Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Отчетно-выборное собрание и конференция общественной организации «Марий Ушем» состоятся в декабре

Отчетно-выборное собрание и конференция общественной организации «Марий Ушем» состоятся в декабре

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отчетно-выборное собрание и конференция национальной общественной организации «Марий Ушем» состоятся в Йошкар-Оле в декабре. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил председатель правления Владимир Козлов.

Изначально планировалось провести второй этап торжеств в честь 100-летия старейшей национальной организации Марий Эл 28 октября. Организаторы прислушались к пожеланиям активистов и перенесли собрание и конференцию на 9 декабря. По словам Козлова, под вопросом остается торжественный вечер: организаторы сомневаются в его целесообразности — поскольку концерты национальных артистов и коллективов проходили в течение всего года.


В декабре 2016 года участники внеочередной конференции «Марий Ушем» обратились к президенту страны с просьбой досрочно прекратить полномочия главы региона Леонида Маркелова. Маркелов ушел в отставку в апреле 2017 года.

Сто лет «Марий Ушем» исполнилось 19 марта. Общественники планировали провести торжественный вечер перед этой датой. Но все учреждения с концертными залами, к руководству которых они обращались, оказались заняты.

В День марийского национального героя, 26 апреля, представители «Марий ушем» провели традиционный митинг у Древа памяти в Центральном парке. Юбилейный вечер состоялся в большом зале Общественно-политического центра.

Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Сотая юбилейная акция РСО в Северодвинске
Мнение
12 февраля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Мурманской области полицейским и дружинникам дадут денег из регионального бюджета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбщество