Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани правозащитники проведут семинар о правилах общения с полицейскими

В Рязани правозащитники проведут семинар о правилах общения с полицейскими

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены правозащитных организаций проведут в Рязани двухдневный семинар о том, как правильно общаться с представителями правоохранительных органов. Об этом корреспонденту «7x7» сообщили правозащитники из Московской Хельсинской группы.

Встреча начнется 16 декабря в 11.00 и продлится до 20.00. Место проведения семинара пока не выбрано, время второго дня уточнят с учетом пожелания участников. Вход свободный.

Участники Объединенной группы общественного наблюдения (ОГОН): сотрудник МХГ Николай Кретов и участница Молодежного правозащитного движения Александра Пинтелина — в первый день расскажут о принципах и целях гражданского контроля и объяснят, как можно присоединиться к движению ОГОН. На второй день семинара участникам предложат практическое задание, которое поможет «перестать опасаться полицейских».


Московская Хельсинская группа — старейшая из российских правозащитных организаций, созданная в 1976 году. Главная цель — контроль за соблюдением международных конвенций и других нормативно-правовых актов в России.

Молодежное правозащитное движение — это международный проект, основанный в 1998 году, участники которого следят за соблюдением прав человека и проводят просветительские мероприятия.

Объединенная группа общественного наблюдения — команда наблюдателей, которая следит за соблюдением прав человека на публичных мероприятиях и судебных заседаниях.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
6 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу не состоявшегося 4 ноября заявления Путина о согласии баллотироваться на новый срок
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолицияПрава человека