Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. «Елки горят и торговые центры». Как министр Сергей Щебекин отчитался главе Карелии Артуру Парфенчикову о поездке в Костомукшу

«Елки горят и торговые центры». Как министр Сергей Щебекин отчитался главе Карелии Артуру Парфенчикову о поездке в Костомукшу

Чиновник написал доклад главе республики, который разошелся на цитаты

Сергей Маркелов
Иллюстрация Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министр имущественных и земельных отношений Карелии Сергей Щебекин 8 января написал главе Карелии Артуру Парфенчикову отчет о поездке в город Костомукша. Тот разместил текст на своей странице во «ВКонтакте». За сутки пост с отчетом министра набрал около 10 тысяч просмотров.

Куратор Костомукши написал, что город освещен, все окна горят, а вместе с городом горят елки и торговые центры, дороги почищены, сугробы по обочинам обещают вывезти. Министр лично проверил аптеки, школы, детсады, поликлиники, спортивные и медицинские объекты и суд. Расстроил его только детский сад «Гномик».

Жители республики начали комментировать текст министра. Одни заметили, что отчет написан живым, человеческим языком, и поблагодарили Щебекина за то, что он сам объехал все объекты. Другие стали критиковать писательские способности министра, посчитав, что такой отчет для регионального чиновника неприемлем. Артур Парфенчиков 9 января заступился за подчиненного, он считает, что Щебекин рассказал о своей поездке понятно и грамотно.

— Информация министра С. Ю. Щебекина — это не какой-то официальный доклад, подготовленный загодя в тиши кабинетов, а фактически написанный на коленке в машине отчет о проделанной по поручению работе сразу по ее завершении, — сообщил Парфенчиков.

«7x7» сделал карточки с самыми яркими цитатами из отчета министра.

 

 

 

 

 

 

 

Для иллюстрации карточек было использовано фото ura.news

Материалы по теме
Мнение
27 сентября 2017
4
Цитата
Цитата
Глава Кирова Елена Ковалёва: Женщины все больше должны претендовать на мужские должности
Мнение
23 апреля
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Психопаты не меняются
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нудный
10 янв 2018 14:59

Понятно не асфальт, но он и не нужен...)))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХКарелияОбществоПарфенчиков