Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. В учебных заведениях Курска состоялась Неделя памяти

В учебных заведениях Курска состоялась Неделя памяти

Фото с сайта ФЕНКА
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Курске состоялась Неделя памяти, приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста. Активисты Еврейской национально-культурной автономии области и Российского еврейского молодежного конгресса провели мероприятия в учебных заведениях города. Об этом говорится на сайте ФЕНКА.

В музее Курского монтажного техникума была открыта выставка «Холокост — никогда больше!», на которой побывали не только студенты, но и учащиеся расположенных рядом школ. В Курском автотехническом колледже состоялся конкурс работ по теме Холокоста. Были подготовлены доклады, исследовательские работы, фотовыставка.

Вечер памяти был организован в Курской еврейской общине. Участники встречи обсудили такие темы, как «роль молодежи и женщин в создании нацистского государства», «почему Гитлер проводил политику геноцида по отношению к евреям и представителям других меньшинств», «почему немецкие солдаты беспрекословно выполняли бесчеловечные приказы». Архивные документы, фрагменты художественных и документальных фильмов помогли собравшимся обратиться к истокам трагических событий прошлого. «Рассказы о праведниках народов мира, которые ценой своей жизни спасали евреев, стали дополнительным стимулом для осмысления роли каждого человека в исторических событиях», — говорится в сообщении ФЕНКА. Присутствовавшие на мероприятии представители администрации Курской области отмечали важную роль подобных встреч-семинаров как средства борьбы с антисемитизмом и расизмом.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Земляки пришли на помощь учителю, брошенному властью
Мнение
9 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Обращение к губернатору Архангельской области Александру Витальевичу Цыбульскому
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураКурская областьОбществоРекламаФЕНКА