Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Коми член президентского совета по правам человека обнаружил нарушения в колонии для бывших силовиков

В Коми член президентского совета по правам человека обнаружил нарушения в колонии для бывших силовиков

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Андрей Бабушкин, член совета по правам человека при президенте России, посетил исправительную колонию строгого режима №49 в Печорском районе Коми. Ему не понравились условия содержания заключенных. Своими впечатлениями он 27 сентября поделился с корреспондентом «7x7».

— Человек с заболеваниями суставов и мышц доехать по ней на обычном транспорте просто не сможет. Затем у КПП надо оставлять личный транспорт и идти пешком до штаба колонии по такой же сложной дороге, чтобы, допустим, отнести передачку, — прокомментировал Бабушкин. — Третье — это вода. Она ржавая из-за того, что давно не ремонтировался водопровод, ФСИН [федеральная служба исполнения наказаний] на это денег не выделяет. Четвертая проблема — это низкое качество питания. Рядом с колонией находится мусорный полигон. Летом, когда он горит, дым идет прямо на колонию. Футбольный стадион ИК-49 находится на болоте, он полностью залит водой, никакой системы дренажа. Но все это можно устранить при наличии доброй воли руководства ФСИН. 

Правозащитник услышал от заключенных и положительные отклики — они похвалили тюремную библиотеку за хороший выбор книг и начальника колонии Николая Квашнина за отзывчивость. По словам правозащитника, члены Общественной наблюдательной комиссии Коми ни разу не приезжали в эту колонию.


Андрей Бабушкин возглавляет благотворительную организацию «Комитет за гражданские права». В президентском совете по правам человека и развитию гражданского общества он руководит комиссией по содействию ОНК. Как политик Бабушкин входит в федеральное бюро «Яблока».

Материалы по теме
Мнение
21 сентября 2017
Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Осужденный начальник колонии, по мнению своего руководства, «добросовестно выполнял должностные обязанности»
Мнение
13 сентября 2017
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Тюремное неблагополучие России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОНКПечорский районТюрьмы