Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

Инаугурация Александра Евстифеева. Что сказали гости главы Марий Эл

«Господь сподобил вас великой чести и одновременно ответственности»

В Йошкар-Оле 21 сентября состоялась инаугурация Александра Евстифеева, который был избран главой Марий Эл на досрочных губернаторских выборах 10 сентября. За трансляцией торжественной церемонии из Дворца конгрессов следил корреспондент «7x7».

Инаугурацию Евстифеева транслировали в прямом эфире на сайте Государственного собрания Марий Эл и на канале YouTube (телекомпания «Регион 12»). Церемония началась с опозданием на 17 минут и длилась около 38 минут.

Председатель ЦИК Марий Эл Ирина Татаринова объявила результаты Евстифеева на выборах: его поддержали более 208 тысяч избирателей Марий Эл (88,27%).

Евстифеев положил правую руку на специальные экземпляры конституций России и Марий Эл и произнес текст присяги на марийском языке, а затем на русском. Он поклялся верно служить народу, Конституции Российской Федерации и республики, защищать их, соблюдать, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина и добросовестно исполнять свои обязанности. После этого председатель Конституционного суда региона возложил знак республики на нового главу, Евстифеев подписал распоряжение о своем вступлении в должность.

Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич сказал, что выборы прошли «при очень высокой явке, почти в 44%». По его словам, это говорит о проделанной за полгода большой работе в регионе. Практически никаких жалоб и конфликтов не было.

— В республике появилась здоровая власть. Спасибо за оздоровление, которое в республике произошло в социально-политической сфере, — сказал Бабич. Он считает, что все планы, которые обсуждались во время предвыборной кампании, должны быть реализованы.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн поздравлял Александра Евстифеева с иконой Божьей матери в руках.

— Сегодня Господь сподобил вас великой чести и одновременно ответственности, — обратился он к новому главе региона. — Вам вручается народ самой республики. Общение с людьми требует от вас великой мудрости.

Член Совета Федерации, представитель исполнительной власти Марий Эл в верхней палате российского парламента Константин Косачёв зачитал поздравление от спикера СовФеда Валентины Матвиенко. Депутат Государственной думы, единоросс Светлана Солнцева зачитала поздравление от заместителя председателя Госдумы Владимира Васильева.

Председатель Государственного собрания Марий Эл Юрий Минаков перечислил поступившие телеграммы с поздравлениями в адрес нового главы Марий Эл. Их прислали, в частности, премьер-министр России Дмитрий Медведев, министры иностранных дел Сергей Лавров и обороны — Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, руководители всех регионов Приволжского федерального округа, губернаторы Челябинской области и Санкт-Петербурга.

— Телеграммы продолжают поступать, — сказал в конце церемонии Минаков.

Дмитрий Любимов, «7х7»

Комментарии (23)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Судя по трансляции
21 сен 2017 15:02

Получился удивительный венигрет из отъявленных маркеловских лизоблюдов и небольшого количества "непримирой оппозиции" и порядочных людей. Картинку конечно испортило Госсобрание, дета ты которого составляли основу присутствующих на инаугурации. Иоан тоже как то странно смотрелся, слишком сильна ассоциация с Маркеловым.

Мысли сошлись и я про
21 сен 2017 15:58

То же!!!

А ведь
21 сен 2017 15:35

Хорошая киноэпопея получится.

Опозиция?))))
21 сен 2017 15:58

Интересно в какой позе опозиционерам теперь удобнее встречаться с Евстифеевым? Судя по примеру Казанковых это должна быть поза не выше позы лизунов.

Господь
21 сен 2017 16:07

сподобил Евстифеева ...

Во как!

Господь сподобил и Казанкова на предательство...

Вот такой он... Господь!

21 сен 2017 17:51

Казанковы , и где ваше сенаторство ????

В ......
21 сен 2017 18:40

А Евстифеева почему-то жалко. Вопрос не в том , что жизнь улучшится в Марий Эл, а в том - потянет ли он вообще республику? Хоть бы не застрелился. Не нравится мне его выражение лица, как бы вопрошает: жил себе спокойно и кой ляд мне эта марий эл...

и плевал
21 сен 2017 21:15

бы на Мари Эл. дом на Рублевке, жена, два сына...эх...

О.....
21 сен 2017 20:14

И ведь так и есть на самом деле. Вляпался по самые не могу. Что можно ему посоветовать в сложившейся ситуации? Потихоньку готовиться на пенсию по состоянию здоровья. Конечно не сразу. Сперва перебрать варианты возможного заболевания, которые позволят оформить приличную пенсию, полежать раза 3-4 в клинике, и начинать готовиться.

точно
21 сен 2017 21:13

походит в 4-ю поликлинику, на дневной, Пирогов ему устроит правильный диагноз)

Кого Господь любит
21 сен 2017 21:08

тому посылает тяжкие испытания

Привалило любви
21 сен 2017 21:34

Но не каждый в восторге от результатов той любви.

асс
21 сен 2017 22:33

Маркеловские лизоблюды напряжены.Не видел что то Буянова

Таисия
22 сен 2017 10:17

Жалко мужика. Отправили его в ж---пу мира .

Ответ Таисии.
22 сен 2017 14:07

Близко к правде, если не точно. Но он не из слабаков, он человек долга и справедливости. Конечно, если не разочарует местное население - такое убитое, тухлое, отсталое.

Прошу прощения
22 сен 2017 11:04

Наша республика это сердце и душа России Просто сердце немного захворало а душа вздремнула от усталости и передряг

Эксперт
22 сен 2017 15:19

Всё может пойти хорошо, если А.А.Евстифеев заменит многих руководителей чиновничьего аппарата, в том числе из муниципальных служащих. Сейчас многие из них, мягко выражаясь, абсолютные непрофессионалы. И до сих пор происходят такие вот непрофессиональные назначения. Как поручил Президент, надо искать кадры здесь, у нас. А они есть! Это те люди, которые находились (находятся) в подчинении таких вот непрофессионалов и делают за них всю работу. А подхалимов, лебезящих ранее перед Маркеловым, а теперь перебежавших к новому Главе, якобы политических мучеников, надо гнать безвозвратно. Предатели вновь предадут! И еще надо учитывать лидерские качества человека. Хороший человек, как известно, не профессия. Даже гороскоп, на крайней случай, может подсказать. Ведь как у нас бывает: назначили хорошего врача руководителем, и всё... потеряли хорошего врача... и получили бездарного руководителя...

Хорошо, да не очень
22 сен 2017 23:48

Перестаньте произносить как мантру "всё будет хорошо". Никто не сомневается, что всё будет хорошо. Вот только возникает вопрос: "У кого всё будет хорошо?" У Евстифеева и его главы администрации, и ещё пары человек действительно всё будет замечательно. Вот у жителей республики всё будет х..(хреново). Производство повсеместно сворачивается, безработица растёт, покупательская способность населения падает, а у республики долг увеличивается на 20%. Чем отдавать собираетесь? Борзыми щенками?

Просто
25 сен 2017 11:53

есть оптимисты, которые уверены, что всё будет хорошо! Так жить лучше и легче, даже если ничего не изменится! А есть оптимисты, типа вас, которые сопли распускают по любому поводу!

Это Мухин
22 сен 2017 23:50

"Ведь как у нас бывает: назначили хорошего врача руководителем, и всё... потеряли хорошего врача... и получили бездарного руководителя..." Это вы про Мухина, руководителя отделения партии Единая Россия?

Реально
23 сен 2017 06:14

на Евстифеева надели КРЕСТ который теперь ему нести

Скорее это хомут
23 сен 2017 17:02

Скорее это хомут на шею ему надели. И теперь от кучера зависит, снимать с Евстифеева этот хомут, или не снимать. Назвался конём - полезай в хомут.

Макс
25 сен 2017 12:35

.....И только тот, кому нечего сказать, громче всех кричит....(из песни А.Макаревича)-ЭТО ПРО ВАС ,Коментаторы !!

Последние новости