Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Полиция изъяла листовки, плакаты и оргтехнику в псковском штабе Алексея Навального

Полиция изъяла листовки, плакаты и оргтехнику в псковском штабе Алексея Навального

Светлана Прокопьева
Обыск в псковском штабе Навального
Фото Светланы Прокопьевой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Псковская полиция 20 января провела обыск и изъяла листовки, плакаты и оргтехнику в местном штабе Алексея Навального. Корреспондент «7x7» поговорил с полицейскими и координатором штаба.

Следственные действия, как пояснил один из полицейских, связаны с  административным расследованием по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях («Изготовление и распространение незаконных агитационных материалов»). «Незаконными агитационными материалами» полиция посчитала листовки с информацией о забастовке избирателей, которые распространяются по Пскову. Координатор псковского штаба Навального Валентин Болдышев сказал корреспонденту «7x7», что полицейские забрали его личный ноутбук.

17 января, со склада компании экспресс-доставки «СПСР-Экспресс» полиция изъяла посылку, адресованную псковскому штабу Навального. В посылке, по словам Болдышева, были листовки, отпечатанные в петербургской типографии.


27 декабря 2017 года политик Алексей Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста «Забастовка избирателей» с требованием конкурентных президентских выборов. Псковский штаб Навального, как и штабы других регионов, подал заявку на проведение 28 января шествия и митинга. Администрация Псковской области согласовала митинг в местном гайд-парке — сквере имени 60-летия Октября.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНавальныйПолицияПротестПсковская областьРасследование