Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В Марий Эл увеличилось количество нераскрытых преступлений

По данным Генеральной прокуратуры, в первом полугодии 2017 года Марий Эл оказалась среди восьми российских регионов, в которых вырос уровень преступности. Обзор состояния преступности в России в январе-июне размещен на сайте Генпрокуратуры 25 сентября.

Число официально зарегистрированных преступлений в стране уменьшилось почти на 13%, а в Марий Эл — выросло на 5,7%. По общероссийской статистике, раскрываемость преступлений растет (почти на 20%), в Марий Эл она упала на 12,8%.

В Марий Эл за первую половину года зарегистрировано 3791 преступление. Это один из самых низких показателей в масштабах России и самый низкий уровень среди регионов Приволжского федерального округа. За это же время в республике уменьшилось число тяжких и особо тяжких преступлений, но увеличилось количество нераскрытых дел — к ним относится примерно четверть всех тяжких преступлений.

 

Дмитрий Любимов, «7х7»

Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Яша
25 сен 2017 15:58

Всё ясно, можете не продолжать.

Да
25 сен 2017 16:04

у них умишка хватает, только мирные митинги Навального разгонять.

Органы
26 сен 2017 10:09

В последнее время атрофировались. Это наглядно видно по делу Плотникова. Почти два года занимаются, а толковую доказательную базу собрать не могут или не хотят. Пашка-Сотка шкурил коммерсантов с первого дня прихода в мэрию и до последнего.. Создал целую "бизнес-империю" марийского масштаба, организованную преступную группу, дома -квартиры, дорогие иномарки, вел разгульную жизнь на показ, что он, что его жена, что теща... Откуда богатства? И вдруг нет доказательств. Стыд и позор! Погоны еще носят!
Плотникова надо сейчас выпускать, перестать позориться. Следователей уволить-наказать, заставить все возместить. И пусть перед Пашей-Соткой обязательно извиняются. И начинать все заново. Искать пропавшую тещу или ее труп. Начинать, через возбуждение уг.дел трясти членов шайки. Открыть дело Плотникова по другой статье.

Примитив
25 сен 2017 17:55

Позор!!!

Почему
25 сен 2017 18:25

такая вопиющая несправедливость? В нашей республике в от других регионов недопустимо низкая раскрываемость преступлений. Этим ущемляются права потерпевших от преступлений граждан. Своей бездеятельностью, вопиющей нерасторопностью, отказом в принятии заявлений о преступлениях и нежеланием своевременно проводить мероприятия по их раскрытию, работники правоохранительных органов республики способствуют усилению негативных настроений в отношении федеральной власти в целом.

Поэтому
26 сен 2017 09:29

и появляются маньяки.

тут
26 сен 2017 14:04

два варианта: либо полиция обленилась, либо количество преступлений увеличилось..

маша
26 сен 2017 16:19

Рюмшина в отставку

маша
26 сен 2017 16:20

Рюмшина с Дорониным в отставку

Кстати они нам остались
26 сен 2017 16:54

От Маркелова. Долгое время именно они и при их попустительстве жировала и грабила бюджет банда Лемонада, именно они закрывали-покрывали деятельность самого Герцога Лимпопо. Почему Маркелов в Лефортово, а с этих ни кто не спросит ? Мало того сейчас и Паштет еще на свободе окажется.

Абсолютно
27 сен 2017 12:02

бесконтрольна в Марий Эл полиция. О какой раскрываемости преступлений может идти речь? На заявления граждан о преступлениях своевременно не реагируют, на места происшествий их не дождешься, расследования затягивают, а порой и незаконно прекращают. Поэтому и преступники наглеют. Почему бы не вырвать авоську у бабушки или не отобрать деньги у подростка, если из-за нерасторопности полиции преступление не раскроют и наказания не последует? Какое-то болото и круговая порука.

николай
27 сен 2017 17:28

а все потому,что единственный критерий службы в органах -наличие военного билета

алексей
28 сен 2017 19:10

Интересно как дела обстоят в ГУВД Йошкар Ола.Господин Васильев занял место Хорикова...говорят не честным путем...

Фома
29 сен 2017 12:48

Недавно обратился к нашему участковому, которого за все время по месту проживания вижу впервые. На мое устное обращение он заявил: "А что сами не можете решить вопрос?" Хотя вопрос должен был решать именно участковый - это его стезя. На что я ответил, что ежели он не хочет решать вопрос, то я напишу министру МВД. Вот тут-то он и зашевелился быстро. А звать участкового полиции по нашему микрорайону Иванов Юрий Васильевич!

Федя
29 сен 2017 12:49

Отвратительно.

Макар
28 сен 2017 20:37

Это свидетельствует о неудовлетворительной работе правоохранительных органов и их низкой квалификации . Пора менять руководителей этих структур.

Из бывших
30 сен 2017 19:54

Ответ НИКОЛАЮ .Причем тут военный билет .Там по моему надо разобраться со специалистами ПОЛИГРАФИИ ...Просто много вопросов возникал и возникает.При поступлении на службу и при очередной аттестации...Правда для этого есть служба собственной безопасности...

Володя