Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

Пятое заседание по делу экс-главы Коми Гайзера. Трансляция из зала суда

Гособвинение допросило представителя потерпевшей стороны — министерства земельных и имущественных отношений Коми

В Замоскворецком суде Москвы 22 января продолжается рассмотрение уголовного дела арестованного по обвинению в коррупции экс-главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и нескольких его бывших подчиненных. Текстовую трансляцию суда для проекта DeloGayzera.online ведет журналист Владимир Прокушев.

 

Экс-глава Коми Вячеслав Гайзер и несколько бывших чиновников Коми стали фигурантами уголовных дел по отмыванию денег, коррупции и организации преступного сообщества в сентябре 2015 года. В марте 2017-го на судебном заседании Вячеслав Гайзер просил поместить его под домашний арест и пожаловался на трудности при ознакомлении с материалами дела. По словам адвоката бывшего замглавы республики Алексея Чернова, их уголовные дела «сфабрикованы управлением ФСБ по Коми».

На заседании 17 января гособвинение рассказало, как, на его взгляд, работало предполагаемое преступное сообщество и какую роль в нем играл каждый из фигурантов дела. Трое обвиняемых частично признали вину, двое — полностью, а остальные вины не признали.

Владимир Прокушев для DeloGayzera.online, «7х7»

Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
22 янв 2018 17:16

То включат, то исключат... А что их ни спросишь, так и не в курсе дела... Мутно, очень..

Никита
22 янв 2018 18:24

Никто не оспаривает, что сделки законны. Но ущерб нанесли. Почему? Потому что следствие так сказало. А кто следствию это сказал? Руководство. А кто руководству сказал ................

Никита
22 янв 2018 18:31

Мутно? Это еще ничего. Вот в Княжпогостском суде, где бывшего руководителя Княжпогостского района осудили на 8 лет. Вот там вообще "никакой мути", обвинили и посадили на показаниях одного не раз осужденного за мошенничество Юры Сборнова. Даже несмотря на то, что в суде допрашивался свидетель, который полностью опроверг показания Сборнова, на что судья Степанченко в приговоре указал, что свидетель за давностью лет может не помнить. Хотя судья Степанченко этого свидетеля раз 10 спрашивал и получал один ответ.

Читатель
22 янв 2018 19:46

Все четко и ясно, воровали, должны сидеть!!!

Зирка
22 янв 2018 19:47

Вода,вода ....госообвинитель и потерпевшие вообще не владеют интформацией по делу.видать следствие наваляло что попало под руку...

Читатель
22 янв 2018 20:00

Как говаривал Гайзер, все четко структурировано и разложенно по полочкам, даже "разжевывать" не нужно, хищения на поверхности, даже копать не нужно.

Зирка-Читателю
22 янв 2018 20:42

Это бизнес -по российски

"Хищения на поверхности,
22 янв 2018 23:06

даже копать не нужно". Ну да, ну да. Только присматривались чего-то долговато, целых десять лет, да расследовали два с лишком,, а как рассматривать начали, так эти потерпевшие не знают, не в курсе. Что-то мутно как-то.

Читатель
23 янв 2018 09:54

Да не потерпевшие, а вороватые непоймут, за что их так "невинных овечек", они когда воровали, просто были уверенны, что вписались в существующую властную систему России и никто их никогда не тронет, а вышло по другому.

Ну, по транслчции-то
23 янв 2018 11:48

как раз таки потерпевшие не понимают что потерпели. Не в курсе, не работал, не читал. Если бы обвиняемым и адвокатам разрешили больше вопросов задать, думаю, ещё чуднее было бы.

Виктор
23 янв 2018 02:53

Какой позор... там вообще кто нибудь в адеквате есть ? В этом министерстве... как клоун вызывал смех у адвокатов, ничего толком не может пояснить. Пусть сам министр приехал туда.. а то ведь умничать горазд.

Последние новости