Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Активисты штаба Навального подали в суд на администрацию Твери из-за отказа согласовать шествие и митинг

Активисты штаба Навального подали в суд на администрацию Твери из-за отказа согласовать шествие и митинг

Алексей Полухин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты штаба Навального в Твери обратились в Пролетарский районный суд с требованием признать незаконным отказ администрации Твери в согласовании шествия и митинга «Забастовка избирателей», который планировали провести 28 января. Иск был подан 22 января, сообщается в группе штаба во «ВКонтакте».

Заседание суда, по информации «7x7», состоится 26 января.

Активисты планировали провести шествие по центральным улицам города и митинг на площади Славы на 1000 человек, о чем подали два уведомления. Администрация Твери, как сообщают активисты, отказала в согласовании акции, сославшись на отсутствие регламента мероприятия. По мнению сторонников Алексея Навального, «отказ в согласовании по такому основанию является незаконным».

«Пункт 3 статьи 7 федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ содержит полный перечень информации, которую организатор должен указать в уведомлении, и обязательное предоставление регламента не предусмотрено», — объясняется в посвященной акции группе.

Источник «7x7» в администрации Твери заявил, что фактически отказа не было. По его словам, активистам штаба Навального предложили оформить уведомление в соответствии с законом.

Как сообщается во встрече «Забастовка избирателей» в соцсети, также 22 января организаторы подали в администрацию Твери заявление с перечнем из 10 мест, где они готовы провести акцию. Формат ее был изменен: сторонники Навального решили организовать митинг без шествия, а также сократили количество участников до 500 человек.


«Забастовка избирателей» — всероссийская акция сторонников Алексея Навального с целью продемонстрировать, что они не признают процедуры выборов президента России 2018 года из-за отказа Центризбиркома зарегистрировать Алексея Навального в качестве кандидата из-за судимости.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Риски временного возвращения в Россию: что может грозить призывникам, допризывникам и запасникам
Мнение
12 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Кто готовит для Путина исторические справки?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйОбществоПолитикаПротестТверская область