Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Москвич потребовал восстановить в должности уволенного из-за застолья в рязанском кардиодиспансере заслуженного врача Галину Лазареву

Москвич потребовал восстановить в должности уволенного из-за застолья в рязанском кардиодиспансере заслуженного врача Галину Лазареву

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Житель Москвы Михаил Ерошин 11 января на платформе Change.org разместил петицию, в которой потребовал восстановить в должности заведующую диспансерно-консультативным отделением областного кардиологического диспансера заслуженного врача России Галину Лазареву. Медика уволили за нарушение трудовой дисциплины после появления в интернете видеоролика с застольем работников кардиодиспансера в ее кабинете.

«Галина Николаевна — человек, беззаветно преданный своему делу, который спас не одну сотню жизней за свой долгий трудовой путь. Большей отзывчивости и бескорыстия сложно сегодня сыскать среди высшего кадрового медицинского состава», — утверждает Ерошин. По мнению автора петиции, тяжесть наказания не соответствует тяжести совершенного проступка. Он требует объективно подойти к оценке ситуации и восстановить в должности Галину Лазареву.

«Снятое видео не дает ответов на ваши вопросы: рабочее ли это время или перерыв, отделение не оказывает первой и неотложной помощи, ждут ли приема сидящие несколько человек, ждут ли они приема именно тех врачей, которые сидят за столом, и так далее. Категоричные суждения на основании недостаточной информации и неадекватность принятых мер — вот то, что вызывает недоумение лично у меня. И я повторюсь: создал эту петицию в защиту конкретного человека, которого я знаю много лет. Не хочу устраивать тут обсуждение. Я никого не призываю, не принуждаю», — ответил Ерошин на странице в Facebook на вопрос корреспондента «7x7» о корректности проведения застолья в рабочее время.

Пользователи сети, подписавшие петицию, согласны с позицией автора. «Это подстава», «Искренне убеждена, что коллектив кардиодиспансера состоит из добросовестных профессионалов, которых нельзя терять из-за таких нелепых случаев. Очень подло поступил человек, который сделал видеосъемку — остался анонимом», «Интересно, а почему этот искатель правды сам-то не на рабочем месте? Пришел, чтоб ему помогли или так... поплевать? Врачам низкий поклон!», — прокомментировали они.

Петиция будет направлена губернатору Николаю Любимову и министру здравоохранения региона Андрею Прилуцкому. Под требованием поставили подписи более 850 человек.


В интернете 10 января появилось видео, на котором видно, что в коридоре поликлиники пациенты дожидаются приема, а в кабинете заведующей отделением проходит праздничное застолье. За столом сидят девять человек в медицинских халатах. Ролик сначала опубликовали рязанские паблики, а затем областные СМИ. Видео набрало больше миллиона просмотров.

На следующий день на сайте Министерства здравоохранения Рязанской области появилось сообщение об увольнении заведующей отделением Галины Лазаревой и главного врача по лечебной работе Елены Филатовой. Главному врачу кардиодиспансера Александру Данилову объявили выговор.


Реклама. Как организовать трансляцию? В этом деле вам помогут опытные специалисты. На сайте www.stream-park.ru вашему вниманию представлены услуги такого рода профессионалов. Качество выполненных работ гарантировано.


Материалы по теме
Мнение
21 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Как не допустить с приходом весны и лета пожары
Мнение
13 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Где убитые дороги, там меньше ДТП». В Карелии региональные дороги находятся в ужасающем состоянии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Инфаркт
15 янв 2018 11:10

Ненавижу вот таких сердобольных миш, вань, тань. Всегда найдут оправдание нерадивым людям, а порой и преступникам. Вот такие приучают врачей к взяткам, делая подношения: тортами, коньяками и деньгами, а потом честный человек не может дождаться помощи от зажравшихся медиков. Нечего их жалеть. На рабочем месте нужно работать, мы давно уже в капитализме живём, за это вам деньги платит государство, а праздники нужно праздновать по окончании рабочего времени, что бы вот так не позорится на всю страну.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеОбществоРязанская область