Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле из-за отсутствия кворума перенесено заседание городского собрания

В Йошкар-Оле из-за отсутствия кворума перенесено заседание городского собрания

После рассмотрения десятого вопроса повестки депутаты обнаружили, что не хватает двух коллег

Дмитрий Любимов, фото автора
Фото Дмитрия Любимова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 27 сентября состоялось первое после летних каникул заседание городского собрания депутатов. Оно проходило в актовом зале лицея №4 и не завершилось из-за того, что двое депутатов-единороссов срочно покинули помещение. Подробности — в материале «7x7».

В начале заседания сводный хор учителей и учеников исполнил несколько песен, в том числе гимн города. После этого депутаты приступили к рассмотрению повестки, в которой было 35 вопросов.

Собранию был представлен отчет о поступлении доходов в городской бюджет, с которым еще во время работы комиссий выступала начальник финансового управления администрации Юлия Торощина.

За полгода в казну зачислено 1,6 млрд руб. (55,5% от плана). Доходы от муниципального имущества превысили 136 млн руб. (43,7% от запланированного). Более чем на 20% снизилось поступление денег за аренду земельных участков. На 10 млн руб. уменьшились, по сравнению с прошлым годом, поступления от продажи городского имущества. Причина в том, что выставляемые на продажу объекты обладают низкой ликвидностью. В бюджет Йошкар-Олы зачислены 859 тыс руб. невыясненных поступлений. В первой половине 2017 года столица Марий Эл получила более 900 млн руб. (67,6% от плана) безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней.

Расходы составили 1,5 млрд руб. (51,3% от плана). Приоритетными направлениями бюджетных ассигнований остаются своевременная выплата зарплаты работникам муниципальных учреждений, оплата коммунальных услуг и бесперебойное функционирование отраслей городского хозяйства. Расходы на содержание органов местного самоуправления составили 63 млн руб. (43,3% от запланированных на год).

На обеспечение права на бесплатное образование, в том числе и на оплату труда педагогов, за полгода в Йошкар-Оле потратили более 444 млн руб. (74,4%).

 

 
 
 

 

На заседании депутаты успели рассмотреть десять вопросов: заслушали отчет представителя городской прокуратуры о состоянии законности, утвердили две охраняемые зеленые зоны — «Нагорная» и «Дубовая роща», и назначили публичные слушания об изменении генерального плана города.

После этого председатель собрания депутатов Александр Принцев объявил пятиминутный перерыв и попросил всех, кроме депутатов, покинуть актовый зал. Через некоторое время был объявлен 40-минутный перерыв до 12:00. Но заседание больше не возобновилось. По словам представителей пресс-службы городского собрания, причина — «производственная необходимость».

Как сообщили несколько депутатов городского собрания, выяснилось, что для дальнейшего продолжения отсутствовал кворум. Результаты голосования в Йошкар-Оле законны, если на заседании присутствует 24 депутата. Именно столько пришли в актовый зал лицея в самом начале. Позже двое депутатов срочно покинули заседание, вернулся только один. Оба — представители «Единой России». Заседание городского собрания решили перенести на 28 сентября, оно состоится в малом зале администрации Йошкар-Олы. В повестке дня остаются 25 вопросов.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Мнение
8 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что творится у гэбистов в голове?
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ох окаянный!!
27 сен 2017 23:20

И кто это сорвал кворум? Имена, пароли, явки! Люди понимаешь, собрались серьезные, слушали песни и доклады, а они смылись по личным делам!? Срочно опубликуйте фамилии и лишите мандата

Розов!
28 сен 2017 10:20

Паши-сотки член банды.

Ой!
28 сен 2017 11:19

Какая большая у него банда! Саврасов еще тот депутат. Розов то тоже в строительных конторах числится?

Зато
28 сен 2017 08:15

хорошую зарплату получают за работу с депутатами кто-то.

Шуты гороховые
28 сен 2017 11:34

Превратили городскую власть в шапито. . всех поганой метлой! Гор собранию самораспуститься,!!! раз не хотят или не умеют в этом маркеловском составе работать.

Разве это зарплата
28 сен 2017 11:44

??

И мертвык с косами...
28 сен 2017 12:01

Был вчера на городском Поганурском кладбище - ужаснулся. Подъездная дорога как после бомбежки, на самом кладбище дорожки и обочины все в ямах, грязь, вода. Но самое опасное - вся территория заросла высокой сухой травой и бурьяном. Неосторожное обращение с огнем и все кладбище сгорит в одночасье. От деревянных крестов и следа не останется, все могилы выгорят. Надо что-то срочно делать. Предлагаю издать распоряжение, чтобы всех йошкар-олинских городских чиновников и депутатов хоронили только в Погануре. Может хоть пока живые приведут погост в порядок.

Пашино наследство.
28 сен 2017 12:34

Все его люди.

Какие вы
28 сен 2017 13:06

Не доброжелательные настоящие мари )))

Да что ты такое несёшь )))
28 сен 2017 13:09

Паша сам по себе был решил , что он главный вот и пнули

в президиуме сидят сплошь
29 сен 2017 11:18

врачи-Пирогов- 4-я пол-ка, Принцев- в прошлом главврач ДРКБ, Кузнецов-пол-ка 2-я. Нафига эти врачи в депутатах? рожи в экран не лезут уже. А Жирова-на каких правах она в президиуме и с умным лицом сидит там?

всех по толстый зад
29 сен 2017 12:19

Понятное дело! Врачами не выгодно работать. Полезли в чиновники. Будут нас баснями лечить.

Евгений № 2
29 сен 2017 12:53

уважаемый анонимы критикующие депутатов - врачей ....
1. У нас в стране нет профессиональных депутатов ... все депутаты любого уровня имеют какую либо профессию и специальность ...
2. Если уж вам так невтерпеж что депутатами могут быть врачи ... внести в Закон Республики Марий Эл запрет на выбор депутатами врачей ... и закрепите этот запрет законом ))))
и вообще лучше сразу закрепите в законе - люди с какими профессиями и специальностями не имеют право быть депутатами ?? чтобы всем все понятно было а за нарушение штраф или срок )))))

Почему?
29 сен 2017 12:58

Все главные врачи и так богатые люди ! Вы думаете нищих возьмут управлять смертными )))

Евгений № 2
29 сен 2017 13:27

уважаемый аноним, по поводу реплики = Все главные врачи и так богатые люди ! Вы думаете нищих возьмут управлять смертными ))) =

врачи такие же смертные как и все
я же вам предлагаю - установите закон кто может в депутаты пройти и работать а кто нет и все будет в порядке ...

Коля2
22 ноя 2017 17:44

Евгений, ваш совет абсурден, как простой аноним может издать закон

Позор!
29 сен 2017 14:00

Позор Маслову! Два года работает, до сих пор ноет о неведомом плотниковском давлении. Сума сошли что ли? Или нас за таких идиотов считаете? Два года работает и нихрена не смог с ними ничего порешить. Смешные оправдания, это называется неспособность.

Что они смертные
29 сен 2017 15:16

И так понятно , но они же как фараоны берут с собой в могилу взять медведева, куда ему столько на 100 жизней вперёд запас )))

Смертному
29 сен 2017 15:23

На подобие смышляева даже подписи в цик не дадут собрать , тупо забреют без бабла ты никто

Евстифеев, ты врал??!
30 сен 2017 18:10

Ты тупо нас избирателей кинул??? Ты обещал перемены! Где они!??? Почему Маслов не уходит??!!

а зачем так
1 окт 2017 16:10

истерить-то, сколько эмоций? Маслов на месте, а если тебя не устраивает, так проблема в тебе, и не тебе указывать Главе, что делать , кого убирать , а кого назначать.

Сорри, вмешаюсь
1 окт 2017 23:22

В ваш разговор. А кому указывать можно и нельзя? И почему вы решаете что нам можно и нельзя? Такие люди защищают Маслова? Вы хоть за базаром следите, себе хуже делаете.

А вы свои
2 окт 2017 13:37

хотелки тоже засунули бы куда-нибудь подальше, вот такие истеричные всегда всем недовольные , вам хоть каждый год меняй мэра, главу , вы всегда будете недовольны.

Что пристал к Маслову
1 окт 2017 15:53

Давай там будет пупкин))) хрен редьки не слаще

Менять надо голову рыбы