Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЦИК Марий Эл предупредила газету местных коммунистов о незаконной предвыборной агитации

ЦИК Марий Эл предупредила газету местных коммунистов о незаконной предвыборной агитации

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Центральная избирательная комиссия Марий Эл предупредила газету республиканского комитета КПРФ «Голос правды» о недопустимости незаконной агитации, сообщили в пресс-службе избиркома 29 января.

Несколько дней назад в региональную комиссию пожаловался избиратель, которому не понравилась информация, опубликованная в первом номере газеты коммунистов за 2018 год, — о кандидате на пост президента России Павле Грудинине. Представители ЦИК Марий Эл изучили содержание номера партийной газеты и приняли решение предупредить редакцию. Серьезных санкций, учитывая, что нарушение допущено впервые, не будет, говорится в постановлении избиркома.

Как сообщили представители Марийской избирательной комиссии, на минувшей неделе в органы МВД республики отправлено представление о запрете на распространение информационного бюллетеня «Правда». В издании содержится информация о Грудинине, которую российский Центризбирком признал незаконной агитацией.

Представители рескома КПРФ связывают принятые решения в том числе и с давлением на уровне администрации президента России. По словам секретаря Марийского рескома КПРФ Геннадия Зубкова, в Кремле были шокированы неожиданным известием о выдвижении молодого кандидата коммунистов Грудинина. Избирательная кампания, по сути, еще не началась, и коммунистам, в том числе и местным, тоже следует готовиться к разным неожиданным событиям, считает Зубков.


Выборы президента России состоятся 18 марта. 31 января кандидаты должны представить в ЦИК подписи избирателей в свою поддержку. Двое из кандидатов — коммунист Грудинин и либерал-демократ Владимир Жириновский — стали участниками избирательной кампании, миновав этап сбора подписей, поскольку выдвинуты парламентскими партиями.

Начавший свою избирательную кампанию раньше других кандидатов Алексей Навальный не зарегистрирован ЦИК из-за непогашенной судимости. Оппозиционер призвал к бойкоту выборов. 28 января в 118 городах страны прошли акции в поддержку «Забастовки избирателей».

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Страшно представить, к чему приведет более масштабное стихийное бедствие
Мнение
7 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
На линии оккупации в Грузии убит гражданин Грузии, еще один похищен
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Грудинину почти 58 лет
29 янв 2018 19:13

Спроть Путина и Жириновского может и молодой, но вернее сказать в самом расцвете сил для политика.

Ага
29 янв 2018 19:36

через 2 года не пенсию.Молодой ЕШЁ)

Арестанули
29 янв 2018 19:52

агитационный матерьял!))) Включишь ТВ-Путин поехал сюда, Путин поехал туда. Открываешь газету. там Путин. Сосед открывает холодильник, а там Путинские дружки сожрали всю вкуснятину. Боимся включать утюг и стиральную машину -тарифы за воду и энергию медвепутинские .

Ужас!
29 янв 2018 20:15

А мы-то думаем, кто же виноват в о всем?!

Спасибо секретарю МРО КПРФ господину Зубкову, что открыл нам всем глаза.
Оказывается Во всем Путин виноват...
Маркелов берет взятки - Путин виноват, Казанков предал КПРФ - Путин виноват...
Казанков выпустил незаконно газету - Путин виноват.... Кавзанков украл земли у Государства - Путин виноват.

Для Зубкова Путин давно уже стал мальчиком для битья.

Путин
29 янв 2018 22:56

сам озвучил, что Президент ответственен за все происходящее в стране.

Как же
29 янв 2018 20:59

Интересно за последние годы много глав Республик и Областей уличили в преступлениях.Правда буквально несколько месяцев назад успели поменять других глав молодыми губернаторами.Я уверен сколько же еще посадили бы этих товарищей. не успей их отправить на заслуженные отдыха.И все это перед выборами...слава богу.Ато позору то было бы.

Так
30 янв 2018 00:12

По всей стране билборды с фото Путина. Это там в избиркоме никого не ущемляет?

Это дурилка
30 янв 2018 01:26

Успокойтесь вы все. Эта вся шумиха вокруг газеты работа политтехнологов Казанковых. В одном из комментариев приводилось высказывание С.Казанкова о методике продвижения по прошедшим выборам. Неважно, что и как говорить о кандидате, главное как можно чаще упоминать имя кандидата. Так вот и в данном случае это тот же пиар ход в виде скандала с целью популяризации Грудинина. Никакого давления со стороны АП нет и не могло быть. Все свои действия реском КПРФ согласовывает с администрацией Евстифеева, всё под контролем. Это всего лишь шоу, чтобы разогреть электорат. Ведь как-то надо повышать явку. Вот и кумекуют вместе Сметанин из администрации Евстифеева и Зубков из администрации Евстифеева, при этом член рескома КПРФ. Поэтому наказание никакого не будет и в дальнейшем, за все нарушения в будущем. Чем быстрее поймёте, что всё это игра тем меньше шансов у Евстифеева и Казанковых обмануть очередной раз жителей республики.

30 янв 2018 07:21

Это просто способ красиво уйти от активной агитации за ГРУДИНИНА ! В Марий Эл нет никакой агитации за кандидата от левых сил Грудинина , люди задают вопросы - где газета коммунистов , ЗУБКОВ нашел ответ - типа не можем мы , нас злые дяди и тёти из ЦИК Марий Эл предупредили

Зубр
31 янв 2018 05:17

Чья то корова бы мычала,а твоя бы молчала.Верни краденое сначала.

3 фев 2018 22:27

Нет это вы верните то , что у меня несколько лет крали !

чОкнутый
30 янв 2018 09:47

к слову.... погутарим - пар выпустим и усё....

человек
30 янв 2018 14:18

ЦИК Марий Эл не предупредил за незаконную предвыборную агитацию, а лишь обратил внимание на недопустимость распространения информации имеющей ПРИЗНАКИ предвыборной агитации. Как говорят в Одессе - это две разные вещи.

Ха-ха))))
30 янв 2018 17:56

А коммунисты уже перепугались и отказались распространять газеты)))))

Хе-Хе
6 фев 2018 14:26

И когда это мы кого - то боялись

ВСЁ ОБЪЯСНИМО
30 янв 2018 22:13

Именно на такую реакцию ЦИК и рассчитывали в рескоме КПРФ.

человек
30 янв 2018 22:28

газета у коммунистов расходится за 3 дня арестовывать нечего

31 янв 2018 07:16

Расходятся , если как следует потрясёшь реском

Вот
31 янв 2018 12:27

Таким ректоратом дармоедов -депутатов , один Сталин умел разбираться.
Страну поднял с руин и лентяев к труду приучил.

дико извиняюсь
1 фев 2018 13:18

Но у меня вопрос! Ч то делает госпожа Татарникова в избиркоме "разворованной" при ее полпредстве республике? Вернула ли в бюджет денежные выплаты за "научную работу" признанную ПЛАГИАТОМ? Почему не увидели и не признали НЕ ЗАКОННЫМИ призывы кандидата на прошедших губернаторских выборах от ЛДПР о участии в выборах коренных жителях республики и замещении вакантных должностей в органах власти ТОЛЬКО РОЖДЕННЫМИ И ПРОЖИВАЮЩИМИ в МАРИЙ ЭЛ ГРАЖДАНАМИ РФ !!!???В МАРИЙ ЭЛ действует КОНСТИТУЦИЯ РФ?Знаю , что 7 ку читают не только тысячи ГРАЖДАН РФ но и чиновники из МАРИЙ ЭЛ, КОГДА НА ТЕРРИТОРИИ МАРИЙ ЭЛ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЗАКОН И ПОРЯДОК? Или только ПИРОГОВА можете упрятать за решетку за критику "маркеловского ОПС,найдя нужную статью УК РФ?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий ЭлПолитика