Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Использование спикером Госсобрания Марий Эл служебного автомобиля в личных целях отразилось на рейтинге Марий Эл

Отправка в прокуратуру видеодоказательств того, как председатель Государственного собрания Марий Эл Юрий Минаков использовал в личных целях служебный автотранспорт, негативно повлияла на социально-политическую жизнь в республике. Об этом свидетельствуют данные октябрьского рейтинга социально-политической устойчивости регионов. Рейтинг опубликован 8 ноября на сайте фонда «Петербургская политика».

Марий Эл находится в группе 23 регионов с пониженной устойчивостью, показатель республики (5,0 баллов) — самый низкий среди них. По сравнению с сентябрем он не изменился. Среди негативных событий эксперты упомянули историю с «машиной Минакова», среди позитивных — участие главы региона Александра Евстифеева в открытии межпоселкового газопровода в Медведевском районе и два важных для экономики региона договора республиканского Минсельхоза (с селекционно-семеноводческой фирмой «Поиск» и с крупнейшим агрокластером Центрального региона, московским «Фудсити»).


Расследование «7x7» «Машина Минакова» опубликовано 5 октября. Депутат Законодательного собрания Кировской области Сергей Мамаев отправил 6 октября генпрокурору России Юрию Чайке запрос и попросил проверить, не злоупотреблял ли спикер Госсобрания Марий Эл служебными полномочиями, используя закрепленную за ним машину в личных целях.

Рейтинг фонда «Петербургская политика» ежемесячно публикуется с осени 2012 года. Эксперты определяют стабильность в регионах по 10-балльной шкале. Все российские регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Последние новости

Комментарии (29)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Интересно,
08 ноя 2017 20:50

а какое отношение Евстифеев имеет к газопроводу, строительство которого и финансирование началось в 2016 году. Маркелов хоть и "300-метровые" дороги , но свои открывал.

Никакого
08 ноя 2017 21:02

ровным счётом... Евстифеев вообще ни к чему отношения не имеет. Сказал же Зотин, что он всё ещё празднует победу и знакомится с республикой

Сейчас по рен -тв
08 ноя 2017 21:08

Казанков сказал, что мясо свинины будет экспортировать в Саудовскую Аравию.

Не порите чушь
08 ноя 2017 21:26

Как вы бес колбасники надоели!

Охотно...
09 ноя 2017 10:52

Верю ! Да и Александр Фридман-любовник Хилари Клинтон !...По CNN сказали....Вчера...

ALEKS
11 ноя 2017 19:07

Пусть сами Казанковы тож выезжают на ПМЖ В Саудовскую Аравию.

Шалишь!
11 ноя 2017 21:00

Какзанковы нужны Республике для великих дел!

Падение продолжается
08 ноя 2017 21:25

Главное падение это рост недоверия среди населения. Затягивание с назначением правительства особенно раздражает всех. После громких заявлений о критической ситуации, "космической задолжности" и прочих громких заявлений Евстифеева в течении полугода - полное бездействие. Это просто не вяжется логически, и выглядит как растеренность и неспособность управлять республикой. Недавно не выдержал и заявил об этом бывший президент и фактический соратник Евстифеева, член его штаба общественной поддержки. Следующий рейтинг будет еще ниже. Откровенно слабый назначенец Путина достался к сожалению Марий Эл .

А какое было
08 ноя 2017 22:00

Начало:"Я земляк Черномырдина!,я родился в соседней деревне"

КисаВоробьянинов
09 ноя 2017 10:47

Господа ыкспэрты ! Не торопиться !!.... Помои нужно выливать согласно чина и очереди ! Эмигранты выскажутся в самом конце-им ужо уплочено...В очередь господа ! В очередь !

С чем и поздравляем
08 ноя 2017 22:02

"То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы" - заявила наконец и правящая партия России.

Леонид
09 ноя 2017 12:07

Ой ,Что деется ! Что деется, А-А-А ! Ужо с Вами согласен. Наши пенсионерки тоже на лавочке так считают...Надо соль, спички и туалетную гумагу покупать ! Вы согласны ?? !...Тогда занимайте очередь ! Инвалидам и участникам перестройки скидки !...

Кто после Минакова
08 ноя 2017 22:47

Кто следующий? Сметанин?

Минаков под старость
08 ноя 2017 23:34

Извалялся в "смоле и перьях", но продолжает в таком виде находится на людях. Складывается впечатление, что его то ли не отпускает, то ли вдохноляет на это Евстифеев. Похоже Сан Саныч не понимает или ему плевать, на то, что это сказывается и на его имидже.

Он кругом один
08 ноя 2017 23:56

А с кем тогда останется Евстифеев? Со Сметаниным? Поэтому и не отпускает Минакова. Обычно у судей нет соратников, есть только сослуживцы и подчинённые секретари. Он один.

Вот как-то равнобедренно
09 ноя 2017 00:36

Пусть хоть собачку заведет. Реально начинает напрягать этот судья.. На фига он нам в РМЭ сдался?

Он кругом не один
09 ноя 2017 21:11

Вам до Сметанина С.А. , как до луны. Он умеет работать, разбираться в запутанных ситуациях и принимать эффективные решения. Еще не вечер, весь коррупционный клубок в Марий Эл будет распутан. Минаков стар и немощен. ему бы надо уйти на покой.

кто кого не отпускает,
09 ноя 2017 00:17

это еще вопрос. Минаков -законодательная власть, ААЕ - исполнительная. А как известно -закон превыше всего, и потом Минаков избранный депутат Госсобрания , избран народом , значит и депутатам Госсобрания решать- уходить ему или нет.

Не смешите..
09 ноя 2017 00:41

Знаем как Депутаты едимроссию избраны. Да и вообще совесть надо иметь. После такого стыда подряд очные люди сами уходят. Кстати, у АЕ мягко говоря своеобразное представление о законе. Он как нам становится очевидно не видит ни чего особенного в использовании служебного положения в личных, корыстных целях. А еще целкой претворялся.

Из власти их только
09 ноя 2017 02:34

Выносят,вперёд ногами,больше никак,или садят,или переворот какой,
единственный Ельцин,сам смог уйти....
Хоть целую цистерну из ассенизатора сверху вылей,всё равно не уйдут!
В этом Россию не победить!

Знаем и молчим ?...
09 ноя 2017 14:32

Факты в студию ! Фактов нет? Ляпнул ?...Тогда- в БАН !

Закон, что дышло
09 ноя 2017 00:46

Насчёт "закон превыше всего"? Это вы про какую страну сейчас сказали? Если надо будет убрать Минакова или Евстифеева, то мнением народа интересоваться никто не будет. Неужели это ещё необходимо доказывать?

Читаю...
09 ноя 2017 10:40

Комментарии и еще раз убеждаюсь в правоте поговорки:Собаки лают , ветер воет .....а каравн идет ! Пять человек "навальнят"-это не Народ ! Народу глубоко плевать на разборки в узком кругу "протестных" активистов....

Все правильно,
09 ноя 2017 12:58

вот только , куда идет караван, похоже заблудился.

Протоптанной дорожкой,
09 ноя 2017 17:07

на пилораму!

патриот
09 ноя 2017 14:22

А про Яковлеву Ларису забыли, тоже на ооошках катается сиротиннушка

Л.Н. Яковлева
09 ноя 2017 17:17

Право имею!!!

Голая пятка
09 ноя 2017 18:33

Досиживает. Эта команда ее не принимает. Это даже со стороны видно. Пятке надо новое место искать. Скорее всего - на холодец отправится.

Таких Сметаниных
10 ноя 2017 20:59

пруд пруди в любой конторе