Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Симферополе открылась выставка «Холокост в Крыму»

В Симферополе открылась выставка «Холокост в Крыму»

Фото с сайта ФЕНКА
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в Центральном музее Тавриды в Симферополе открылась выставка «Холокост в Крыму». В ее организации участвовали Государственная архивная служба Республики Крым и региональная национально-культурная автономия евреев. Об этом говорится на сайте ФЕНКА.

Выставку открыл председатель автономии евреев Анатолий Гендин. Раввин Симферополя Йехезкель Лазару прочитал поминальную молитву в память о жертвах Холокоста. Выступили представители Государственной архивной службы и Центрального музея Тавриды. Историк и краевед Борис Берлин провел экскурсию по экспозиции.

«Я надеюсь, что министерства культуры и образования Республики Крым найдут возможность организовать экскурсии и выездные занятия для учащихся старших классов симферопольских школ, — сказал глава национально-культурной автономии. — Чтобы школьники знали, что такое Холокост, и не путали это слово с торговой маркой, как иногда бывает на соцопросах».

Позже председатель автономии был награжден благодарственным письмом администрации Симферополя. В письме, которое подписал глава администрации города Игорь Лукашёв, отмечается «инициативность и активная жизненная позиция в городской и общественной деятельности» Анатолия Гендина.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Мнение
18 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Акция поминовения Алексея Навального во Фрайбурге
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скандал между народами
18 фев 2018 19:11

Премьер Польши словами о Холокосте спровоцировал международный скандал
Матеуш Моравецкий заявил, что к преступлениям нацистов были причастны сами евреи. Польский премьер сказал это в диалоге с израильским журналистом на Мюнхенской конференции по безопасности.

Речь идет о законе, принятом в Польше в начале января, который вводит уголовную ответственность за высказывания о причастностях поляков к Холокосту. Слова премьер-министра Польши поставили правящую партию в невыгодное положение, передает из Варшавы наш собственный корреспондент Вацлав Радзивинович.

Достоверных данных об участии евреев в нацистских преступлениях нет, сказала «Эху Москвы» глава фонда «Холокост» Алла Гербер. По ее словам, узники концлагерей помогали переносить трупы, но и сами затем входили в газовые камеры.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его польский коллега не способен понять историю и трагедию еврейского народа.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРекламаФЕНКА