Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре состоялось первое общереспубликанское собрание общественности Коми

В Сыктывкаре состоялось первое общереспубликанское собрание общественности Коми

Елена Соловьёва
Выступает Алексей Колегов
Фото Елены Соловьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Сыктывкаре 3 марта состоялось первое общереспубликанское собрание общественности Коми, сообщила корреспондент «7x7».

Среди инициаторов собрания были гражданский активист Виктор Вишневецкий, общественник Леонид Зильберг, правозащитник Игорь Сажин и Алексей Колегов бывший лидер запрещенной организации «Рубеж Севера» (признана экстремистской и ликвидирована по решению суда).

По словам модератора встречи Игоря Сажина, люди, придерживающиеся различных убеждений, собрались из разных районов республики, чтобы обозначить основные проблемы Коми и направить резолюцию  правительству республики.

Участники собрания прочли десять докладов: Алексей Колегов рассказал о политических преследованиях, Леонид Зильберг — о состоянии экономики республики, гражданский активист Григорий Каблис рассказал о системе выборов в Коми и о том, как они проходили, начиная с 2011 года, Николай Братенков (КСП) сделал доклад об экологии, а журналист Валерий Черницын рассказал о средствах массовой информации и ситуации со свободой слова в республике.

Статья о собрании общественности Республики Коми появится на сайте «7x7» позже.


В Сыктывкаре 14 февраля 2018 года прошло собрание гражданских активистов, которые хотят создать альтернативу Общественной палате Коми. По словам правозащитника Игоря Сажина, идея провести собрание возникла потому, что общественная палата республики не является реально работающим институтом. 

Следите за последними новостями «7x7» в нашем Telegram-канале «Возбужденная Коми».

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 января 2018
3
Иван Иванов
Иван Иванов
Заседание Комитета спасения Печоры в Ухте: Казань, суд, общественный контроль
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 мар 2018 22:01

А был ли там С.В. Сорокин?

3 мар 2018 22:52

ОПа - это действительно пародия на представителей общественности региона(((

3 мар 2018 22:53

Сергей в это дерьмо не полезет.

Александр Щиголев
4 мар 2018 01:29

Сорокин, может, и не полез, а вот Снемёнова просто не позвали. Слишком уж он себя перед всеми отрекомендовал...

Vova
4 мар 2018 02:38

Как это Семёнова не позвали? Меня даже позвали, уж сколько тут "трудились" над моей репутацией... А я не пошёл. И не то, чтобы из принципов, а просто от отсутствия амбиций. Не надо нам ничего. Ибо всё это тщета и суета сует... :)

4 мар 2018 03:56

Бескомпромиссностью зарекомендовал? :)

4 мар 2018 10:47

А вот Александра Щиголева видать позвали раз не критикует это сборище. . Значит Саша там присутствовал и вероятно ораторствовал, всё же замполит в отставке. Помню он и на даче у Зильберга винишко попивал, да плов пожирал. Наш пострел везде поспел. )))

4 мар 2018 01:38

имя заглавной фотки intro_kolegov - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО "ВВЕДЕТ" Колегов. только куда?

4 мар 2018 02:22

Алексей, представь, что все исчезли. Кого критиковать будешь?

Читатель
4 мар 2018 01:39

А Валера Черницын меня просто шокировал своим согласием сесть за один стол с "рубежистом" Лешкой.

Семёнову
4 мар 2018 01:40

Алексей, и правда ведь - дерьмо. Согласен с Вами полностью.

Александр Щиголев
4 мар 2018 02:51

Иван Иванов задал вопрос Семёнову, кого он критиковать будет, если все исчезнут.
Ну вот и ответ - Семёнов ведёт диалог сам с собой...)

КарательКомментаторов
4 мар 2018 02:48

Ну там были 70 человек, а Колегов организатор мероприятия. Это так, для недалеких выше. Ах да, Сорокин тоже там был.

Читатель
4 мар 2018 05:08

Помнится, Сажин называл Колегова ручным нациком Желтого Дома. Судился тот с Сажиным за это. Теперь скажите, Вы правда не понимаете, дискредитируете себя такой компанией?

4 мар 2018 08:19

Вам бы, общественникам, для начала издать все статьи Сергея Владимировича отдельной книжицей, - журналист уникальный, да и человек он уникального мужества...

4 мар 2018 13:32

Хм... вот искал инфоповод, что бы рассказать о мероприятии на Юргане... Темы все - в общем - заезженные. И говорили, и писали. Фото Лены довольно знаковое. Только если я под этим знаком дам коммент по ящику - запишут в приспешники режима:)) Может, и правильно.

Витя Матов
4 мар 2018 14:17

Уважаемый Виталий Петрович, а давай про " Ломбарджини"? И тема новая , да и чертовски весёлая! )

4 мар 2018 15:00

Уже не новая))) Проехали. Если тебе очень неймётся, могу про молоток вспомнить и вообще... многое есть забавного в инстаграмме))

Витя Матов
4 мар 2018 23:43

Ну, что не новая спора нет, но ведь малоизвестная. Я понимаю, что ты скромный, но мог бы рассказать сей прикол. Кстати можешь и про молоток написать, признаюсь не слышал. Да-а, инстограммм для меня вообще не вариант. Я не пьющай. )))

А для всех СОВЕТСКИХ людей мы предлагаем другой общественный орган, об Уставе которого можно прочитать здесь: http://rabochiyfront.org/snko/
В Кирове уже давно действует такой общественный орган в виде Совета Народных депутатов Народного Собрания Кировской области: http://rabochiyfront.org/kirovskaya-oblast/#1

Vova
4 мар 2018 13:58

Чем бы дитя ни тешилось, только бы не вешалось...

4 мар 2018 14:18

Господа хорошие, у нас тут с первого марта благодаря Путину обратный отсчёт времени пошёл, а вы всё никак не успокоитесь. ...

Vova
4 мар 2018 14:21

Все там будем...

4 мар 2018 14:37

... с точностью до одной секунды - забыл подчеркнуть товарищ ВОВАН.

Vova
5 мар 2018 00:15

Вообрази, Коля, мой ужас. Сестра на Камчатке,, внучка в Калифорнии, машут друг дружке ручкой через Тихий океан... И тут вылазит дядя Путин и несёт свою злобную ересь... А ведь мы повсюду, и мы родня... Ну, как же так?!!

Зирка
5 мар 2018 12:51

Тут для психиатра -непаханное поле