Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Седьмое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Бывший юрист-консульт в ЗАО «Ренова» Демьян Москвин рассказал о дорогих подарках, предприятиях и акциях

В Замоскворецком суде Москвы 31 января продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 17 января гособвинение рассказало, как, на его взгляд, работало предполагаемое преступное сообщество и какую роль в нем играл каждый из фигурантов дела. Полная расшифровка и аудиозапись выступления гособвинителя — в этом материале.  Трое обвиняемых частично признали вину, двое — полностью, остальные вину не признали.

Заседание 26 января отложили из-за неявки нескольких адвокатов.

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online, «7х7»

Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Читатель
01 фев 2018 10:51

Защитнички Гайзера что-то приуныли? Ау где вы?

Мда...
01 фев 2018 11:40

Где бы ты ни был, всегда найдётся кто-то... Юрисконсульт, например...

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/падла-дятел-песочница-97424.jpeg

Читатель
01 фев 2018 16:53

И не только юрист... там нашлись и Самойлов, Ромаданов, Марущак и др....

Интересно
01 фев 2018 11:45

Кто же самый честный и глубоко порядочный - Москвин, Ромоданов или Самойлов ? Наверное, всё-таки Самойлов - из обвиняемого в адвокаты, тут одного деятельного раскаяния мало, не каждому дано, не каждому.

"ORTHT
01 фев 2018 19:27

Ситуация такая: Мое слово против Твоего..абсолютно не о чем!
Еще пол года промаринуйте, он и в убийстве Кенеди признается
Для меня по существу: таблица была в бумажном виде..но в Excel ))) сейчас таблицы нет. Занавес

Vova
01 фев 2018 19:42

Интересно, таблички были представлены суду? И чтобы не просто так, а с экспертным заключением - когда созданы, на каком компьютере, когда редактировались. А то любой может что угодно намастырить...

да ничего
01 фев 2018 20:35

эти подсудные ранее для других таблички мостырили и дела фабриковали, а теперь их самих мордой и в говно, теперь знают каково было тем, кого они в свое время гнобили!!!

Vova
01 фев 2018 21:44

Ты чего хочешь, расправы или законности?

да ничего
01 фев 2018 22:43

они же жили не по законам и расправлялись с неугодными, я о том что им просто все вернулось, а больше я ничего не хочу, просто теперь жалко этих тварей.

Vova
01 фев 2018 23:15

Раз уж дошло до суда, то надо по закону. Это принципиально.

да ничего
02 фев 2018 08:11

Разумеется, так и должно быть!

Сергей Терентьев
02 фев 2018 00:20

Расправа - это когда подсудимого лишают права на защиту в суде. А тот кто предлагает лишать права на защиту - негодяй. Уникальный негодяй.

Vova
02 фев 2018 01:43

Если уж расправа, то и от "защиты" толку нет.

Сергей Терентьев
02 фев 2018 02:00

А кто у нас предлагал лишать людей права защиты в суде?
https://7x7-journal.ru/blog/Ермилов

Vova
03 фев 2018 15:17

Голословный навет. Факты в студию! :)

Сергей Терентьев
03 фев 2018 16:06

Факты на странице блогера 7х7 Л. Зильберга. Поищи сам.

Vova
03 фев 2018 17:14

Зачем? Ты заявляешь, ты и предъявляй. А то и тебе предъявят.

Сергей Терентьев
03 фев 2018 17:43

Так, значит, ты уже отказываешься от своих слов?

Vova
03 фев 2018 17:57

Поясни о чём речь.

03 фев 2018 14:41

Странно то, что суетятся больше люди "околофутбола". И не мудрено. В отличие от мямлящих всякую околесицу действующих чиновников Коми, Москвин нарисовал чёткую схему того, что было на самом деле. В одном эпизоде, что важно, подчеркнул: деньги направлялись тем то и тем то, и ещё многим, кто находится вне процесса. И я представляю сегодняшнее состояние тех, кто пока ещё вне процесса - сам такой. Так что всё самое интересное впереди.

03 фев 2018 15:59

Интересно... вот Марущак скажет, что платил КЗ и лично Шахову... за что ни будь))?? ...И его секретарша подтвердит... Против КЗ и Шахова дело заведут? Не лично я спокоен абсолютно))) А если копнуть КЗС, "Аврору", СБ, "Курьер минус"? Откуда деньги в конвертах? Схемки бухгалтер липовый нарисует... Будем сажать?

03 фев 2018 16:17

Виталий, суть проблемы совсем в другом. Кто ж кого посадит за поддержку СМИ. Там жулики жуликам деньги платили. Или ты жулик?

03 фев 2018 16:57

Я не об этом... Взятка, как особо тяжкое, должна доказываться прямыми уликами. Вот Белыха взяли красиво: под камеру. А тут... Да и не только тут. По Попову... посадили на основании СВИДЕТЕЛЬCКИХ показаний жулика из СИЗО. Этот - из той же оперы. Он чего только не напоёт, что бы себе срок скостить. Не... подождём прямых улик.

Vova
03 фев 2018 17:17

Умный жулик работает так, что прямые бедному следователю приходится добывать самому :)

Vova
03 фев 2018 17:38

Пора бы и знать, чем отличается жулик от не жулика. В такие-то годы...

03 фев 2018 17:08

Виталик, а что было "тут". Ты явно чего то хочешь сказать, но почему-то стесняешься...

Vova
03 фев 2018 17:27

Признайся, Коля, что ещё во времена "Телекурьера" СМИ часто "поддерживали" наликом, совершенно не официально, без документов и подписей. Или ты хочешь сказать, что ты один не брал? Или брал, но не был жуликом? ... Определись уж как-нибудь :)))

03 фев 2018 18:11

Стеснительностью в детстве переболел)) В последние годы провидение таскает по судам)) разным... знаешь... обижаться на провосудие - глупо... верить в справедливость... странно... хотя некоторые суды и выигрывал... ты в курсе... НО! Два пацана по делу "Пассаж" сидят ПОЖИЗНЕНННО НИ ЗА ЧТО... Это знаю я , это знают все... вот это ужас и правосудие..

03 фев 2018 18:15

Это я к тому, что по этому делу нужен не трёп - а ДОКАЗУХА

Vova
03 фев 2018 18:19

Доказуху и нарисовать можно. И судья даже сделает вид, что поверил... Ведь у него свои семья и дети...

Vova
03 фев 2018 18:17

Многим, хором требующим расправы, кажется, что расправа их не коснётся, потому что они "свои". Так вот, это не им решать, кто "свой", а кто "жулик".

Последние новости