Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Волонтер рязанского «Голоса» сообщил региональному Избиркому об агитации учащихся медколледжа в пользу Путина

Волонтер рязанского «Голоса» сообщил региональному Избиркому об агитации учащихся медколледжа в пользу Путина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязанском медицинском колледже состоялось агитационное мероприятие, на котором показали видеоролик с Владимиром Путиным. Волонтер движения «Голос» в Рязани Георгий Колотов обратился по этому поводу в избирательную комиссию региона. Об этом он сообщил корреспонденту «7x7» 22 февраля.

Учащихся медицинского колледжа 20 февраля пригласили на мероприятие, которое состоялось в актовом зале. Сначала они получили анкеты, в которых должны были указать ФИО, место жительства, телефон и адрес электронной почты, затем они просмотрели видеоролик. В нем говорилось о том, как повысился уровень медицины в стране за последние годы. При этом несколько раз был показан действующий президент и кандидат в президенты Владимир Путин.

После этого волонтер «Голоса» подал жалобу в избирком. «Также выступала директор колледжа и еще некая женщина не от колледжа. В конце выступления была фраза: „Идите на выборы, делайте правильный выбор“. Об этом сообщили несколько студентов данного колледжа. Хочу заметить, что принуждение к голосованию и агитация в учебных заведениях категорически недопустимы», — говорится в обращении Георгия Колотова.

Он попросил принять необходимые меры для того, чтобы ситуация не повторилась, и наказать ответственных за проведение данного мероприятия.

Одна из учащихся медколледжа рассказала «7x7», что это была за встреча:

— Студентов, которые уже имеют право голосовать, буквально загнали в актовый зал и не разрешали уходить. Показали ролик, в котором постоянно говорили о единстве страны и достижениях медицины. Показывали Владимира Владимировича в разных поликлиниках и больницах, но в каких — сказано не было. Не в рязанских, точно. Больше никого из кандидатов в президенты в ролике не было. Потом сказали приходить на выборы и делать «правильный» выбор.

Она добавила, что за несколько дней до этого руководство медколледжа обзванивало учащихся старших групп и задавало вопрос, пойдут ли они на выборы. Для просмотра видеоролика и агитации были отменены занятия.

В избирательной комиссии жалобу приняли и зарегистрировали.

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2018
44
Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
«Молчание ягнят» на президентских выборах
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
23 фев 2018 01:12

В Ульяновске во всех школах тотальная слежка и обязаловка всем учителям голосовать !!! Ворье и чинуши усиленно цепляются за власть а мы дураки их на своей спине везём!

23 фев 2018 12:44

как можно ЗАСТАВИТЬ взрослого свободного человека голосовать?)

евгений
12 мар 2018 21:59

У ВВП 69% голосов а у Грудинина 7%. Дак ктож бы сомневался.У Грудинина не заболуеш.

В Йошкар-оле
24 фев 2018 09:02

Тоже заставляют идти на выборы работников школ. С каждого взяли номер телефона и номер УИК, к которому приписан избиратель. Разделили коллектив на "звенья" и назначили "звеньевых", осуществляющих контроль - кто и когда прибыл на УИК.

Анатолий
27 фев 2018 18:59

Пусть лучше вспомнят национальный проект по здравоохранению,который курировал Медведев,будучи ещё вице премьером.Где эти триллионы,и где здравоохранение?

Галина
13 мар 2018 16:34

То, что принуждают - это всегда было и будет. То, что будет Путин- это было и будет. Выборы без выборов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыМолодежьНаблюдение за выборамиОбразованиеПолитикаРязанская область