Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Одиннадцатое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Одиннадцатое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

В Замоскворецком суде Москвы 13 февраля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Замоскворецком суде Москвы 13 февраля продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 17 января гособвинение рассказало, как, на его взгляд, работало предполагаемое преступное сообщество и какую роль в нем играл каждый из фигурантов дела.

Несколько судебных заседаний продолжался допрос руководителя нескольких офшорных компаний предполагаемого преступного сообщества Демьяна Москвина. Он рассказал, что лично передавал деньги на тот момент главе Коми Вячеславу Гайзеру в Москве, а также вел виртуальные счета обвиняемых и таблицу расходов преступного сообщества.

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Стало не лучше, а по-другому плохо
Мнение
1 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Все закончится грязной оргией где-нибудь в геленджикском дворце
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зирка
13 фев 2018 23:00

Заседание напоминает сказку про белого бычка ,текст читает обвинитель...

Vova
13 фев 2018 23:53

Читает же что-то. И никто после не сможет сказать, что не читал. А уж кто как понял - дело хозяйственное... Не присяжные судят, а судья единолично. А уж как он "поймёт", не сложно догадаться...

Никита
14 фев 2018 10:12

Не как судья поймет, а как ему поймут.... прокурорские
В Княжпогостском суде (где не законно осудили Попова В.А. экс-руководителя Княжпогостского района) судья Степанченко не принимал не одного решения самостоятельно. Так прямо и спрашивал у прокуроров: "так что будем делать?"

Читатель
14 фев 2018 09:41

Чисто гипотетически представьте, если в марте 2018 будет другой президент и сменится власть, однозначно и к гадалке не ходи, Гайзера и его окружение посадят пожизненно, это будет показательная люстрация, так что Путин, это лучшее для них.

Если
14 фев 2018 11:28

18 марта сменится власть, всех политзаключенных освободят, а в тюрьмы посадят путиноидов.

Vova
14 фев 2018 12:06

Если бы, да кабы...

Читатель
14 фев 2018 14:30

Давайте не забывать, что мы с Вами живем в России и это Ваше "если" совсем не подходит, оно из разряда фантанстики. Власть если сменится, придут под декором демократов упыри покруче нынешних. А Гайзер и его окружение Вы относите не к путиноидам? Самые что ни есть НАСТОЯЩИЕ!!! Поэтому другие их упекут по самое не балуй, с хвастливыми интервью в прессе и на ТВ с их фото за решеткой!!

Кого выберут-то?
16 фев 2018 10:44

Собчак или Навального?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерКомиКоррупцияСуд