Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Депутат Госсовета Коми Поляхов и бывший член избиркома Воркуты Арабов получили условные сроки за покушение на мошенничество

Депутат Госсовета Коми Поляхов и бывший член избиркома Воркуты Арабов получили условные сроки за покушение на мошенничество

Нина Попугаева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Воркутинский городской суд приговорил главного врача Воркутинской больницы скорой помощи и депутата Госсовета Коми Виктора Поляхова и начальника управления физической культуры и спорта Воркуты и бывшего члена территориального избиркома Кирилла Арабова к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Коми.

Суд лишил обоих права занимать определенные должности в течение двух лет. Приговор не вступил в законную силу.

Как следует из релиза, Поляхова и Арабова обвинили в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. Поляхов также признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, Виктор Поляхов и Кирилл Арабов пытались завладеть имуществом потерпевшего. В прокуратуре республики не смогли сообщить фамилию потерпевшего и подробности дела.


В 2016 году против Поляхова и Арабова было возбуждено уголовное дело. Их обвиняли в получении взятки с индивидуального предпринимателя за место депутата в Совете города. Однако через месяц на сайте информационного агентства «БНК» появилась публикация о том, что дело прекращено.

В апреле 2017 года Кирилл Арабов выступал в суде как свидетель по делу экс-мэра Инты Павла Смирнова. Он заявил, что с 2007 по 2015 годы в Инте использовались «не совсем корректные с точки зрения предвыборного законодательства схемы»: раздача водки маргиналам за участие в голосовании, составление списка граждан (через участковых) и контроль за их участием в выборах. Анонимный источник рассказал «7x7», что похожие технологии использовались и в Воркуте.

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Все сказанное вами в момент задержания будет использовано против вас
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоркутаКомиПрокуратураСуд