Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 31 044 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Шестнадцатое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Шестнадцатое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Подрядчики «Газпрома», «Комиэнерго» и дорожное строительство: как пополняли кассу предполагаемой ОПС

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online
Коллаж Кирилла Шейна

В Замоскворецком суде Москвы 28 февраля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 19 февраля показания дал бывший зампред правительства Коми Константин Ромаданов. По его словам, он заведовал «неформальным бюджетом», деньги в который поступали из неофициальных источников и тратились на выборы и выплаты членам предполагаемого преступного сообщества.

Допрос Ромаданова продолжился 28 февраля, его допросили адвокаты фигурантов дела.

Следите за последними новостями «7x7» в нашем Telegram-канале «Возбужденная Коми».

Материалы по теме
Комментарии (12)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
3 мар 2018 15:56

Всё путём...

Vova
3 мар 2018 16:07

Каким путём? Запутали уже всех... Как попки, "ОПС, да ОПС"... Ну, "С", это нормально, "О" тоже хорошо... "П" откуда взяли?!!

Vova
3 мар 2018 23:43

Всё же сначала надо доказать преступления, а уж после судить за "ОПС"... Или у меня плохо с логикой?

4 мар 2018 15:21

С логикой у тебя лучше чем у других. А вот с совестью вообще никак...

Vova
4 мар 2018 15:25

У нас тут свобода совести, между прочим :)

Прокушеву Владимиру
3 мар 2018 18:53

спасибо, коллега, и Лене Зильбергу - тоже спасибо, за то что публикуете именно репорт, вы и регеум

знали о том, что говорится сейчас в суде все, кто так или иначе контактирует с властью. интересно персонажи раскрываются

3 мар 2018 22:51

Точно особенно хотелось бы подробностей про Несанелиса, купившего на бабки Чернова четверть акций Семерки..

3 мар 2018 22:57

"Марущак жил и работал в Ижме" на бывшего секретаря по идеологии райкома КПСС Николая Братенкова, который сегодня выступал на первом (и надеюсь, последнем) "собрании общественности". как причудливо тасуется колода...

4 мар 2018 15:22

Всё путём...

Vova
4 мар 2018 15:35

Куды?... В Никуды???

Рубикон
5 мар 2018 11:40

Такое впечатление, что Прокушев сочувствует бандюганам. Вон БНК в субботу чётко разложило всё по полочкам: кому, сколько и на что. А у "семёрок" подозреваемые всё больше на героев начинают походить.

Рубикону
6 мар 2018 17:48

Ну, не знаю, на ИА Регнум трансляция более подробная, но не увидела там цену коттеджа Торлопова, а на банке откуда-то есть. Как-то сомневаюсь в этих "полочках Бнк".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиКоррупцияГайзерКомиСуд

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности