Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Йошкар-олинский штаб Навального подаст в суд на несогласовавших пикет чиновников

Йошкар-олинский штаб Навального подаст в суд на несогласовавших пикет чиновников

Дмитрий Любимов
Площадка у памятника Александру Котомкину-Савинскому в Йошкар-Оле 7 октября была свободна и в 18:30, и в 21:00
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты штаба политика Алексея Навального в Йошкар-Оле подадут в суд на чиновников, отказавших в согласовании акции протеста 7 октября под предлогом занятости площадок. Об этом корреспонденту «7x7» сообщил координатор штаба Вадим Кремнёв. Он рассказал, что с 18:00 до 21:00 7 октября волонтеры проверили все три заявленные ими площадки — они были свободны.

— Мы сфотографировали участок улицы Первомайской напротив монумента Воинской славы, территорию у входа в Центральный парк Йошкар-Олы и место перед памятником Котомкину-Савинскому, — сказал Кремнёв. На них не было никаких мероприятий.

Йошкар-олинские сторонники Навального подали три уведомления о проведении массовых пикетов в центре Йошкар-Олы, два в городскую администрацию и одно – в республиканское министерство юстиции. По всем трем получили отказ в согласовании. Во всех документах чиновники обосновали его проведением 7 октября с 18 до 21 часа на этих площадках «рекламных мероприятий».


Чиновники не первый раз отказывают в проведении массовых мероприятий в центре Йошкар-Олы оппозиционерам и гражданским активистам под предлогом занятости площадок. Так, сторонникам Навального отказали в проведении 12 июня антикоррупционного митинга на площади им. Никонова. Тогда представители штаба отправляли в мэрию Йошкар-Олы запрос о свободных площадках в центре города, но так и не получили на него ответа.
 

Гражданский активист Юрий Шалангин писал 19 июля о том, что городская администрация и Минюст запретили ему проводить в центре Йошкар-Олы пикет на шести площадях с требованием отменить итоги ваучерной приватизации. Чиновники обосновали свой ответ тем, что в течение дня 19 и 20 июля все площади с утра до вечера (с 8 до 21 часа) будут заняты репетициями дня города и объектами торговли. Активист отправил заявку, в которой указал другое время проведения пикета — с 21:05 до 22 часов. Ему снова отказали, под предлогом уборки территории после «торговых мероприятий и репетиций». 20 июля в Йошкар-Олу приезжал президент России Владимир Путин.

Корреспондент «7x7» фотографировал днем 19 июля несколько площадей, которые, по информации чиновников, должны были быть заняты различными мероприятиями. Все они оказались полупустыми, ничего организованного на них не происходило. 20 июля все площади, в которых власти ему отказали, проверил активист Шалангин. Они также оказались свободны.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Железный занавес не опускается резко
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (68)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
В
8 окт 2017 17:07

Европейский суд подавайте, здесь всё бесполезно.

Алексей
9 окт 2017 15:02

Ложь - вот на чём держится путинская власть.

Остап
9 окт 2017 15:20

Подавайте в Лигу Сексуальных Реформ !

Куда?.. В суд?...
8 окт 2017 17:51

Ой, ли... Гнать вас надо поганой метлой туда откуда не видно

Надоели
8 окт 2017 18:32

Эти навальновцы! Идите ..... в лес!

Навалять
8 окт 2017 23:02

этим навальным. что б неповадно было.

Навалять
9 окт 2017 09:30

надо вам, маркелятам, спрятавшимся по норам , как суслики, но всё ещё продолжающим верить в возвращение герцога.

Макс
9 окт 2017 16:08

Среди актива навальновцев в Йошкар-Ола больше половины имеют родню имеющую прямые "деловые связи" с ЛИМом и его регионом-12 ! Деньги пилили вместе с "поэтом" папики и мамики этих активистов.

Че то
9 окт 2017 16:53

Это бред. Причём полный.

Антон-"Бельчонок"
9 окт 2017 17:09

Суслики -это вы , навальнята ! А мы с будущих выходных создаем сайт , где будем публиковать *интересные* данные про жизнь , учебу ,родню , про то , что некоторые навльновские *активисты* хотели забыть из своей жизни ! Мы ваши невольные *папарацци* ! Готовьте попкорн читатели ! Про *будущих Мы здеся Выласть* народ должен знать все !

Антошке
9 окт 2017 23:48

О себе гоблины что-нибудь"опубликуйте", это намного интересней будет, если конечно от вашей брехни уши у людей не завянут. Языки еще не стерли задницу лизать?

Наваляем
9 окт 2017 16:57

всем. А вот Недимон так и не ответил на вопросы о его супердостатке. Отмазался каким то компотом. Ждем с!

Так он ...
9 окт 2017 17:23

говорят , и финансирует Леху-Навала ....

Ога..
10 окт 2017 20:11

Он его расследует, на всеобщее обозрение Медведа выставил и за енто Медвед его финансирует, ну путиноиды вы даёте!)))

Навалять ?
11 окт 2017 18:30

Они могут только *навалить".....

маркел
9 окт 2017 11:56

ушел но он обещал вернутся. Прям карлсон блин.

Карлсон
9 окт 2017 21:37

не Карлсон , а как и Никитка Белых *капусту* порубил в свое время....Не у Никитушки ли НавалАлеша учился *икономике* ? СПС-знатная *школа* по *распилу* казны ...В Америках этому хорошо учут ! Но главное-...НЕ ПОПАДАЙСЯ !.... ПОПАЛСЯ-ПОДСТАВЬ ПОДЕЛЬНИКА !!

КисаВоробьянинов
9 окт 2017 15:18

В Санкт-Петербурге навальные перекрыли дорогу выбегавшим из-за сообщения "о бомбе" в магазине людям-результат "подправленные" физиономии ! А как просили "борцы с Путиным" полицию о защите "от бешеного народа".....!! Навальнята ! А ведь из-за вашей "акции" скорая помощь не успела на вызов и человек умер !

Сам придумал?
9 окт 2017 18:28

Или в телевизоре сказали, как врать?

КисаВоробьянинов
9 окт 2017 20:08

Погуглите новости ! Про эти события сказал даже не страдающий киселевщиной канал DW (Немецкая Волна)

Кисе
16 окт 2017 00:50

Погуглил. http://m.fontanka.ru/2017/10/08/004/

Горожанин
9 окт 2017 15:52

Мы молча смотрим на ваши, под руководством гуру-Навального , прыжки . Не одобряем , но терпим ! И горе , если кто-то пострадает из-за вас из простого народа ! Мы не будем бегать по судам и адвокатам. На вас найдутся свои навал-хантеры ! По одному , в темноте и без пиара в соцсетях , по методу камышового кота....

Какие же дебилы пишут?
9 окт 2017 17:46

Власть их имеет как хочет, обворовывает, работы нет, медицины нет, старики по помойкам шарят, чинуши буреют.. а они за эту власть готовы по "методу камышового кота"... Только смотрите как бы самим в камыше не оказаться.

Андрей Юрьевич
9 окт 2017 19:54

Пишут не дебилы , а те кто видел и вытерпел "революцию" 91-93 -го года или тот у кого родственники в Донецке и на Украине. Этот человек представляет что может сделать толпа оболваненных сопляков ! Поймите правильно , там тоже все начиналось с красных шариков и стояний на площадях. Я из того поколения. Наши , тогда в то время лидеры , тоже провозглашали борьбу с коррупцией , социальную справедливость , борьбу за права человека . Придя к власти они тут же забыли про свои призывы ! Можно было увидеть как "прожженный" демократ Немцов пьет виски в одной компании с "непримиримыми" коммунистами-партноменклатурщиками. Поймите правильно юноша , вашим лидерам нужна власть , чтобы поделить "бабло" ,которым делиться с бойцами они точно не планируют ! Страсть к деньгам у Алексея Навального замечена давно ! Он шантажом банков занимался используя права миноритария-акционера ! Когда запуганный клиент , чтобы избежать скандала , сдавался-друзья бизнесмены получали выгодные подряды через банк . Я даже думаю , что победа Навального для его активистов опаснее его поражения. Но по любому "солдаты актива" здесь будут "кинуты" ! Так что сынок-не дай себя обмануть !

СЕРЖАНТ
9 окт 2017 20:44

Так ведь "сопляками" были:= А.Гайдар - с 14 лет в компартии, командовал полком с 17 лет, М.Тухачевский - командующий армией с 25 лет, С.Лазо - в 24 года командующий войсками Забайкальского фронта и ещё множество подобных им как Вы выражаетесь "сопляков", сделавших революцию, ну ту которую Вы не видели и не вытерпели, но плодами которой очевидно сполна попользовались. А начинается всё обычно не с красных шариков или красных знамён, а с зажравшейся власти, которая не способна управлять так чтобы не вызывать недовольства. И если у взрослого населения есть что терять ( в первую очередь - работу) то молодёжи, почти как пролетариату терять нечего. Если конечно у него папа не прокурор или мама не адвокат или министр

Капрал
9 окт 2017 21:01

Ежели царя *в голове нет* , ничего не умеешь и ничего не хочешь , то хочется всего сразу и ....плевать на остальных , у которых другое мнение ! Так ведь , Сержант ? Отнять и Поделить (..А не поделиться !) Так ведь , Сержант ! А то , что доказать , что ты что-то стоишь как творец , а не как баламут-это *ватная идеология * ? Ну ответь , коллега (я по другую сторону барикад) , не трусь ! И упаси нас карма оказаться действительно в прицеле друг-друга ! Хотя холодные горы и СВД я знаю не из книг...

КисаВоробьянинов
9 окт 2017 21:07

....А начинается все с "комплекса" Наполеона в голове. -"Тварь я дрожащая ,... или право имею ?!"---

Капрал
9 окт 2017 21:50

Скажи , а за что я должен потерять то, что имею ? Только из-за того , что вы решили за меня , что я должен жить не так , как хочу ? ....Где гарантия , что вы не сделаете мне и моей семье хуже ? Слышь , "милок" неужели я , человек прошедший "горячую точку", позволю таким , как ты ломать жизнь жены , детей и внуков ? Да мы таких как ты возьмем в штыки ! Будет вам русская "тян-ан-мынь" !

Сержант ! Это ты..
9 окт 2017 21:59

пролетарий? ! Пролетарий клавы -это стопудово ! Ну тогда мы посланцы с Марса наверное.....

Какая каша у людей
10 окт 2017 12:19

Только слепой не видит или глухой не слышит, а дурной не понимает, что власть в России полностью опухла. Путин даже подписалл закон засекречивающий доходы своих друганов, министров, крупных чинуш и проч братии. Такого нет ни в одном государстве. В какой стране это народ бы стал терпеть? Сам уже сидит у власти больше Брежнева. -18 лет , а все людям врут, что им 90-е до сих мешают сделать чтобы народ не вымирал и жил и работал достойно. Мужское население вымирает. Посмотрите Путина уже даже с днем рождения уже ни кто не поздравляет, кроме горстки стран, которые доят наш бюджет.. Страна в изоляции, ото всюду выгнали, в НАТО уже все соседи побежали, с Украиной воюем, которая виновата лишь в том, что прогнала таких же воров и жуликов. И теперь мы вместо союзника имеем у границ врага. О чем речь? Кого выгораживаете? И молодежь очень хорошо видит и понимает все это. Речь идет об их будущем.

Сын Израилев
9 окт 2017 20:02

Вы таки не правы ! Количество покупаемой еды , ряды дорогих иномарок , новые квартиры покупаем в большинстве не мы , а местное , необразованное население ! За 20000 т. руб не хотят работать (считают это уделом таджиков !) Только школу закончил-давай ему неумехе работу ITшника за 50 тыс. деревянных ! Он ведь на клаву нажимать умеет.

1217
9 окт 2017 18:11

Это да.... Камышовые Навал хантеры)))
Они прям издеваются над моей фантазией.
Идет такой Беляев с красным шариком и плакатом по бульвару...а в тени переулков , сливаясь с окружающей местностью, в спецназовском камуфляже в расцветке "камыш", бдительно сопровождают его ответственные горожане. В промежутках между короткими перебежками занимая активные гражданские позиции)))
С трепетом ожидая момента истины когда от вражеского красного шарика пострадает кто то из мирных людей нашей любимой Родины.
Вот даже не знаю толи ржать над абсурдностью ситуации...толи начинать шукать по знакомым средства индивидуальной броне защиты...
Ну вас в в пень с такими раскладами

Не...
9 окт 2017 21:21

За тобой идти по кустам НЕ БУДУТ !! В подьезде огребешь , или как с Жекой Русским ( он "алкашей" воспитывал и Донецких Ополченцев оскорблял...) ну и нарвался...на неадекватов , таких же как он сам...

1217
10 окт 2017 10:44

в подъезде в нас уборка регулярная) Мусор своевременно выгребают. Так что не вариант. Жека Русских огреб за оскорбление действием его высокоблагородия Герцога Моро. По резудльатам- Герцог сидит. А Жека...Жека теперь может смело претендовать на упрощенное получение гражданства в любой стране с благополучной экономкой .
Види те ли камышовые коты...любое ваше физическое воздействие на Навальнят это гарантия их успешной иммиграции и минус 20-30 косарей евро в бюджете Российской Федерации в их пользу. (если вас не найдут и не привлекут по полной). Так что этот камышовый патриотизм приберегите для мемуаров.

Ну Жека...
11 окт 2017 12:59

конечно , как его коллега *художник* Павленский, может сбежать в *цивилизованную* страну ! ...Но жить он будет там как Павленский , *захватив* брошенное жилье и воруя в супермаркетах еду. * Борцы с режимом* работать как все нехотят , да и не умеют , как подмечено. А вот жить хотят лучше и есть сытнее , чем трудящийся человек . Вот только нужны они хозяевам здесь ! Там их кормить за баламутство никто не будет..Там своих *маккейнов* достаточно....

Зачем?
12 окт 2017 14:48

Сейчас продав квартиру в Йошке можно спокойно прикупить почти такуюже на окраине столичного города бабушки Европы. Или неплохой окттеджик на Тайланде. А работа...Человек с "руками" по минимуму зарабатывает около 1000 евро. "Без рук" -около 800. И кстати- еду там в супермркетах воровать не имеет смысла. Достаточно прийти на любой рынок под закрытие. Все что непродали за день -просто оставляют на улице. Ибо завтра уже будет "не свежее" .

Почему тогда....
14 окт 2017 10:35

при таком раскладе сам в баБушку ГейРопу не сьехал ? Там ведь тепло , тылерантно и ....несвежее бомжам на прокорм вечером выбрасывают....Нерукастый ? Небашковитый ? или 800 бумажных для бомжа-ПШИК тама ?

Соответствущим
9 окт 2017 19:43

органам предлагаю закрыть эту "семерку", чтобы не было повадно раскачивать устои государства Российского с помощью продажных прозападных отдельных граждан. Пример Сороса уже был. Зачем же повторяться!?

Кирюха-"Бельчонок"
9 окт 2017 20:15

НЕ !! Так нельзя ! Где ж мы прикалываться над либерастами будем ? Почитаешь комменты навальноцев и ржешь целый день ! Лехины поцероты ! Пишите здесь чаще ! Тех.Универ прикалывается над вами форева !

Антон-"Бельчонок"
9 окт 2017 20:48

Правильно Кирилл ! Где-ж еще заработаешь ? Мы новые Шреки 21 века. Кстати..Где ж Настя-"Бельчонок" ?...Чо , курсач поработать на семерке не дает или опять ....Явлинский-Страсть Моя...?

Ну да
10 окт 2017 00:13

Господа белые воротнички...Не пишите ерунду.Вы же все понимаете никто и ничто не может быть вечным.В том числе и ПУТИН.В любой нормальной стране должна быть оппозиция.Вот меняют глав Областей и Республик. Типа нагребли теперь дайте другим...Давно надо было этим заниматься..Половина то какие сами понимаете...Просто жаренным запахло.Жируют то только власть имеющие.А простой народ еле еле ..Смотрите телевизор ага как хорошо живем.Все есть..Даже своих детей лечим через прессу ....Хвастаемся продажей нефти и газа ..А бензин у самих дороже всех.Во что превратили колхозы и совхозы стыдно говорить..Полная разруха в сельской местности..Народ на заработки ездит в Москву и в Московскую Область ..строит им дачи..дома..А мы то чем хуже ?Дороги вообще в ужасном состоянии..Деньги государственные уходят налево направо..Но оправдание есть со стороны этих же власть имеющих.....Никто не говорит про революцию...Она не нужна.Но что то пора менять пока в яму не упали..

Простая смена...
10 окт 2017 09:15

власти ничего не даст ! Нужно возвращать власть советов и общенародную собственность . Читайте Маркса и Ленина-там все есть. А смена власти при господстве *предпринимательства*-это смена *шила на мыло*. ! Ну и для либеральных интеллигентов и их прихлебателей-...чемодан , пароход , пиндостан !

Интересная ТЕМА
10 окт 2017 22:57

В продолжении темы возвращения власти народу.
https://www.youtube.com/watch?v=mOlj0HHvC78
Все проблемы от царя и от масонов?

Подтверждаю !
11 окт 2017 13:29

Читайте политикус.ру и политнавигатор. Там эти темы часто освещают !

Ага)))
16 окт 2017 09:18

Ты ж поди да разберись по началу где власть советов, а где народная собственность. Вот к примеру в Марийской все эти "советы" уже давно смешались с криминалом, пропагандируют буржуазное общество, сдают, продают, и перепродают свои идеалы вместе с Лениным, Марксом, Сталиным, эксплуатируя их идеи и подменяя понятия.
Нет, друзья! От таких толку не будет. Таким доверять нельзя. Такие сдадут и нас и Россию, как когда-то сдали СССР . Так что с Советами пока повременим.

Макс
11 окт 2017 14:47

Для начала смените грибы , которые потребляете и бросьте покупать "Балтику 9 " в больших количествах !

Один вопрос!
10 окт 2017 12:36

Кому выгодно сохранение такого режима и такого порядка в России, когда горстка людей имеет всю страну?

Я бы довавил
10 окт 2017 17:26

... и всех граждан.

А Вас
11 окт 2017 13:36

в каком виде поимели ? Расскажите...Мы интересуемся пикантными подробностями...

Камышовый Кот
11 окт 2017 18:06

Меня никто не имеет ! Хожу куда хочу. Живу как хочу. Повезет-теплого хомячка на полосочки пущу. Вот и сыт , вот и рад ! Давай к нам , в коты подавайся , а то грызунов развелось столько, что впору батальон набирать ! Мы его *Пятнашка* назовем ! Там ты и ....довавишь....

Оппозиции !
11 окт 2017 14:41

Пока есть "режим"-есть баблосы на "боротьбу с режимом" !!

СЕРЖАНТ
10 окт 2017 21:23

Ну вот, а я уж было подумал, что тут только хорошо устроившаяся ( на сегодня) молодёжь поддакивает. Вот интересно, судя по ежедневно поступающей информации - снимают глав, прокуроров:= т.е власть боится и идёт по головам своих , лишь бы самой удержаться := ладно когда они пенсионеры, а вот те кому ещё до пенсии надо бы где-то устроиться - тяжело будет к обычной жизни привыкать. Думаю и оголтелого жару тогда поубавится. Вот один видимо ещё не навоевался, другие рассуждают и пишут на уровне пятиклассника-второгодника:= да и повадками похожи - ах ты, лучше нас понимаешь:= ну так после уроков подкараулим. Таким объяснять - а зачем, жизнь всему вовремя научит. И да, все эти путины, навальные, рюмшины, обамы, каталонии, гондурасы и прочие.... - дайте молодёжи перспективу тогда и революций не надо будет бояться

Дайте...
11 окт 2017 13:04

мальчику деньжонок за красивые глаза ! ! ....А иначе я обижусь и спущу все тормоза !....

Андрей Юрьевич
11 окт 2017 13:26

Молодой человек ! Перспективу люди во всем мире берут сами , своими руками ! У всех людей (за исключением имеющих заболевания мозга от рождения ) есть какой-то дар . Его надо найти и использовать во благо людям и себе. Наверное смешно было бы слушать Билла Гейтса требующего от государства перспектив для себя ! Он создавал все самостоятельно. Не по течению , а вопреки ! А вы как маленькие дети лет 3-5 требуете чтобы с вами возились , лелеяли и содержали. И при всем при этом претензии-...."Мы здесь власть".....Вы же собственный досуг организовать НЕ МОЖЕТЕ ! Решили мир переделать...Это смешно , юноша !

СЕРЖАНТ
11 окт 2017 14:43

Понятно. Перспектива:= это когда от ТВОИХ усилий зависит конечный результат. Когда результат заранее известен ( кто именно займёт тёплое местечко, кто и сколько будет получать - не зарабатывать! ( и к будущей пенсии это тоже относится), кто на выборах победит и т.д) и делается это всё отнюдь не своими руками, а чужими играми подковёрными ( во всём мире таковое шулерством именуется ), вот тогда своими руками за другое и берутся. Ну а Гейтс вряд ли в нашем государстве смог бы создать что-либо, скорее всего свалил бы поскорее отсюда, как многим другим постоянно советуют сделать ( вон выше посмотри...). И отдельное спасибо, за комплимент лично мне, хотя и смешно это
PS Меня действительно затрагивает судьба нового поколения. Вот есть тут вояка, который в войнушку видимо ещё не наигрался:= давай биться будем, да я, да с танками (пардон, ДШК или РПГ или ещё там чем-то) . Ну ладно, хорошо ему сегодня, а он точно уверен что и детям его также будет, когда рядом поддержки отцовской не окажется?. Вся история однозначно учит:= это вряд ли. Равные стартовые условия, поддержка государства - или невмешательство (хотя бы) := должно быть, а так пристроит очередной ( на то время) владыка своих сыночка или лапочку-дочку, и куды тогда пойдут его дети?

Андрей Юрьевич
11 окт 2017 15:30

Молодой человек ! Вы наверное в своей жизни потерпели неудачи. Именно они психологически настраивают на писемизм во взглядах на жизнь. Надо подниматься и действовать снова ! То , что пенсия просчитывается-это не так уж плохо. Хуже когда как с ценами на хлеб при Гайдаре: утром 25 рублей , в обед 50 ,а вечером.....Кто на выборах победит , определено, так это зависит от большинства народа ! Одного охота-угоовников и мошенников в роли лидеров нам не надо ! Обул Кировских лесорубов-, смошенничал на почте-обует и Россию ! От осинки не родятся апельсинки ! Да и "свободолюбивая" Украина российским оппозиционерам Эсвинью подожила" (лет на 50 так примерно !) Ну а насчет "блата" во власти вот пример : семья Кинтонов , семья Псаки , семья Бушей , семья Маккейнов (папочка-адмирал и сыночки с племяшами) и т.д.....К сожалению клановость-бич человеческого общества ! Одним-элитный клуб по рождению , другим -талоны для бедных ! Чтобы иметь хороший уровень жизни ,так бог устроил, надо проявлять недюжинную трудоспособность ! Завидовать чужим успехам это пустое и даже опасное для завистника , качество . Насчет умных людей в России-востребованность растет и ускорено растет ! Посмотрите "Время Вперед" на ютубе.

Михаил
11 окт 2017 19:20

Как *революционеры* , под руководством западных инструкторов, всех *уравнивают* видим мы по Украине ! Там *европейские * пенсии , *западные* зарплаты , *полновесная социальная гарантия*.....В Сирии , где по лейкалам западных советников попытались построить *демократию* отрезанных голов оппонентов , теперь приходится исправлять *Калибрами* !! А может тогда с революционерами поступать так ,как рекомендует Дзержинский ? Пожалуй мы выделим реформаторам площади....на Колыме . Ну а спонсоров подвергнем *калибровке*....

Недозревший
10 окт 2017 22:06

Как могут маркеловские ставленники - Маслов и Тарасов запрещать митинги, обманывая простых горожан? Нонсенс.
Правильное решение штаба Навального- суды. Только побольше свидетелей.

Макс
11 окт 2017 14:15

Предлагаю название этой акции перед зданием суда : "НАВАЛИ СО СВИДЕТЕЛЯМИ !"

Макс
11 окт 2017 18:17

Три человека это "куча"(митинг) или чо ? И из-за трех буратин выводить взвод полиции ? Вы наверное в Гондурасе живете , раз такое предлагаете ! ...И еще из-за таких "маршей муллионов " дороги перекрывать ? А уроки вы выучили , школота , или "Долой училок " ? Да-а-а !....

Не надо ля ля
11 окт 2017 01:24

Оценить работу власти можно одним показателем - средней продолжительностью жизни граждан.... так вот, РФ находится во второй сотне в мире. Еще какие объяснения нужны?

А светоч демократии,
11 окт 2017 13:33

мой обожаемый Израэль , в какой ? И почем ?

СЕРЖАНТ
11 окт 2017 10:40

Каждый оценивает со своей колокольни. С точки зрения комара := мы дичь. Насосавшийся крови клоп считает:= жизнь удалась. Пристроившийся к власти человек не замечает вокруг ничего, да и не досуг ему:= надо вовремя уловить любое телодвижение хозяина, а то не дай бог ( тут поневоле в верующие запишешься) - ежели, что не так := прогонит

Макс
11 окт 2017 18:50

А вы, доблестный Сержант, не анархист ли , случаем ? Бакунина мы факультативно обозревали ! Тогда респект ! АНАРХИЯ-МАТЬ ПОРЯДКА !

Интересный
11 окт 2017 14:09

у Вас подход ,Сержант ! Ну всех поделили на холопов и бояр. Вона и царь у вас-Путин ! А я тоже живу под*хозяином* ! *Хозяин* мой это мои мозги и умения , а еще кодекс человеческих правил и как теперь говорят ,моральные скрепы. Вам я советую отказаться от *рабовладельческой* иерархии и мерить людей не лабудой из соц.сетей (Это помойка , вонючая помойка смешанная с дебильной рекламой. *Дуровы* делали !) а многолетними духовными мерами. Вы же умный парень ! Я вижу это по вашим мыслям. Вы увидите этот мир пусть проблемным, но красочным и добрым !

СЕРЖАНТ
11 окт 2017 20:25

Тут я вижу разговор переключился на мою персону. Отвечу интересующимся := я бы говорил - слон это хорошо, много мяса, но вот молока от него не надоишь. Значит корова лучше, да верхом на ней далеко не уедешь. Лучше лошадь, на ней ещё и пахать можно. Но опять беда - она читать не умеет. Вот и как среди них выбрать. Это я уже о коммунистах - путинистах- капиталистах. Одно хорошо - зато другое плохо, а хотелось бы лучшее от всякого, этакого корово/слона способного под седлом ( человек этак на 10) доскакать вскачь до Казани, читая нам на ходу про 70-летие марийского парламента ( вот рекомендуют почитать, а всё некогда) ну и попутно земли распахивая от Пембы до Суслонгера, а заходите и подальше. А в Казани слез с него и молочка свеженького тут же попил := и сразу мир кругом такой добрый и красочный

Ст. сержант советует
11 окт 2017 21:32

непонятливому сержанту. Носорог плохо видит, но это не его проблемы. Вот и ты давай, как носорог...

Смехота.
16 окт 2017 09:39

Рассуждают люди, которых 17 лет маркеловские кланы имеют по полной и имеют до сих пор)))
Вы сначала со своими хоть разберитесь, потом поучась будете.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлНавальныйПротест