, поддерживает всеобщий бойкот цирку - выборам!

Поддержав
7 мар 2018 14:08

Вы только дадите лишние голоса тем, кто очень хочет. Вспомните ситуация с последними выборами. Маркелова! Не хватило всего 2% для того чтобы победил другой. Снова хотите из за туполобости остаться в этой заднице?

Что за чушь?
7 мар 2018 17:49

Маркелов набрал 52%, а второй 30 с небольшим. Или вы верите в сказку, что если бы был второй тур, то Маркелов бы проиграл?

Вроде
8 мар 2018 11:49

50 с копейками а не 52

Плохую
7 мар 2018 14:09

Власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы

А
7 мар 2018 15:51

чего же они так трясутся из за явки? Ведь не боятся, что не за пу проголосуют. Так что только бойкот, так как , остальное уже всё подписано.

Для них самое
7 мар 2018 17:47

страшное, что на выборы Президента придёт меньше чем на выборы Главы. Тогда точно слетит...

Иван Кошкин
7 мар 2018 17:08

https://7x7-journal.ru/post/104415 - и этим все сказано!

9 мар 2018 13:05

А зачем нужна активность? Все решено. Выборы проводятся по сценарию, обкатанному на выборах собянина в мэры Москвы. Тогда главным противником был назначен Навальный, уровень поддержки населением которого был гарантированно оценен и который был привлечен к уголовной ответственности в Кировской области (так, на всякий пожарный случай). Теперь оппонентом путина выступает Грудинин. Никому не известный Грудинин был выдвинут по приказу кремля Зюгановым (задействован спящий агент). Немного раскрутки, смелые выпады, постоянные вбросы как бы компромата - все расчитано на привлечение к нему конкретных слоев избирателей. Грудинин никогда не станет победителем на выборах, да и не собирается, да ему и не позволят. Так как является всего лишь актером, задача которого набрать 20-30 процентов голосов для создания демократической видимости

Понятно
10 мар 2018 23:04

Лукавит Олег. Если Грудинин наберёт 30%, то получится 2-ой тур.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитикаПутин