Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд продлил арест экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Суд продлил арест экс-мэра Йошкар-Олы Плотникова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший мэр Йошкар-Олы Павел Плотников останется под арестом до 17 мая. Об этом корреспонденту «7x7» сообщила помощник председателя Йошкар-Олинского городского суда Лариса Батянина.

По словам Батяниной, на заседаниях по делу Плотникова продолжается допрос главного свидетеля обвинения Александра Туруева. Заседания с участием Туруева суд закрыл от слушателей по его просьбе.

Суд допрашивал Туруева 8, 9, 15 и 16 февраля. В начале марта состоятся еще два заседания.


Павел Плотников обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и получении взятки в виде трех гаражей. Экс-мэр не признает предъявленных ему обвинений. Судебный процесс по его делу длится с сентября 2017 года.

Александр Туруев осужден в 2016 году. Суд признал его виновным в организации подготовки убийства Павла Плотникова (когда тот занимал должность мэра Йошкар-Олы) и приговорил к восьми годам лишения свободы.

Плотников находится под стражей с декабря 2015 года.

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Ковыляй потихонечку
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ужас
19 фев 2018 14:31

2.5 года без суда сидит человек. Вот это правосудие!!!

Что
19 фев 2018 17:42

за чушь? Ему суд меру пресечения определил.

все обвинения
19 фев 2018 20:59

так и не доказаны прокуратурой... сколько можно человека держать в заперти

Горожанин
26 фев 2018 01:28

Столько, сколько надо! Суд имеет право продлевать срок содержания под стражей. Читайте: http://www.garant.ru/article/647336/

В что? Все по понятиям.
19 фев 2018 22:02

Как любит Паштет!

В России
19 фев 2018 23:51

Если человек попал , то это на долго )))₽

слепому
20 фев 2018 10:15

открой глаза и посмотри сколько на тещу нахапано. Какой суд сразу к стенке.

Зрячий
20 фев 2018 11:34

А имущество так на теще и останется?

Алиса
20 фев 2018 11:16

смейтесь-смейтесь, а Павла уже к коронации готовят.

Друзья, вы сколько
21 фев 2018 00:00

не глумитесь над Пашей, а вот сегодня в администрации города на встрече с представителями ТОСов Пашу вспоминали и хвалили за то, что он помогал общественникам и жителям!!! Говорили, что если обещал, то делал! А вы тут какую-то пургу несете.

ваш Паша стал помогать,
21 фев 2018 11:33

когда его взяли за жопу и он понял, что ему кранты. И он тут же бросился в политику играть, бабушек через дорогу переводить и кошек с деревьев снимать... Газеты про себя на деньги горожан издавать, где на целый разворот Паштет рассказывает как он денно и нощно не щадя живота кровь проливает... Это был очень короткий период. Не смешите и не рисуйте того, чего нет и не было.

Михаил П.
21 фев 2018 15:28

Он с самого начала работы в должности мэра начал готовить вариант на случай, когда его все-таки возьмут за одно место. Были припасены разные варианты, в том числе, борьба с наливайками и обращения к Путину. Но ни один из них не сработал. Брать взятки так, как брал Паштет, - никакие наливайки не спасут.

Ребят,
21 фев 2018 23:58

так это вы взятки давали? А я то думаю, откуда ветерок!? А если вам одна баба сказала - так это на рынок, за семечками шагом марш!!! Ать- два, ать-два! Молодцы, засланцы!

Друзь
21 фев 2018 15:30

Каким общественникам? Полоумному Пирогову? Каким жителям?

Ну уж точняк
22 фев 2018 22:22

ни Друзям, ни груздям! Вы то безымчнный, видимо к общественникам отношения не имеете, разве что к общаку.

По поводу
26 фев 2018 15:36

общака - это Вы теперь к горячо Вами любимому "народному коррупциомэру" Павлу Вячеславовичу.

Обывательница
20 фев 2018 13:59

Алисе - к реинкоронации ! Думайте прежде чем писать то ,о чем не имеете представления. На крайний случай в интернете почитайте.

А может еще канонизации?
20 фев 2018 20:07

Памятник Паштету! Аминь...

Уважаемые
21 фев 2018 12:21

будучи в такой должности все комментаторов были бы замараны в каком нибудь в противоправном деянии. Вот читаешь ваши комментарии и из них видно, а почему я был не на его месте и я бы что либо вырвал бы для себя.

По
21 фев 2018 15:25

себе людей не судят, уважаемый!

Обывательница
21 фев 2018 14:40

Да ,конечно помогал ,только один через дорогу переводил ,а других тоже через дорогу ,только там на сходе с дороги были врата в объятия помещений ,в которых уважаемый Павел и находится. Мы все пословицу "от тюрьмы ..." никогла к себе не примеряем ,вот в чем беда.

Да, любил Паша другим ямы
22 фев 2018 00:43

рыть. Считал себя умнее всех. Друга своего умудрился на 8 лет посадить. Вкусно ел, сладко спал, пьянствовал и куражился. Но бог шельму метит, а в России от сумы до тюрьмы один шаг... Не знали? ))) Что вы переживаете? посмотрите на него - он лучше выглядит, чем когда "мэром" работал.

Он
22 фев 2018 11:46

там у себя в СИЗО еще не начал ТСЖ организовывать и гаражи строить?

А мне
22 фев 2018 11:17

нечего судить, я вижу . Само рассуждение дает видеть кто есть кто из действующих комментаторов.

Обыватель
23 фев 2018 10:34

А при чем тут ТСЖ? Плотников активно и успешно продвигал создание территориальных организаций самоуправления (ТОС). Они практически все были созданы при его активном участии и поддержке (финансовой в том числе). В бытность Плотникова мэром программа благоустройства называлась "100 дворов" и была выполнена в течении 2015 года без привлечения республиканских и федеральных средств за счет увеличения доходной части городского бюджета.

Помним как пополнял
25 фев 2018 12:35

Продал с молотка все городское имущество своим дружкам.
А от создания ТОС что изменилось? Да и не его это была инициатива, a очередная федеральная показуха. Куда бы Паштет делся, если Москва это со всех требовала.
А 100 дворов это 100 домов точечной застройки, a детскими площадками откупались перед возмущёнными жителями.
Вот и все секреты псевдо успехов Паши-сотки.

Обыватель
25 фев 2018 14:30

А каким дружкам? И что продал? Все городское имущество? И здание мэрии тоже? А что ж его судят за какие-то три гаража? Может надо за то, что с молотка? Не дезинформируйте читателей такой ахинеей! Как и ремонтом дворовых территорий якобы выполненных у домов пресловутой точечной застройки. И каких-то возмущенных жителей вспомнили... Это кто такие? На что возмущаются?

Василий
26 фев 2018 15:40

Да ладно Вам Ваньку валять. Если бы предприниматели заговорили, Павлу сидеть бы очень долго пришлось. Лично вытрясал взятки, а тех, кого смущали запросы, начинал нещадно щемить. Одного Левита спросите, он много чего рассказать может про этого ангела от чиновничества. Или Жена, которого турнули за то, что отдал микрорайон в Мышино под застройку без ведома Паштета, которому, видимо, очень хотелось лично пообщаться с застройщиками.

Обывательница
26 фев 2018 13:45

в том и прелесть ,было ль не было.во всем виноват русский хрен,как говорится ... докажешь.

Обыватель
26 фев 2018 22:59

Удивительная все таки наша страна Россия! Всем все известно, за исключением того, кто должен это знать, да еще обвиняемого. А уж как Левита защемили!!! Занимался строительством мелочевки, а стал строить огромные многоквартирные дома! Похудел, наверное от этого. По моему все у него нормально. Даже очень нормально. Да и у Жена Андрея Николаевича все хорошо и даже очень. Наверное из-за того что турнули.... Пусть предприниматели расскажут.. Про что? Как они обирают народ? Ну пусть поделятся!

Действительно
27 фев 2018 01:26

Хорош уже придуряться. Паштет заслужил приговор и зону. Что вы здесь завываете? Есть такое понятие как репутация и общественное мнение. Этого для Паштета достаточно, как бы вы здесь не старались отмыть этого "черного кобеля". Ни какого сочувствия вы здесь не найдете. Слишком набуровил ваш Павлик. Да и вообще, вам сто раз уже объясняли, что Плотников давным давно заработал на нары. Но у нас кривосудие, поэтому его не посадили тогда , а судят сейчас по весьма сомнительному обвинению. Но это их и ваша проблема. А нас, жителей города, устраивает, что он за решеткой. Пусть посидит. Тем более у вас весьма гуманно ничего не конфисковали и это плохо. Но будем надеяться, когда Павлик выйдет с него еще люди спросят.. Эта история не закончится, когда Плотников выйдет на свободу.
А пока пусть хлебнет прелестей системы, которой служил и которой пользовался.

Друзья Паштета
27 фев 2018 12:15

Продолжают огрызаться. Интересно на что эта публика рассчитывает ?

По ходу это жена стонет
27 фев 2018 19:41

Та еще барыня.) Они-с устали.. Как же-с.. они-с не могут теперь себе позволить буро разворачиваться в городе через две сплошные полосы. И плевать на всех.. и подружки наверное разбежались.)) Им хочется сатисфакции))

Обыватель
27 фев 2018 22:58

Кто что заслужил - не нам решать. Всем воздастся по заслугам. И Вам в том числе. Но жить по принципу: "или ваши мнения ошибочны или весь мир не прав" тоже нельзя. Все неправильно если это не укладывается в Вашем мировосприятии. И суды не те и обвинения не те. А может Вы не тот? И почему то все эти проблемы не Ваши, а чьи-то. Так что ж тогда рассуждаете сидя на диване? Идите и делайте что-нибудь полезное для горожан от имени которых Вы вещаете. И тогда часть проблем будут Ваши. Обидел может кто Вас? Так поешьте чипсов.... Полегчает.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПлотниковСуд