Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курская область
  2. Администрация Курска согласовала сторонникам Алексея Навального митинг «Забастовка избирателей»

Администрация Курска согласовала сторонникам Алексея Навального митинг «Забастовка избирателей»

Вадим Медовщиков
Выступление Алексея Навального на митинге в Курске
Фото с youtu.be
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Курска 18 января согласовала сторонникам Алексея Навального проведение митинга «Забастовка избирателей», сообщили корреспонденту «7x7» в курском штабе Навального.

Как следует из официального ответа заместителя главы администрации Курска Александра Куцевалова, в мэрии не возражают против митинга в парке 50-летия ВЛКСМ на площадке перед футбольным полем стадиона «Меркурий».

Просьбу о проведении шествия по улице Ленина и митинга на Театральной площади мэрия не удовлетворила. «Проведение шествия с численностью участников до 1500 человек по заявленному маршруту повлечет нарушение функционирования объектов транспортной или социальной инфраструктуры, создаст помехи движению пешеходов и транспортных средств, а также доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры», — говорится в ответе администрации города. Кроме того, в мэрии заявили, что в этот день в местах состоятся мероприятия, запланированные городскими властями в соответствии с утвержденным планом на январь 2018 года.

Ссылаясь на федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а также на постановление администрации Курской области, сторонникам Навального предложили провести митинг в парке 50-летия ВЛКСМ на площадке перед футбольным полем стадиона «Меркурий».


 В Курске в марте 2017 года на акции «Он вам не Димон» полиция задерживала сторонников Навального, поскольку мероприятие не было согласовано. Задержания прекратились, когда к месту событий прибыл начальник УМВД по Курской области Григорий Кулик. Спустя месяц после этого уволили несколько журналистов из редакции новостей местного телеканала ТВК, освещавших протестные акции. В октябре 2017 года в парке 50-летия ВЛКСМ выступил Алексей Навальный. Позже политик обвинил местные власти в попытке срыва его встречи со сторонниками.

Штаб Навального в Курске открылся 1 августа 2017 года.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2017
9
Олег Козловский
Олег Козловский
О юридических аспектах отказа в выдвижении Навального
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКурская областьНавальныйПолитикаПротест