Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле пройдут публичные слушания по проекту городского бюджета

Депутаты назначили общественное обсуждение проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на 9:00 13 декабря, сообщили в оргкомитете публичных слушаний.

Бюджет на 2018 год спланирован без дефицита, прогнозируемый объем доходов и расходов идентичен и составляет чуть более 3 млрд рублей. В 2019 году город рассчитывает получить доходов на 2,9 млрд, а в 2020-м — снова около 3 млрд руб. Предполагаемые расходы на эти годы, как в и плане на 2018 год, равны доходам.

Проект бюджета опубликован на сайте Городского собрания Йошкар-Олы и содержит, помимо основных цифр, 12 документов с детально расписанными предполагаемыми доходами и расходами.

Слушания состоятся в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл по адресу: пр. Гагарина, д.8. Участвовать в них могут жители Йошкар-Олы, представители органов местного самоуправления, СМИ. Перед началом участники пройдут регистрацию, необходимо иметь паспорт. Справки по телефону: 45-08-23


В 2016 году Городское собрание Йошкар-Олы тоже приняло бездефицитный бюджет.

Денис Долгополов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (34)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
ииии
07 дек 2017 19:21

В Йошкар-Оле пройдут публичные слушания по проекту городского бюджета
А все сделают как им надо .Как обычно народ останется с носом.

Иии
07 дек 2017 20:04

для того и слушания чтоб с носом не остаться. А выводы можно делать ознакомившись с проектом бюджета хотя бы в общих чертах. Как правило, записные критиканы в глаза не видели данный документ, но всегда при этом готовы на очень громкие и столь же лживо-безответственные заявления.

ииии
07 дек 2017 20:31

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях.

Наслушались уже воров.
07 дек 2017 21:51

Разговор должен быть короток: уйдите молча и оставьте Йошкар-Олу в покое.

Нынешний
07 дек 2017 23:28

бюджет практически точная копия бюджетов последних 10 лет. Полный бред слышать про мифическое бюджетное воровство. Уже штук пять мэров сменилось за это время. Кстати за заведомо ложное обвинение в воровстве так то статья есть.

ииии
07 дек 2017 20:33

С глупостью страшно вести диалог

С вашими воровскими
07 дек 2017 23:11

документами будут знакомиться следственные органы.

С вашими
07 дек 2017 23:29

клеветническими измышлениями никто знакомится не будет.

Маслова на нары!
07 дек 2017 21:49

Остальных уволить! Толку нет. В городе голову разбить можно, везде лед. Песком не запаслись. Вообще надоели эти бестолочи!

Таким как
07 дек 2017 22:48

вы на Украину надо. Там такие нынче в цене.

Не пей во время
07 дек 2017 23:09

гололёда.

Действительно
08 дек 2017 00:15

бюджет принимают депутаты. Нет денег на борьбу с гололедом - все претензии к народным избранникам. Пусть снимут деньги с расходов на образование (школы там закроют или детские сады). Освободившиеся средства на антигололёд. Всё таки каждая кухарка способна управлять. Прав был дедушка Ленин, чё...

Поддерживаю!!!
08 дек 2017 00:03

Городом должен руководить анонимный комментатор из 7-ки. Своими обличительными постами полными глубокого смысла наш неизвестный герой приведёт столицу к светлому будущему! Ура, товарищи!!!

Никто не верит
07 дек 2017 21:52

этой воровской братии.
Народу надоело обманываться.

Один и тот
07 дек 2017 22:49

же аноним вещает за весь мир. Диагноз однако.

Нормальная
07 дек 2017 22:48

Братва )))

А мне
08 дек 2017 09:46

нравится наш город! Горжусь им!

неверующему.
08 дек 2017 09:59

Необходимо руководствоваться здравым смыслом и цифрами, которые подтверждаются основными параметрами бюджета, а не эмоциями. Принципы бюджета: сбалансированность и социальная направленность, что опять же подтверждается цифрами. Зачем же фантазировать!?

Гнать взашей
08 дек 2017 11:09

Каждый год по 3 млрд.? А где развитие? Предлагаю в мэрию и горсобрание набрать волонтеров - толку больше, расходов меньше.

Гениально!
08 дек 2017 12:54

в какой светлой голове родилась эта замечательная мысль? Вообще никому в стране зарплаты не нужны. Пущай все волонтерствуют. Вон на Украине одни волонтеры - так там уже зажили... А мы...

А мы
08 дек 2017 14:43

Скоро как в северной корее жить будем!
У них всё хорошо и вождь замечательный,народ ликует и песни поёт!
И какое тебе дело до Украины,живут они как хотят,что ты туда со своими советами лезешь?
По крайней мере тролейбусов с прошлого века,как у нас в городе, ты там не найдёшь!

да уж,
08 дек 2017 16:57

есть такая вымученная народная мудрость "Умный учится на чужих, ошибках, а дурак на своих". Вопли о негодяйской власти у наших соседей - братского народа Украины вкупе с волонтерством и "кухарочно-патриотичным" госуправлением привели к поистине шедевральным достижениям прогресса - от новейших троллейбусов 21 века до пенсий в 50 евро и прекращения подачи горячей воды (анонсировано что навсегда) в таком известнейшем городе как Одесса.

А ты
08 дек 2017 18:52

пройдись у нас по двух и одноэтажным бараках, и ты увидишь,ЧТО ТАМ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕБЫЛО НИКОГДА!
А есть дома,которые за 60лет ни разу не ремонтировались!,в таком городе как Йошкар-ола.

А в других городах
08 дек 2017 20:44

Одноэтажных бараков разве нет? И несколько аварийных домов без горячей воды это не то что вся Одесса целиком.

Какой бюджет
08 дек 2017 17:05

такие и троллейбусы. Если в других городах уровень бюджетной обеспеченности на одного жителя в несколько раз больше - так там и инфраструктура, включая общественный транспорт соответствующая. Чего сравнивать Йошкар-Олу с Казанью, например, где локализованы и Татнефть и КАМАЗ и ещё десятки если не сотни промышленных гигантов. Плюс огромная финансовая поддержка из федерального бюджета. Есть объективные факты, связанные с бюджетным неравенством. В Юрино вот тоже граждане России и жители Марий Эл живут. По Конституции с теми же правами. Что в Юрьино лучше жить чем в Волжске, Еозьмодемьянске или Йошкар-Оле. Но в 7-ку с гневными постами не лезут почти юрьинцы: видать работают. А тут анонимный интернет тролль эмоциями против бюджета города фонтанирует...

Дожили как хотят
08 дек 2017 17:08

стали уже хотеть убивать стариков и детей. И убивают. Наших же бывших сограждан. Родственников наших. А тут умный совет - "не лезь". Хотят - пусть убивают.

ну и мы дожили!
09 дек 2017 00:16

Разве не у нас мэра пристрелить пытались?
У меня родственника в Германии пытались убить,ну дак что,давай покажем им как Тополь-М работает!

Вы
08 дек 2017 17:14

может и будете жить как в северной корее. А Россия планирует и будет жить нормально.

ну-ну
08 дек 2017 17:51

При хрушёве планировали с 1980года в коммунизме жить,при горбачёве с 2000года у каждого по квартире!
А теперь планируешь,что жить будешь нормально,ну осталось только расшифровать, что же ЭТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНО?
А Россией ты считаешь это тех особей,которые,в мэрии жалованье получают?

Наши МЭРИНЫ
08 дек 2017 11:57

Думают только об величине своей зарплаты,на остальное у них ни времени,ни способности и желания не остаётся!
Лимон специально подбирал таких,чтоб под ногами не мешались!

А ты всё
08 дек 2017 20:46

О народе печёшься, аноним. Кушать не можешь как за народ переживаешь. Золотой ты человек и голова у тебя золотая...

Лимон
08 дек 2017 12:32

От слова лям все правильно ₽

Недозревший
08 дек 2017 14:49

Ничего, прокурорский сынок тоже недолго будет нам лапшу вешать. Всему есть предел.

ах
08 дек 2017 20:07

Вот уже лет десять по решению горсуда Йошкар-Олы владельцы гаражей построенных на территории бывшего Царевококшайского женского монастыря( по ул.Советской-Вознесенской) так и не сносят свои гаражный "кооператив"-оштрафовать и пополнить горбюджет!