Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Тринадцатое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Что сказал бывший зампредседателя правительства республики Константин Ромаданов

В Замоскворецком суде Москвы 19 февраля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 17 января гособвинение рассказало, как, на его взгляд, работало предполагаемое преступное сообщество и какую роль в нем играл каждый из фигурантов дела.

На предыдущем заседании обвинение зачитало показания Демьяна Москвина от 2016 года. В них он рассказывал о том как работало предполагаемое преступное сообщество.

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online, «7х7»

Последние новости

Комментарии (29)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
19 фев 2018 19:14

Суммы "неформального бюджета" особенно умиляют. Ни в какое сравнение ни идут с московскими миллиардами :)

19 фев 2018 19:43

А ты уже суммы посчитал? Таблицы видел? Что-то в озвученных показаниях ничего не понятно,кроме зарплаты самого Ромаданова.

Vova
19 фев 2018 19:48

Кое-что когда-то видел, но напрочь забыл, слава Богу. И ни за что не вспомню. А этот вот вспоминает зачем-то...

Читатель
19 фев 2018 19:53

И вот эта воровская кодла управляла Республико Коми?

Vova
19 фев 2018 20:10

И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Vova
19 фев 2018 20:58

Все эти "коррупционные скандалы" производят сильное впечатление на несведущую публику, конечно... Но они закончатся так или иначе, скандалы эти. И жизнь потечёт своим чередом. Ровно так же, как и до скандала. И публика опять будет уважать руководство, как и прежде :)))

Зирка
19 фев 2018 22:42

Сдается мне.что нынешних людей уже трудно удивить,думаю.что народ терзает мысль .что за все метаморфозы ,они платят

Зирка
19 фев 2018 22:39

-Из показаний К.Ромоданова 80-90 % общака расходовалось на выборы всех ступенй власти...Кто же теперь держит общак и оплатит нынешние выборы "без выбора"?Получается власти-то всех уровне фальшивые?Не один же СЛВЗ носил деньги в общак?Других пока не назвали

Vova
19 фев 2018 23:06

Общак никогда не исчезает, а только иногда переходит в другие руки. И вообще... Мафия бессмертна :)

Qwerty
21 фев 2018 11:02

А вот с этим отчасти соглашусь. Те, кто подкармливался с того общака сейчас кормятся с нового, альтернативные общественные палаты создают)

19 фев 2018 22:46

Как там в "адьютанте"? — Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра… Не знаю, как для вас, но для меня никаких откровений в показаниях нет. Думаю, и для Ермилова. Да... мы были по разные стороны рубля. Я отошёл от этих схем сознательно... с потерями для личного благосостояния::) На самых ранних стадиях. Жалею? Нет. Хотя:))) Но - был вполне в курсе. И, иногда, по-дурацки просвещал остальных. Типа - они не в курсе::) Все всё знали. Таких, как вы - единицы. И это видно по реакции на самые зубодробительные публикации КЗ, "Трибуны" , ЗЖ, СБ того времени... Ну да... почитали... Смешно... Хоть какая-то... поддержала нашего Дон-Кихота Сорокина? А Жука, который в одиночку бился с "десяточкой"... Чеканутого Валеру? Я уж не говорю о системной поддержке самих таких СМИ... Там вопрос сложный. Нет. Чисто по человечески? Ну. закрыли - и ладно... Сами виноваты... Так что условный "Ермилов" - это абсолютное большинство. А кое-кто тут из "либералов" так вообще в сравнении с "Ермиловым"... просто еврей::) И что? Ни с кем не общаться? Не помню, что там выдавал Путин... Типа... работать будем со всеми::)

Итог
19 фев 2018 22:59

Вывод не утешителен. Большинство нашего общества люди не честные, в той или иной мере, трусливые и алчные и возраст этой людской массы от 40 до 60 . И это гнилое общество пытается учить молодёжь жизни. Мемуары пишут, в палаты лезут... Да на вас пробы негде ставить.

Vova
19 фев 2018 23:08

Ой, не нада! Детки нынче все очень способные. Хорошие детки. Такие хорошие, аж подмётки на ходу рвут :)))

Зирка
20 фев 2018 01:46

Те кто сейчас при власти,вышли из девяностых и как они нажили свои деньги ,не секрет...но уже те .кто родился в 90-е наступают им на пятки,а временами и на корпус впереди...

Читатель
20 фев 2018 09:40

какой там с 40-ка, я Вам говорю с 30-ти, они в 2010 уже по головам шли вместе с гайзеровской командой и сегодня они их предали и продали и уже находятся в верхах, поэтому у нашей Стране возможно нет будущего.

21 фев 2018 13:50

"Большинство нашего общества люди не честные..." Мемуары пишут::) Меньшинству завидовать надо молча. Как молчали всегда. Даже сегодня - никто никуда тебя уже "не привлечёт" - а ты всё личико честное прячешь::) Привычка?

Vova
21 фев 2018 14:45

Да. Молчание золото. Но по истечении сроков давности можно и помемуарить :)

ПыСы: УК РФ, Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

Татьяна
20 фев 2018 04:13

Вот здорово !!! оказывается у респ. Коми был главой Зарубин аж два срока !!! И Гайзер и Торлопов были у Зарубина на побегушках !? А Зарубин на деньги республики купил огромную квартиру ЛОЛИТЕ . Интересно деньги вернут в казну ?

Читатель
20 фев 2018 11:35

Лолита переедет в РК на ПМЖ.

Vova
20 фев 2018 11:35

Милявскую на царство!

Зирка
20 фев 2018 12:41

У нас же царствовала Истизовская...

Vova
21 фев 2018 10:56

Всё в этом Мире из-за баб :)))

От а до я
21 фев 2018 12:02

Политика -дело тонкое... . Вам не дано быть рядом с «небожителями»

это
21 фев 2018 14:44

о небожителях Гайзере Чернове Ромоданове и др, действительно нам не дано быть рядом и Слава Богу!!!

Vova
21 фев 2018 17:13

Можно иногда. Только вовремя соскакивать надо :)

..и вором погоняет.
21 фев 2018 15:39

И ЭТА страна чего-то пытается доказать всему миру!?

Vova
21 фев 2018 16:09

Эх, мил человек... Человечья природа в любой стране та же самая... А общества разные :)

От а до я
21 фев 2018 20:21

Наши к «небожителям» вряд ли отношение имели

Vova
21 фев 2018 21:05

Напрасно. Все люди очень близко на самом деле.