Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Главой Минэкономразвития и поддержки предпринимательства Кировской области стал экс-депутат думы Казани Кадыров

Главой Минэкономразвития и поддержки предпринимательства Кировской области стал экс-депутат думы Казани Кадыров

Катерина Клепиковская
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Кировской области Игорь Васильев 18 декабря назначил на пост министра экономического развития и поддержки предпринимательства бывшего депутата Казанской городской думы Владислава Кадырова. Об этом сообщил пресс-центр правительства.

Занимавшая этот пост до него Наталья Кряжева стала заместителем Кадырова. В его подчиненных также бывший исполняющий обязанности министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова и замминистра экономического развития Алевтина Поляхова.

Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства образовано в ноябре 2017 года, когда Игорь Васильев реформировал структуру правительства. Количество министерств осталось прежним (18), пять из них сменили названия. Министерство предпринимательства, торговли и внешних связей преобразовано в министерство экономического развития и предпринимательства.

Министерство предпринимательства, торговли и внешних связей с 2016 года работало под руководством Ольги Чаузовой, которая находилась в статусе исполняющей обязанности после отставки бывшего главы Алексей Вершинина и уголовного дела против его заместителя (был и.о. руководителя) Павла Ануфриева.


Владиславу Кадырову 34 года, он родился в Казани. Работал в нескольких коммерческих компаниях, в последние годы был коммерческим директором «ИТЕКО Евразия», которая занимается грузоперевозками.

С 2015 по 2017 годы Кадыров был депутатом Казанской гордумы (избирался от «Единой России») и состоял в комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, налогам и сборам, а также в комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту. Его полномочия были прекращены 27 сентября досрочно «в связи с переездом в другой регион».

В 2016 году он задекларировал 11 млн 887 тыс. руб. дохода.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мечта пожить в чистоте
Мнение
23 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Действие лучше бездействия: о президентских «выборах» в России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Миша Крупин
25 дек 2017 23:46

Я не понимаю, почему согласны брать любых людей на любые должности, кроме местных?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская область