Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Выдвижение Путина: народ ликует или безмолвствует? Обзор блогов «7х7»

Выдвижение Путина: народ ликует или безмолвствует? Обзор блогов «7х7»

«Вот въехало это лицо в Кремль, когда тебе было 14, а выедет оттуда, даст бог, когда тебе уже будет под 40»

Дарья Ананьева
Коллаж Кирилла Шейна

Владимир Путин объявил, что собирается вновь выдвинуть свою кандидатуру на должность президента России. Если его изберут, то это будет пятый срок его правления страной или 24 года президентства. Редакция «7x7» собрала мнения блогеров о выдвижении Путина.

 

«ГАЗ за вас»

Медиаменеджер из Владимира Алексей Шляпужников в своем Telegram-канале написал, почему Путин выбрал именно завод для оглашения такого решения:  

Ну все верно на самом деле более поздней даты просто не было для объявления Путина о выдвижении до 14 декабря. Все, что дальше, слишком близко или к международному дню борьбы с коррупцией или к Дню Конституции РФ. Такое соседство «не катит», конечно, в нынешней исторической реальности. Лучше ГАЗ.


«Пойду!»

Автор канала «Выборка» написал, что Путин специально не выдвигал свою кандидатуру, чтобы подогреть общественный интерес к его персоне. И ему это удалось. Автор сделал прогноз, как будет строиться агитационная кампания нынешнего президента:

— По вчерашним событиям можно примерно понять, что молодежная политика будет выделена в отдельную агитационную линию. Традиционная линия сильной власти и стабильности дополнится положениями об обновлении кадров в государстве, будет представлен собирательный образ будущего страны. Международная повестка заметно смягчится, но в связи с недопуском российских спортсменов на Олимпиаду может стать более жесткой.

Доктор социологических наук Владимир Ильин провел параллель между Борисом Годуновым и Владимиром Путиным обоих правителей народ встречал с ликованием:

Ведущий бесстрашно и экспромтом озвучивает этот неожиданный вопрос. Молодежь ликует. Однако у Путина характер не слабее, чем у Годунова. Правда, он не отказывается, а уходит от ответа, но спрашивает волонтеров, а поддержат ли они и близкие им люди его, если он пойдет? В ответ всенародное ликование. И в конце концов уже в Нижнем Новгороде Владимир Владимирович сдается под давлением народа: «Пойду!». Читать далее.

 

«Тормоз в развитии страны»

Инженер из Ухты Алексей Кузин в своем блоге анализирует всю деятельность Путина:

Что ждать от нового срока старого президента? Ничего хорошего, судя по динамике его же правления за 17 последних лет. Первый срок (2000–2004) страна имела сильный экономический скачок, продолженный во второй срок (2004–2008), а в третий (2008–2012), когда Путин был премьером, полный провал рост ВВП составил всего 0,5%, четвертый срок не лучше. То есть по самому главному показателю (ВВП) за последние 8 лет страна на имеет никаких достижений, фактически нулевой рост, а этот показатель напрямую влияет на все остальное. За это время мировая экономика выросла на 20%. Весь последний срок Путина происходило падение реальных доходов населения и рост доли бедных, но про это как-то особо не говорили, у нас ведь другие «важные» повестки: Донбасс, Сирия, мост в Крым, санкции, выборы в США, давление на RT. Читать далее.

Блогер из Кирова Игорь Олин уверен, что для политика главное уйти вовремя. Выдвижение Путина для него  разочарование:

 Консервативная политика Путина, сыгравшая положительную роль в постельцинский период, сейчас стала тормозом развития страны. За самоуспокаивающими разглагольствованиями о своей особости, восхвалением существующего порядка скрывается отсутствие идей по реальной модернизации России. Реформ как не было, так нет и не предвидится. Нет понимания, какие реформы нужны сложившуюся псевдоэлиту все устраивает, потому что эта элита воспринимает исключительно мещанские ценности. В нашем обществе явно наметился застой во всех сферах общественной жизни, и отставание по многим направлениям скоро может стать непреодолимым. Читать далее.

Журналист Илья Барабанов в своем Telegram-канале написал:

Удивительное чувство, конечно, когда случается что-то всеми ожидаемое, и никто не сомневался, что это случится, а все равно какое-то разочарование. Потому что вот въехало это лицо в Кремль, когда тебе было 14, а выедет оттуда, даст бог, когда тебе уже будет под 40. А самое безнадежное, что он же и в 2024 никуда не выедет, и придется ждать, пока вынесут.

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2017
3
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Путин и народное ликование
Мнение
7 декабря 2017
50
Игорь Олин
Игорь Олин
Для политика главное — уйти вовремя. Зачем Путин идет на пятый срок?
Мнение
7 декабря 2017
15
Алексей Кузин
Алексей Кузин
Как неожиданно
Комментарии (100)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Георгий
9 дек 2017 14:38

коррупции свет. Имоннокислое власти не уместно. Убьют, не будут искать. Заказчики они. Факты на лицо....

Георгию
14 дек 2017 02:11

только ногами вперед

ииии
9 дек 2017 16:25

Не сотвори себе кумира . Хватит держаться за штаны Путина .Проводите человека на заслуженный отдых .Пусть ловит бабочек на даче , любимый всеми, наш Энтомолог. Покой и отдых и ни какого стресса желаю человеку который уже устал от мирских дел. Он и так пахал все это время по своему собственному высказыванию .Пахал как раб на галерах

Не
10 дек 2017 20:11

дождётесь, г-н "иии"

ииии
10 дек 2017 21:28

Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает воробей.
Прыг да прыгВоробей
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!

Взял и клюнул Таракана -
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.

Шел бы на покой, дедуся.
9 дек 2017 16:58

Совесть надо иметь.

Vova
9 дек 2017 18:14

А ещё кто-то смеётся от слова ржать. А кто-то плюётся от слова наплювать :)))

Путин зе бест!
9 дек 2017 20:16

Путин - лучший Президент! Только ему можно доверить Россию!

ииии
9 дек 2017 20:24

Россию конечно можно доверить. Ну что то паскудно стало жить с этим доверенным лицом -)))))))

Валетина
11 дек 2017 13:30

100% за

Vova
9 дек 2017 20:56

Не в том дело. А дело в том, что он Россию никому доверить не может. Наверное, это паранойя ;)))

Прохор
10 дек 2017 23:07

Почему не может доверить Россию ? Есть кому доверить.

Vova
10 дек 2017 23:12

В этом и есть психологическая проблема. Есть, конечно, но он не может...

Бабуля
11 дек 2017 22:05

А кто, если не он?

Мартын
12 дек 2017 11:18

Мой КОТ!

Зиркк
9 дек 2017 21:47

Новость умопомрачительная,ожидаемая...будем двигаться пол-шага вперед -пять назад

Николай
10 дек 2017 01:44

ВВП-лучший кандидат от оппозиции и правящей элиты. Большой друг Медведева и простого человека. Человек умеет запускать ракеты и омуля,амфоры доставать,учить летать стерхов и т.д. Только жаль что он один. А множество ВВП мигом подняло бы Россию до невиданных высот и масштабов.

Почему один?
10 дек 2017 10:47

Я, на него очень похож, только живу в Йошке. Не возьмет, в напарники засранец!!!

Я тоже на него похож и мне дети говорят ; пойди погуляй деда, не мешай, не путайся!

Вячеславу
23 мая 2018 00:29

пойди погуляй деда, не мешай, не путайся!

Умные дети, понимают уже, что одного лица мало, что бы стать Президентом.

лелуш лаиперуж
10 дек 2017 08:57

что вы путин настоящий президент он же православный на виду православной братии лобзал кость святого ездил на афон и сми рекламировали это.так что конкурентов у него нет

896meo9nwyr
10 дек 2017 09:09

Ничего хорошего из этого не выйдет

ЮляС
10 дек 2017 11:30

А вы говорите что Брежнев ......

любовь ивановна
10 дек 2017 13:09

господи и когда же уйде на отдых господин путин. сколько же можно терпеть его величесво а......

михаил
10 дек 2017 13:11

если человек за 17 лет не сделал россию экономически развитой, значит, за 6 лет не сделает. А его друзья олигархи будут еще богаче. беда россии - наше преклонение перед "барином", даже если этот барин дурак.

Фома
10 дек 2017 23:10

Одни обещания о процветании России и улучшении благополучия народа. Реально же - экономика на ладан дышит, нам врут постоянно, уровень жизни населения падает. Еще в начале 91-х годов вопили, что Россия будет процветать, жизнь улучшится и т.д.

Фоме неверующему
23 мая 2018 00:46

Еще в начале 91-х годов вопили, что Россия будет процветать, жизнь улучшится и т.д.

Улучшилась? А что не вопил? Ты хоть помнишь что было в 90-е годы? Тебя может еще и не было?
Если не помнишь, набери в браузере, может поумнеешь.
-Жизнь в России в 90-е годы. 90-е годы ХХ века: история России
А потом в том же браузере (ха-ха) набери:
-Что сделал В.Путин за 17 лет? Краткий перечень…

Михаилу
23 мая 2018 00:37

*если человек за 17 лет не сделал россию экономически развитой...*

Вам 17 лет? Ну не может взрослый человек такое нести в общественном месте.

*беда россии - наше преклонение перед "барином"*

Ваше - да, так не преклоняйтесь! Или по-другому ни как? И не надо за всех (наше) говорить вам ни кто полномочий таких не давал. Много на себя берете.

антонида
10 дек 2017 13:34

эх люди. его пришествие убьет россию и русских. уже народу жрать нечего. нищета повсеместная. только ввп думает, что рассияя эт маасква и питер........а вот что дальше -нищета и безпросвет....ему амбиции дороже народа... а как жить если пенсия 9 а жкх 5???????? и ххх субсидий, потому что в деревнях их нет...... капут народу и войны не надо

Антониде
23 мая 2018 00:50

а как жить если пенсия 9 а жкх 5????????

Пенсия 9 это конечно мало, но в каких хоромах живешь, если платишь по 5 ЖКХ? Летом, весной, осенью тоже 5?

дед Иван
10 дек 2017 14:26

Путин снова, как и в 2002 м начал обещаниями сладкими сыпать, направо и налево! Как он их выполнил? Судить вам, - НАРОДУ!? Верить ли лжи путинской и нравится ли ВАМ поборы, всякие налоги, нищенские зарплаты, безработица, цены на всё, на ЖКХ, в магазинах и аптеках, подскочившие до потолка!? Тоже ВАМ ГРАЖДАНЕ РФ сулить? На то ГОСПОДЬ БОГ и ум ВАМ дал!

Из народа
10 дек 2017 15:06

Хватит жути нагонять выдавая желаемое ха действительное. Я вот сейчас, с охотки, отворил картошки, селёдочку сделали в уксусе с лучком, охлаждается самогон двойной перегонки. Дети наряжают ёлку. Кому там жрать нечего и кто в рубище ходит я не знаю таких. Так шта, всё у народа нормально. Думаю это у троллей - нытиков всё плохо. Ну на то они и нытики. Пусть ноют, имеют право.

ииии
10 дек 2017 21:24

ну прямо Василий Теркин. Кремень из народа. -))))

Галина
11 дек 2017 03:10

А почему с селедочкой есть будете? И самогоном запивать. А вот наши слуги народа икорку черную и красненькую едят с картошечкой. Да мидии там всякие, да омаров и лобстеров. А вы - селедочку. И рады до безумия, что селедочка у вас есть! И самогоночка. Ну правильно! А что еще надо ? Картошка с селедкой, самогон, да огурчик со своего огорода. И хватит! Нечего баловать себя и семью.

Эла
11 дек 2017 14:01

А таким как он больше ничего и не надо селедка и водка и будет ему счастье

сэнсэй
11 дек 2017 16:57

всё верно нечего сказать

Vova
11 дек 2017 17:52

Нету слов - плюнь. Слюнями.

Дада
11 дек 2017 03:38

Согласна! Нытики всегда будут ныть. У меня родня в Краснодарском крае живет, 20 тыс. Получают и не жалуются на жизнь. Потому что живут по средствам. А буржуям в душе всегда будет мало. Бабки на интернет есть, время свободное есть чтоб тут ныть, значит не все так плохо.

Да, да - ДаДа
22 мая 2018 23:29

20 тыс. Получают и не жалуются на жизнь...

Так не бывает, никогда не встречал такого человека, который был бы доволен зарплатой. Я в их числе. Сейчас на пенсии и не жалуюсь, но у меня не "минималка", поскольку я работал.

Vova
10 дек 2017 14:41

ИМХО, всё это шпионские игры :)

https://youtu.be/2p90Lqcm118

Да
10 дек 2017 14:46

теперь России, точно придёт конец!

Да, да.
22 мая 2018 23:25

О, еще один провидец! России - не знаю, но я точно знаю, что ты все-равно умрешь. Сомневаешься, провидец? Ха-ха!!

Евгений Кузнецов
10 дек 2017 15:06

Что причитаете? Кого заслужили, то и получайте! Уже более 100 лет терпите власть моисевлян, коммунистов-дерьмократов

Vova
10 дек 2017 15:25

А до того что? А до того 300 лет немцев на престоле терпели... Когда и жили-то свободно не помним... А при Рюриковичах тоже будь здоров мясорубка была... Новгород под корень вырезали, вот и не умеем свободно-то жить...

Хулио Ган
10 дек 2017 16:36

Он терпел, он не помнит когда и жил-то свободно... Оно и видно, даже невооружённым глазом. Говорил же я тебе, со скакалкой надо ежедневно заниматься, не пропускать ни дня, иначе ничего не получиться.

Vova
10 дек 2017 21:38

Плюнуть и растереть. Ибо нефиг. Чай, свет клином не сошёлся.

мнениё
10 дек 2017 16:43

Илья Барабанов! Это лицо въехало в Кремль с помощью другого лица.
https://www.youtube.com/watch?v=LErnq6XTrUk

Валентин
10 дек 2017 19:58

У власти буржуазиия и плевала она на народ! Сытый голодного не разумеет!

Инна
10 дек 2017 21:19

О каком ликовании может идти речь. Разочарование полное. Второй закон заповедей гласит, " НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ", я его нарушила, превознося нашего президента, чуть не прыгая от счастья и гордости за то что он поднимет страну,будет справедливость, и очередной раз получила разочарование. Розовые очки спали после сердюкова, васильевой, полонского, и кучи других ворюг крупного и мелкого разлива. Поняла что будет только хуже. Сейчас уже не важно кто будет у кормушки. Он все так же будет работать на свое окружение, опричников - гопников. Голосовать не пойду, смысла нет. Это отдельное государство и мы /народ/, в него не вписываемся.

иии
10 дек 2017 21:35

Как же было не понять .При нарушение Конституции ,уже не существует государства Конституция основной закон любого общества.Даже если Вас на руках заносят на престол нельзя его нарушать .Даже если 100% за Вас .Конституция это порядок в обществе.

иии и что?
22 мая 2018 23:19

Покажите статью в Конституции, где она нарушена.

14 дек 2017 11:52

Совершенно правильно сказано

Инне
22 мая 2018 23:21

Второй закон заповедей гласит, " НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ", я его нарушила,...

Нарушила? А претензии к кому?

Не в обиду!
10 дек 2017 21:59

Мне кажется, только скудоумные и убогие могу т бить в ладош и склоняться ниц перед великим Пу....? Мол, на хлеб, соль с водкой хватает. И, они довольны и счастливы. Дальше своей кормушки не вижу! А едристы с путиным и оставят чего то, после обираловки ЖКУ, всяческих налогов и обираловки?! Пусть грабят страну всякие олигархи, путинисты и чиновники из клана ЕР. Нам и крошек поклевать хватит!

Vova
10 дек 2017 22:17

Уезжайте. Сами не можете по каким-то причинам - выпихивайте деточек. Советую, не шучу.

Пенсионэр
11 дек 2017 01:59

Тебя уже очень давно тут никто всерьёз не воспринимает.

Vova
11 дек 2017 22:38

А тебя?

Тоже не в обиду
22 мая 2018 23:16

Дальше своей кормушки не вижу!

Ха-ха!! А тебе хочется поклевать в чужой кормушке?

Vove
10 дек 2017 22:12

Vova и тебе подобные, вы скоро вспомните и монголо-татарское иго? Мол как при них тяжко жилось. А, сейчас при путино-едрисьем строе, как хорошо зажили. Таким людям тяжело что то доказывать. Они дальше своего носа не видят! Побольше читай, изучай жизнь и глаза раскрой свои!

Vova
10 дек 2017 22:22

Ты это не по адресу. Мы ещё в 14 веке на вас на всех забили :)

Vova
10 дек 2017 22:32

Дядька моего отца, Николай Яковлевич, дядя Коля, поручик, очень замечательно сориентировался в 1917году. Прислал фотку рядом с французским офицером, а на обороте надпись, "я как бы всё сказал". И все всё поняли. Не дураки, чай... Давно бы свалили от всех от вас, кабы не Iron Curtain..

Вове
22 мая 2018 23:12

Давно бы свалили от всех от вас, кабы не Iron Curtain..

А что держит? Любовь к Родине? The Iron Curtain.. давно уже нет. Запамятовал?

Vova
10 дек 2017 22:41

У людей в России изуродовано сознание. И они этого не осознают. А как им осознать, если для них это норма? Проблема... А началось это с Ивана и с Опричнины. Свободу вырезали...

13 дек 2017 07:38

Свободы слишком много. В России не готовы к свободе.

Дежавю
10 дек 2017 23:53

Все-таки есть у России будущее и это очевидно! Ну зачем нам новые невинные жертвы на алтарь будущего цивилизации? ЗАЧЕМ ЛОЖИТЬ НА ПЛАХУ СВЯЩЕННУЮ КРОВЬ ПРАВЕДНИКОВ, чтобы потом всю жизнь каяться? Секрет эволюции очень и очень прост. Каждая последующая за материнской особь будет хоть в чем -то но совершеннее предыдущей! Если люди хотят изменить свое будущее и будущее России к лучшему надо не бояться тех кто движет это общество вперед. Да, история трагична и полна ошибок, но тот кто не пытается что-то сделать, тот не совершает ошибок! Подумайте над этим, не повторяйтесь как минимум дважды! Неужели наш народы не в состоянии выбрать свою судьбу сами? Неужели вам нужны одинокие слепые, вороватые и лживые поводыри- чиновники которые ценят свое благосостояние выше вашего да еще и презирают вас? Самое лучшее, что Путин может сделать для этой страны, это подать в отставку, но таким как он, к сожалению, такие мысли никогда не приходят в воспаленную шизофренией голову.

иии
11 дек 2017 00:36

Реально мы не знаем какой он в действительности человек. Но не дурак и не болен ни чем это точно. Думаю и не такого он хотел для России .Может масштаба личности не хватило . Как то так получилось что окружен стал темными личностями . В человеке есть всегда хорошее ,но почему таким змеиным клубком о путалась страна для меня не понятно. Первое лицо в любой стране мира хочет остаться в истории с позитивной стороны .
Все же думаю не этого хотел человек для страны . Богатство ,а что богатство думаю после 5-6 млрд уже разницы нет на сколько больше у тебя денег.. Если бы я смог прожить 1000 лет возможно смог бы понять этого человека и найти ответ .Почему мы так страна зажата в тески и почему снова нет свободы слова и экономической хотя бы стабильности. Может я не прав ,но высказанное мною только личное .

Vova
11 дек 2017 00:50

Ага... "Царь добрый, бояре злые". Вам сколько ещё веков надо, чтобы перестать себя обманывать?

ииии Вове
11 дек 2017 01:07

Читай внимательно .А впрочем и это не к чему .Все пройдет И это пройдет

Гость
11 дек 2017 08:43

Пора народу не нужных выносить, если сами не уходят. Коррупция и беспредел полиции, прокуратуры и судов уже достал, они устроили бизнес из своей работы. Перестали служить Народу и Закону, сейчас служат России и Закону. Чиновникам тем все "фиолетово" главное побольше урвать для себя и ни за что не отвечать..

Vova
11 дек 2017 11:11

У нас служат больше начальству, чем закону, потому что начальник навсегда, а закон как дышло... А надо бы наоборот...

Владимир
11 дек 2017 10:46

". Думаю и не такого он хотел для России"
Да уже пофиг, че хотел! Хотел сказал бы
"Работайте братья !" Лейтенант смог !

Vova
11 дек 2017 11:13

Как назвать того, с кем давно попрощались, а он всё тут? :)
https://youtu.be/RT3uxPQW6jU

Гы...
11 дек 2017 13:45

Григорян сказал, как:
https://7x7-journal.ru/post/74029

Vova
11 дек 2017 13:56

А он где? Жив ещё или уже нет?

Бабуля
11 дек 2017 22:07

Вариантов больше нет.

11 дек 2017 23:15

Народ не ликует и не безмолствует. А требует тихо: отцепись путин от кресла наконец. И своих забери, достали

Андрей Юрьевич
12 дек 2017 13:02

Как это по интеллигентски-выдавать желаемое за действительное ! Баллы к дрын-гринкаду зарабатываем ? А вообще, выдавать свое мнение за мнение народа-это определенная паталогия.....

дед Иван
12 дек 2017 12:42

Олег Северов, я на все 100% согласен с Вами! И, разговаривая с людьми - убеждаюсь, что как раз 86% населения не за путина, а против! Как можно верить человечку, который нас обманул, уже, в 2002 м году. Это обещания предвыборные не мужчины, а мужчинки!

деду без памяти
22 мая 2018 23:04

который нас обманул, уже, в 2002 м году. Это обещания предвыборные не мужчины, а мужчинки!..

Какой ты "дед Иван", если не помнишь, что в 2002 году выборов не было и, соответственно, он ни чего не мог "деду Ивану " обещать. Ты - "дед" повторяешься. Иногда ты просто "Иван", но иногда "дед иван", ха-ха!

Ефим
12 дек 2017 18:10

Андрей Юрьевич, почему вы думаете, что комментарии не выражают мнение народа? Послушайте, что говорят ЛЮДИ сплошь и рядом, про коррупцию чиновников-едристов, про тарифы коммунальные, про цены в аптеках и магазинах, про всякие навязанныё населению налоги и услуги.........и т.д. и тому подобное Не от ЕР и путина всё исходит!? Надо правде смотреть в лицо!

Ефиму
22 мая 2018 22:58

Послушайте, что говорят ЛЮДИ сплошь и рядом, про коррупцию чиновников-едристов, про тарифы коммунальные, про цены в аптеках и магазинах, про всякие навязанныё населению налоги и услуги.........и т.д...

Сколько себя помню, столько и говорили про то, что вы написали, ну, кроме Едросов. Мне уже под 70.

13 дек 2017 07:28

Это маразм , поддерживать Путина .... и ждать , когда его "вынесут"

Валентинович
13 дек 2017 07:39

Голосую за Жириновского В.Ф. !

дрын
14 дек 2017 04:45

каков народ такое и правительство

14 дек 2017 11:48

И это действительно так

ииии
15 дек 2017 21:48

лицо и поведение народа всегда отражается в его первом лице ,как в зеркале. Смогли бы волшебным образом поднять из могилы Невского Ивана ,Ленина Сталина подняли бы .И не только подняли бы но и на руках внесли бы в кремль .
Так что люд честной Путин это наше с Вами отражение ,как ни крути.

Наш Президент!
14 дек 2017 12:45

Путин Владимир Владимирович ответит на вопросы граждан страны сегодня, в 12:00 ч.
Смотреть всем, что бы потом не говорили, что Путин вор и обманщик.

Vova
14 дек 2017 13:29

Ну и любуйтесь на вашего президента :)

Vove
22 мая 2018 22:53

Ха-ха-ха!! А вы - на своего.

Олег
14 дек 2017 19:51

Хочу ответить комментатору под НИКом "Наш Президент!"
Путин нам вовсю лапшу "вешал" и сыпал сладкими обещаниями в 2002 м году в своих предвыборных обещаниях! Что выполнил? Только со своей ЕР навёл кризис, обложил всех налогам и цены взвинтил на всё, начиная от ЖКХ и заканчивая дороговизной в аптеках и магазинах!
Так, кто же путин?

ииии
15 дек 2017 16:32

Споры о Путине еще лет сто не будут утихать, после смерти этого человека .Как не утихают споры о Ленине ,Сталине Троцком итд..Народ будет всегда не доволен чем нибудь. И кто такой Путин ? На этот вопрос наверное он и сам не даст ответа. Жизнь наша это только иллюзия о понятие добра и зла. А может нет ни того ни другого??? А почему такие условия жизни в нашей стране ? Потому что общество само нарушает каждый день договоренность между собой. А этим договором является КОНСТИТУЦИЯ НЕ НЕПОКОЛЕБИМЫЙ ЗАКОН ЛЮБОГО СООБЩЕСТВА В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. А если общества не существует как государственный класс ,конституция становиться лишь туалетной бумагой, такой иллюзорный закон ,как бы и нет его.

Олегу
22 мая 2018 22:52

сыпал сладкими обещаниями в 2002 м году в своих предвыборных обещаниях!..

Прежде чем писать, ознакомься с материалом. Пути не избирался в 2002 году Президентом, зачем чушь писать?

Ефим
15 дек 2017 20:10

Кто бы чего не говорил про путина, хорошее, по заказу ПЖиВ СМИ или плохое, правдиво и искренне? Но Обещалкин - Обиралкин за 17 лет своего правления, доказал, что его место на свалке истории! Надоел своим убогим руководством, плоскими шуточками и тем, что создал класс нищих и класс черезмерно жирующих олигархов!

Vova
15 дек 2017 20:51

Ликования публики что-то не заметно. А вот безмолвие вот-вот наступит. Опосля нарочито не правосудных приговоров и показательных порок такое не мудрено...

Не шутя
16 дек 2017 13:30

тихо дремлет страна под своего лепотоня ,только ждет нищий у ворот ,подояния от воров.

Петля
18 дек 2017 05:35

1. Обыски в дочернем банке Alfa Group в Нидерландах по подозрению в отмывании денег (Фридман, Хан, Кузьмичев).
2. Задержание и уголовное дело в отношении Керимова во Франции за отмывание денег(Керимов).
3. Информация о связи закрытого за отмывание денег кипрского банка FBME и Михаила Прохорова (Прохоров).
4. Комментарий мэра Нью-Йорка о негативном влиянии российских олигархов на рынок недвижимости в США (в контексте информации о приобретении очередных элитных особняков Олегом Дерипаской и Романом Абрамовичем).
5. Отсутствие результатов проверки срецпрокурора Мюллера в отношении партийных доноров республиканцев, связанных с Россией (Вексельберг).

24 дек 2017 02:21

Пусть играются на Соловках. А страну оставят в покое

бобби
8 мая 2018 05:53

враг народа

Арифмометр
22 мая 2018 22:47

"...то это будет пятый срок его правления страной или 24 года президентства."

Вся эта писанина легкий флирт в интернете, т.к. автор даже подсчитать не может количество лет президентства, Напомню "эксперДу" - 20 лет. (2000 - 2008, 2012 - 2018, 2018 - 2024) Ну и все остальное в том же духе.

Иван
11 янв 2019 04:13

Гнать его надо было ещё на втором сроке...Ничего не улучшил в стране...Один бардак и коррупция...Олигархи процветают а народ нищает и действует...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияИсторияОбзор блоговОбществоПолитикаПутин