Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Федеральная еврейская национально-культурная автономия и организация «Лицом к лицу» расширят сотрудничество с религиозными объединениями

Федеральная еврейская национально-культурная автономия и организация «Лицом к лицу» расширят сотрудничество с религиозными объединениями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

В Москве состоялась встреча руководства Федеральной еврейской национально-культурной автономии и членов Совета организации по содействию диалогу религий и культур «Лицом к лицу», которая объединяет представителей традиционных конфессий России. Стороны договорились о расширении контактов с другими религиозными организациями, говорится на сайте ФЕНКА.

На встрече обсуждались плановые вопросы взаимодействия двух общественных организаций. Было принято решение о развитии гуманитарных связей с Императорским православным Палестинским обществом и Ассамблеей народов России, в частности с ее профильным Комитетом по взаимодействию с религиозными объединениями.

Внимание на заседании было уделено и состоявшемуся в Москве Архиерейскому собору Русской православной церкви. Участники встречи рассмотрели вопросы религиозной и культурной жизни, получившие наиболее живой отклик в российском обществе, а также ставшее предметом озабоченности обострение ситуации в ближневосточном регионе.

Кроме того, стороны договорились о совместных действиях по защите прав социально уязвимых групп населения, в частности заключенных — организации планируют ходатайствовать об улучшения условий содержания в местах лишения свободы.

Руководство двух организаций решило, что надо совершенствовать информационное освещение работы «Лицом к лицу», развивая издательскую деятельность, и согласовало кадровые вопросы. Было единогласно поддержано предложение президента ФЕНКА Владимира Штернфельда утвердить председателем совета «Лицом к лицу» действительного члена Императорского православного Палестинского общества, заместителя председателя Ассамблеи народов России протоиерея Льва Семенова. Отец Лев поблагодарил собрание за оказанное доверие и заверил, что приложит все силы для достижения успеха в обеспечении гражданского мира и согласия в многонациональной и поликонфессиональной стране, какой является Россия.

Опубликовано на правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
16 октября 2017
7
Владимир Штернфельд
Владимир Штернфельд
По поводу претензий главы Российского еврейского конгресса к Русской православной церкви
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КультураОбществоРекламаРелигияФЕНКА